Пикабу

Поверьте, мне есть, с чем сравнивать.


К примеру, на ТЖ сидят одни дебилы, которые обсуждают примерно одно и то же: секс, стоны ("а ваша девушка громко стонет?"), опять секс, опять стоны, навальный, навальный, навальный и проч. банальности. Но про Пикабу такое сказать нельзя, т.к. здесь очень широкий спектр различных мнений и суждений, и каждый день очень много каких-то новых интересных историй. Вместе с тем, те же тжшники относятся к Пикабу так, словно тут прокаженные сидят. Они постоянно насмехаются над вами, считают умственно отсталыми и просто немодными.


Одно время на ТЖ был такой типа лозунг: либо ты в тренде, либо нет. И этот лозунг до сих пор неосознанно там присутствует, что наделяет каждого тжшника чувством сопричастности к неким мифическим трендам, проще говоря, к моде.


Они там все "модные", точнее: моданутые. Каких-то непонятных теомистов себе завели, которые только и делают что постоянно повторяют "всё сон, ом ;)" или "возможно... на всё воля Возможного". В общем, все эти тжшники они просто никто по сравнению с пикабушниками, а ТЖ это ничто по сравнению с Пикабу, ведь на Пикабу никто за модой не гонится и "модных" из себя не корчит -- здесь свободные люди просто живут и получают удовольствие от жизни, от вечности. От той вечности, в которой и пребывает Пикабу. И это прекрасно! Просто прекрасно. Так как нет ничего хуже моды, которая есть лишь оболочка пустоты, внутри которой таится ничто.


Загляните в душу тжшника! И что вы там увидите? Что найдете? За всей этой бесконечной иронией и самоиронией, за всеми этими их невозможными теомизмами и прочей постиронической эквилибристикой вы найдете там лишь одно -- пустоту. Слов и словес, фраз и фразес. Бесконечную, бескрайнюю, абсолютную пустоту реальности, посреди которой зияет дыра онтологической усталости от жизни и от самих себя.


Это же ужас просто! Ужас! Вот что такое ТЖ! А Пикабу... Пикабу -- это рай! Это тихая гавань в бушующем море бытия, в котором каждый человек может найти себе приют и очаг. Там для меня горит очаг... как вечный знак... забытых истин... Помните эту песню? Ведь эта песня в том числе про Пикабу! Пикабу...


Пикабу!

Свет моей жизни!

Огонь моих чресел!

Грех мой!

Душа моя!

Пи-ка-бу: кончик языка совершает путь в три шажка вниз по небу, чтобы на третьем толкнуться о зубы. Пи. Ка. Бу. Пикабу, mon amour...

Специфический юмор

29.9K постов51.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)