Пичот!

Помнится мне, до недавнего времени все новогодние вечера чуть ли не десятилетия были безальтернативно оккупированы одними и теми же пластиковыми рожами типа Пугачевой, Галкина, Киркорова, Баскова и т.д., и т.п.
И все потенциальные телезрители сего непотребства возмущались и даже петицию создали:


...создана петиция против Примадонны. «Подпишите петицию против засилья на телеэкранах компании Аллы Борисовны Пугачевой и ее друзей. Уже долгие годы на всех концертах показывают одни и те же надоевшие лица. Особенно это проявляется в Новогоднюю ночь. Голубой огонек просто стало невозможно смотреть. Сплошные изнывающие от собственного превосходства и скуки «мэтры» и «примадонны». Сейчас много молодых исполнителей современных песен, много новых авторов и артистов. Но на экранах в новогоднюю ночь опять — Пугачева, Галкин, Киркоров, Орбакайте, Лещенко, Винокур, Аллегрова, Басков и прочие. Дайте уже дорогу молодым!»

До недавнего времени я думал, что такая ситуация свойтвенна только российскому шоу-бизнесу. Но на днях решил скоротать вечер под какой-нибудь боевичок, не особо напрягающий мозг. И что я увидел в результатах поиска?

Топ ган. Мэвэрик. Том Круз, 60 лет (еще две части невыполнимой миссии на подходе)
Убийство в Париже. Адам Сэндлер (56 лет) и Дженнифер Анистон (54 года) в роли спецагентов.
Джон Уик 4. Киану Ривз, 58 лет
Быстрее Пули. Брэд Питт, 59 лет
Круче некуда (трейлер). Джеки Чан, 69 лет

Ищем дальше...

Операция фортуна. Джейсон Стейтам, 56 лет
Форсаж, мать его, 10... Вин Дизель, 55 лет
Освобождение. Уилл Смит, 54 года
Беглец. Джерард Батлер, 53 года
Никто. Bob Odenkirk, 60 лет

Рэмбо.Последняя кровь. Сильвестр Сталлоне, 73 года на момент съемок

Ииии... Вишенка та торте:

Индиана Джонс 5. Харрисон Форд, 80, мать его, лет

Список можно продолжать и продолжать. Но стоит ли?

У меня вопрос:

Пичот! Фильмы, Новинки кино, Что посмотреть, Боевики, Новости кино и сериалов, Голливуд, Советую посмотреть, Мат, Длиннопост

Почему? Почему, блядь, продолжают эксплуатировать этих актеров, из которых уже песок сыплется, в амплуа непобедимых бойцов, которые могут дать фору молодым?
Им, блядь, снимать некого? Молодые актеры не хотят сниматься в боевиках?
Я понимаю, что есть полюбившиеся зрителям за долгие годы актеры (те же Киану Ривз, Харрисон Форд, Брэд Питт). Но нахера, спрашивается, пихать их в экшн-фильмы? Есть же более спокойные роли в которых они смотрелись бы гораздо лучше. А боевики с их участием лично мной воспринимаются, как комедии.
Деды (да, блядь, ДЕДЫ!!! Пускай в хорошей форме. Пускай фотогеничные. Но, как ни крути - ДЕДЫ! ), разбрасывающие молодых направо и налево - это же просто нелепо. Ладно бы просто стреляли, сидя в укрытии или отстреливались, убегая. Так нет же! Они в самой гуще событий: куда-то бегут, за кем-то гонятся, с кем-то вступают в рукопашную без особых для себя последствий. И, в итоге, безальтернативно побеждают.
Фильмы с их участием смотрелись хорошо и воспринимались адекватно, когда эти актеры были моложе. А сейчас...

Что сказать? А нечего. Пичот. Просто пичот.

Пичот! Фильмы, Новинки кино, Что посмотреть, Боевики, Новости кино и сериалов, Голливуд, Советую посмотреть, Мат, Длиннопост

Поищу что-то другое... Боевики, видимо, не моё...