Пикабу прошу помощи от инсайдеров банка ***24 (или пост про рефинансирование)

Пикабу прошу помощи от инсайдеров банка ***24 (или пост про рефинансирование) Банк ВТБ, Ипотека, Снижение ставок по ипотеке

Всем привет, надеюсь на великую и могучую аудиторию Пикабу. Может кто сможет помочь, поделиться информацией так сказать. Надеюсь букв будет немного )

В общем суть: имею ипотеку в банке ***24 по договору под 11,5 %. Но такой процент достигается дисконтом в 1% при ежегодном страховании квартиры, т.е если я не застрахую квартиру в этом году, то мою процентную ставку поднимут до 12,5%.

Внимание вопрос - если я не застрахую квартиру и мне поднимут процентную ставку, смогу ли я подать заявление на рефинансирование своей ипотеки в своём же банке? Просто у них по условиям рефинансирования действующая ставка по ипотеке должна быть не ниже 12%.

Понимаю, выглядит по еврейски, но вдруг это работает. Просьба людям, работающим в данном банке, поделиться информацией. Заранее всем благодарен! Мира и добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно надо идти в другой банк. Главное, не лохонутся с договором(смотри подводные камни). Например возможность банка одномоментно потребовать всю оплату....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку