Пикабу, прошу помощи/совета

Мне 19, я ребенок- инвалид. Город Воронеж.
Поступал в вуз,но в виду обстоятельств не смог закончить обучение, в этом году пробую поступить хотя бы в колледж/техникум.
Тем не менее я понимаю, что родителям тяжело давать мне дополнительные деньги( в семье ещё три ребенка).
Закончил обучение в центре реабилитации по программе оператор ЭВМ и компьютерная графика, дали свидетельство, им по сути нечего делать.
Есть ли какие либо центры помощи с поиском работы для инвалидов?
Мне противопоказан физический труд, но голова вроде работает.
Живу у сестры сейчас, у нее двое детей.
Буду рад любому совету, так как сам давно считаю себя никому ненужным элементом общества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но чем ты кардинально отличаешься от большинства программистов/дизайнеров? Я, к примеру, на работе тоже ничего тяжелее хуя ручки не подымаю.
Ищешь на хэдхантере или подобном сайте вакансию, идешь на собес, показываешь что умеешь.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что у программистов дизайнеров есть знания и навыки, которых достаточно, чтобы работать, а у автора, насколько я понимаю, пока что их нет

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть ищет работу с теми навыками, что у него есть. Либо хватает учебники и набирается навыков.
Но он не спросил с чего начать учить, или какие сайты/учебники лучше. Он спросил как найти работу инвалиду. Вот и резонный вопрос, а чем он отличается от не-инвалида? Весь доблестный офисный планктон не имеет физических нагрузок на работе. Закидываешь резюме, ищешь конторы, ходишь на собеседования.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... Дружище... Я вот инвалид по слуху с детства, тугоухость четвертой степени (это по документам, по факту уже глухота, т.е. ниже 4й степени). По телефону речь не разбираю совсем, "в живую" более-менее... Знал бы ты каково мне найти работу. Не хотят брать из-за слуха, хотя как специалист знаю свою область (ИТ инженер, сисадмин) очень хорошо и собеседования прохожу без заминок.
Не суди, не зная ничего о человеке.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим о человеке, которому нельзя подымать тяжести а ты мне про тугоухость.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Из твоих пред. двух комментов сложилось ощущение о твоем пренебрежительном отношении к инвалидам, как к каким-то отбросам. Теперь понял, что не верно тебя понял. Извини.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не перегибай. Ощущение, что ты, будучи инвалидом, не считаешь себя таким же человеком. Понятное дело, что в определенных аспектах жить гораздо сложнее. Но парень выше говорил о том, что в сфере, где его инвалидность ничего не значит, можно искать работу наравне с остальными.
И да, на некоторых сайтах есть пометка "вакансия доступная для инвалидов".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если интересно именно обо мне... Лично я давно уже болт положил на инвалидность. Мне пофиг на это. Общаюсь со всеми на равных. Если человек не готов принимать тот факт, что я плохо слышу, это его проблема, меня это никак не ущемляет. А раньше, да, жутко бесился с этого и испытывал много дискомфорта.


В сфере системного администрирования и программирования слух особо и не нужен. Большинство задач ставится через сервис дески, баг трекеры и т.п. А если нужно срочно связаться, чтобы сказать админу/программеру что-то сделать, когда, например, он на выезде, то отправить смс/телеграм/вайбер/вотсапп никаких проблем не составляет. А в офисе, все равно, часто через джабберы, скайпы и т.п. общаются в процессе дня.


Но парень выше говорил о том, что в сфере, где его инвалидность ничего не значит, можно искать работу наравне с остальными.

В целом да, согласен. Как сказал в пред. комменте, я не верно понял FreeGabe, отсюда и был мой коммент.


И да, на некоторых сайтах есть пометка "вакансия доступная для инвалидов".

Никогда не видел, честно. Хотя давно уже не посещал их. Но это очень здорово!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку