Пикабу на телек

Читаешь иногда ветки комментариев, и прямо идут шутка за шуткой, по нарастающей, самые годные поднимаются в топ, естественный отбор, ржака. И комментаторы стараются. И подумал: вот 10 лет назад КВН был кузницей кадров для всей комедийной тусовки, что на всех экранах страны нынче. А еще через 10 лет на телеке замелькают выходцы из Пикабу. Ох, фантазии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КВН - реально кузница кадров. И не только медийных. Там тренируются, репетируют, отрабатывают, развиваются во многих направлениях. Учат работать в команде, раскрывают потенциал, если он есть, дают уверенность в себе и своих силах.
К тому же, в КВН светятся на экране, контактируют с продюсерами и знаменитостями. Поэтому оттуда путь в передачи или кино более вероятен, чем с пикабу.  

Пикабу - максимум, что даёт, это веру в себя. Вот несколько моих комментариев выстрелили не раз уже в комментарий дня. Это прибавляет уверенности в себе и своём чувстве юмора.

Правда, я раньше в КВН играл...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас работаешь в администрации президента? Ездишь на x6 и вообще не знаешь, что делать с деньгами, женщинами и здоровьем?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за крайности. Не всем же быть советниками президента, правда?
Но я сейчас работаю в своё удовольствие, получаю достаточно, занимаюсь любимым хобби и знаю, куда и как девать навыки и умения, полученные за время игры в КВН.

Автор поста оценил этот комментарий
КВНщики это люди которые пришли в университеты но не стали ни врачами, ни инженерами, ни учителями, а клоунами.


Хочешь быть клоуном иди в цирковое училище.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

" но не стали"
Во-первых, откуда такая уверенность, что не стали. Для многих КВН стал лишь этапом в жизни, приятным увлечением во времена учебы.
Во-вторых.
То, что ты видишь на ТВ - это оооочень малый процент всех КВНщиков, это люди, которые нашли себя в другой сфере. И не вижу в этом ничего плохого. Но опять же - почему не стали? Многие совмещают работу и игры.
В-третьих, что за агра на КВН? Не взяли в команду в своё время? Или считаешь, что все должны жить, работать и умирать с мордой кирпичом и без юмора?



раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы КВН не финансировался из бюджетов университетов то ничего против него не имею. Развлечение в свободное время личное дело каждого. Но зачастую затраты на КВНы, танцульки и прочую клоунаду в ТЕХНИЧЕСКИХ ВУЗах больше чем затраты на переоснащение реальных учебных производств.

Командному духу нужно учиться разрабатывая новые технологии а не любезничая перед Ректорами.


Вот и получается что НАСА и ЕКА запускают очередной зонд на марс а в России 100% изготовленных двигателей для Протонов идут в брак.


КВН это просто развлекательная передача по телеку на подобие западных стендапов и не более того. Не нужно делать из него культа. Если Лично Вам КВН помог развить какие то качества, то это не значит что ему принадлежат эксклюзивные права на это, кому-то и Гербалайф со Свидетелями помогают.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"затраты на КВНы, танцульки и прочую клоунаду в ТЕХНИЧЕСКИХ ВУЗах"

1. Пруфы?

Вот и получается что НАСА и ЕКА запускают очередной зонд на марс а в России 100% изготовленных двигателей для Протонов идут в брак.

2. Пруфы?
3. Есть инфа по поводу бюджета НАСА, затрачиваемых на рекламу и привлечение новых, талантливых сотрудников?

"КВН это просто развлекательная передача по телеку на подобие западных стендапов и не более того."

Отнюдь, не просто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Когда учился в ВУЗе (2000-2005) то особо в этих балаганах не участвовал, поскольку увлечен был именно инженерным (в сфере электронного приборостроения) делом и очень удручал низкий уровень материальной базы того чему мы учились, реально это технологии 70-х годов прошлого века и то на уровне экскурсий. Уже после окончания универа попал в тусовку театральной студии при этом универе и под это дело удалось съездить на халяву на базу отдыха. При этом я уже не был студентом универа. В этой развлекательной поездке на несколько дней присутствовало: театральная студия, 2 команды КВН и 10!!!! танцевально певческих коллективов. Всего около 150 человек. Из них реально студентов данного вуза было не больше 100. А остальные в своей массе не особо были увлечены той сферой в которой они получали образование. Присутствовали они не за достижения в учебе а как раз за участие во всей этой клоунаде. Вот тогда я и понял что высшее образование в России в глубоком кризисе.

2. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5...

Посмотрите действующие миссии, даже индусы уже там.

3. Дело не в бюджетах, а в том, что технический ВУЗ должен быть известен научными и технологическими достижениями своих студентов, а не тем какие смищные шютки скачали с интернетов студенты чтобы зачитать их со сцены.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты правильно говоришь, только КВН не виноват, что на массово-развлекательные ВУЗу могут позволить выдавать деньги, а на закупку снаряжения и оборудования всё выдано, но уже попилено.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку