Пикабу для изучения китайского

Последние полгода я изучаю китайский язык. Сам язык по себе интересный, хотя и довольно таки трудный.
При изучении пришлось выработать свою уникальную методику, так как существующие меня не удовлетворяли по разным причинам. Занимался почти каждый день, исписал кучу бумаги. После полугода обучения результат у меня такой: Я могу общаться на бытовые темы, могу читать и писать около 1100 отдельных иероглифа, выучил около 3000 слов и словосочетаний, смотрю фильмы на китайском, хотя честно признаюсь много-чего не понимаю.

Пикабу для изучения китайского Китай, Китайский язык, Изучение языка, Китайский, Изучение языка по сериалам, Длиннопост


В последнее время прокручиваю у себя в голове одну мысль. Изучение языка можно сделать интересным, если создать поток интересных по содержанию материалов. Наверно это можно назвать своего рода Пикабу, но только для изучения языка.
Что хотелось бы реализовать:
1) База слов и иероглифов (частично они уже есть). Пользователь может из списка выбирать либо категории, либо отдельные слова которые он хочет изучать.
2) Исходя из выбранных слов, для него формируется новостная лента из различных упражнений, текстовых сообщений, видео. Задача пользователя просто просматривать ленту, делать небольшие упражнения, читать статьи, смотришь видео, которые подобраны под него.
Если что то не интересно, можно пропускать. Это никак не повлияет на итоге, т.к. в дальнейшем в новостной ленте оно будет заменено. После сделанного упражнения/ прочитанного текста/ просмотренного видео пользователь фиксирует успех (тапает галочку).
3) Непривлекательный, неинтересный контент можно будет минусовать. В результате в ленту будет попадать наиболее интересный контент.
4) ответы на задания будут попадать на ленту комментирования, благодаря чему пользователи смогут увидеть ошибки друг-друга и реагировать на них.
5) Пользователи могут добавлять свои посты.
6) Что касается контента, его очень много в китайском интернете. Собрать это программным образом вполне реализуемая задача.
7) Для каждого слова нужно будет пройти определенное число каждого типа упражнения, после чего он будет зачислен как изученный.
8) Ленту разбавлять информацией о Китае, китайцах, об истории Китая.
Вопрос к Вам: нужен ли подобное реализовывать, ваши советы, идеи.
Если кто-то желает участвовать в реализации - я только за!
ПыСы: Кота у меня нет, ловите кошечку.

Пикабу для изучения китайского Китай, Китайский язык, Изучение языка, Китайский, Изучение языка по сериалам, Длиннопост

Китай

2.6K постов6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)