Пикабу любит котиков! (небольшой срез подготовки к отправке груза в ДНР)

Операция "спасение котиков ДНР". Часть 2
Часть 1 - Ответ на пост «Было очевидно»

Кратко, сжато. Не хватает времени на все, что хочу написать. По пунктам.

1. Люди, которые откликнулись.

2. Минусы (то, что я не проработала заранее)

3. Чуть-чуть фото

1.Хочется упомянуть ВСЕХ с кем я переписывалась, встречалась, разговаривала по телефону за 4 дня. Но это невозможно. Вы все самые лучшие люди на земле!

За первые сутки после выхода поста - около двухсот новых чатов в телеге. С четверга по воскресенье - больше трехсот. Телеграмм даже предложил закрыть доступ тем, кого нет в контактах) З-забота
Не могу рассказать о всех. Упомяну чуть-чуть

*Две девушки, которые попросили привезти им по коту.

*Девушка из Донецка, которая захотела помочь приюту там на месте.

*Двое мужчин, с которыми мы повезём все до границы на двух машинах.

* заказ от данного господина @canpod был таких размеров, что я в свою машину в принципе смогла бы взять только его заказ)

*сотрудники Озона, которые сочувствуют котикам. Они помогали таскать всё до машины.

*замечательный сосед, который не только принёс три пакета с едой для котиков, но ещё на следующий день помогал разгружать машину и таскать всё в квартиру.

*мои коллеги, которые последние два дня принимали курьеров и встречали неравнодушных около офиса

*моё руководство, которое дало денег на небольшой склад на месяц. В квартире всё уместить нереально!

*замечательные люди, которые делали заказы на лекарства на безумные суммы!

Ни суммы, ни количество заказанного не важны. Важны Вы! Те, кто отдавал переноски, пелёнки, корм, лекарства. Которые писали, звонили, спрашивали, предлагали,  везли мне шоколад.

Люди, которые приезжали к моему дому, к метро. К которым ездила я. Знакомилась с их родителями, детьми, собаками, кошками. Десятки приятных слов, пожеланий, благодарностей, вопросов "а не страшно?",  обнимашек и даже иногда слёз (девочки такие девочки).

Географический охват нереален! Россия - Москва, Питер, Рязань, Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Барнаул, Алтай, Хабаровск (куда меня позвали в гости))

Помимо России- Германия, Израиль, Казахстан!

В какой-то момент пришлось согласиться на то, чтобы принимать помощь деньгами. Хозяйке приюта отдельно озвучена сумма, она решит что купить (лекарство или оборудование)

И отдельное спасибо тем, кто отправлял деньги на бензин и сопутствующие расходы для водителей!

2. Я не верила, что будет ТАКОЙ отклик, что столько людей любят котиков, отсюда один основной минус. Острая нехватка времени.  Хотелось принять помощь у всех. Не хотелось кого-то обидеть отказом.

*Прием пищи раз в сутки.
*Сон-  в среднем 4 часа за ночь.
*Постоянный нервяк и стресс, что кому-то забыла ответить, забыла договориться, встретиться и тд. И я знаю, что пару человек остались без моего внимания. Но я найду чаты с ними и обязательно извинюсь.

*Отсутствие места для хранения- хаос в квартире.

*Для тех, кто был согласен помочь именно в сборах по Мск, изначально надо было делать отдельный чат и скидывать туда адреса, чтобы люди сами решали куда они могут доехать.
*Гугл таблица для ведения заказов с озона. Очень много времени уходило на сбор информации со кринов.
*Если рядом нет на постоянке мужской силы, которую можно экспроприировать хотя бы на пару дней, то даже и не надо начинать такое мероприятие. Таскать мешки и коробки такое себе удовольствие.
*Пункт выдачи Озона, где ближайшее место для парковки в 200 метрах! Как это возможно? Пришлось таскать.

*два разных заказа с паучами Zoogurman от двух разных людей в разные пункты. Внутри каждой коробки два рваных пауча, всё измазано и откровенно воняет рыбой, а не кроликом и курицей, как написано на упаковке.

*машина провоняла кормом.

*мои животные забыты, недоглажены и недогулены) Хорошо хоть кормить их не забывала)
Но для меня это опыт на будущее. Теперь я знаю, как к этому подойти правильно. Видимо так и рождаются волонтёрские организации. А теперь фото.

Сегодня сгрузила на снятом складе. Еще примерно столько же у меня в квартире и еще небольшая часть у неравнодушного человека в багажнике его машины.

Пикабу любит котиков! (небольшой срез подготовки к отправке груза в ДНР) Помощь, Сила Пикабу, ДоброВспышка, Животные, Пикабушники, Длиннопост, Кот

Рваные паучи из двух разных заказов

Пикабу любит котиков! (небольшой срез подготовки к отправке груза в ДНР) Помощь, Сила Пикабу, ДоброВспышка, Животные, Пикабушники, Длиннопост, Кот
Пикабу любит котиков! (небольшой срез подготовки к отправке груза в ДНР) Помощь, Сила Пикабу, ДоброВспышка, Животные, Пикабушники, Длиннопост, Кот
Пикабу любит котиков! (небольшой срез подготовки к отправке груза в ДНР) Помощь, Сила Пикабу, ДоброВспышка, Животные, Пикабушники, Длиннопост, Кот

Собранное в пятницу

Пикабу любит котиков! (небольшой срез подготовки к отправке груза в ДНР) Помощь, Сила Пикабу, ДоброВспышка, Животные, Пикабушники, Длиннопост, Кот

Собранное в субботу

Пикабу любит котиков! (небольшой срез подготовки к отправке груза в ДНР) Помощь, Сила Пикабу, ДоброВспышка, Животные, Пикабушники, Длиннопост, Кот

Собранное в воскресенье (на часах всего лишь 13.00)

Пикабу любит котиков! (небольшой срез подготовки к отправке груза в ДНР) Помощь, Сила Пикабу, ДоброВспышка, Животные, Пикабушники, Длиннопост, Кот
Пикабу любит котиков! (небольшой срез подготовки к отправке груза в ДНР) Помощь, Сила Пикабу, ДоброВспышка, Животные, Пикабушники, Длиннопост, Кот

Прошу не обижайтесь те, кому не смогла уделить время или не ответила.
Такой объем нереален для одного человека. В таком режиме можно провести ну пару недель максимум, потом, наверное, наступит пожар.
По плану выезда- всё также 02 мая. До границы или дальше - пока неизвестно.
Вопрос. Говорить ли маме, что я туда еду?

UPD. А может кто-нибудь картинку нарисовать, где Пикабу везет помощь котикам?
Я бы распечатала, и фотки всегда были бы с этим рисунком