PHP лучшие упражнения

PHP лучшие упражнения Reddit, PHP, Программист, Языки программирования, Юмор

Перевод:
" Страница 1.
Используйте что-нибудь другое.

*Конец* "

Оригинал:

https://www.reddit.com/r/ProgrammerHumor/comments/6xpy1s/som...

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а теперь минутка просвещенности. объясните пожалуйста за что вы "все" не любите php. просто праздное любопытство. из-за низкого порога вхождения, из-за прощания языком пропуска исключений, пробовали ли вы php7, или "все пошли, и я пошел" ? срач объявляю открытым:
раскрыть ветку (28)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто PHP - говно. Срач объявляю продолженным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А там пофиксили разные принципы наименования в стандартных либах (когда чтото кемел кейзом, а что-то через _) и систему типов где операция сравнения не транзитивная? Проблема наверное в том что на пхп очень просто говнокодить. Я больше ни на одном языке не видел такого лютого говнокода (особенно для плагинов под ВордПресс)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема наверное в том что на пхп очень просто говнокодить. Я больше ни на одном языке не видел такого лютого говнокода

держи http://govnokod.ru обмазывайся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну PHP лидирует с 5266 против 2218 у ближайшего соперника С++. :)

Автор поста оценил этот комментарий

1с?:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно скажу, видел только мельком и в рамках учебных задач, так что оценивать не могу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Язык довольно гадкий:

$zerro = 0;
$string = 'string';
var_dump($zerro == $string); // true

Но, в первую, очередь PHP плох PHP-шниками. Уж очень у них низкий уровень квалификации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то не в курсе про приведение типов при нестрогом сравнении.

http://php.net/manual/ru/language.operators.comparison.php

В случае, если вы сравниваете число со строкой или две строки, содержащие числа, каждая строка будет преобразована в число, и сравниваться они будут как числа.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
пробовали ли вы php7

Я говнокодил на php ещё очень очень давно, сейчас пишу на C++ и немного Python. А что в 7 версии такого хорошего?

раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, и вправду полезные изменения.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Почитал про свой любимый питон - почти все гонево.

* Отступы - фича, а не баг. Даже тот пример, что они привели из сишного кода, типа можно так отступы расставить, и оно все равно будет работать, смотрите как круто. Они даже сами сказали, что это вводит в заблуждение, критически снижая читабельность, а значит недопустимо. Иными словами, в любом ЯП отступы жолжны быть проставлены. А еще скобочки после этого, то есть какая-то двойная работа выходит, отступов достаточно.

* Про self - сами же ответили, почему это полезно.

* про кортежи в ответах - бред, так делают в основном только когда очевидно, что должно быть в ответе. Никогда не было с этим проблем.

* Синтаксис кортежей - это да, люто ненавижу.

* Про "Значения по умолчанию оцениваются во время анализа" - бред, нет там никакого анализа. Есть импорт модулей, который уже есть исполнение, о нем и думать надо, как о части выполнения программы, все встает на свои места.

* прерывание по метке - не зря это завернули. Если код пишешь не левой пяткой, то циклы с тремя уровнями встречаются дико редко, всегда можно разрулить это красиво.

* бесполезность лямбы - написано тем, кто вообще не понимает смысла лямбды.


Ну и так далее., лень писать, там дальше вообще неадекват сплошной. Явно написано человеком, никогда на языке не писавшем. И изобилует выражениями в духе "неприглядное явление" и "ужасное зрелище", которые обычно употребляют, когда аргементов никаких нет, а какашкой кинуть надо.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так и я могу по PHP в том же ключе пройтись...

там тоже многое из описанного можно так же оспорить

Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, ты же отвечаешь на комментарий, где ссылка на статью про PHP, а не про Python

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Мое дело было поддержать срач, я его поддержал :) О PHP почти ничего не знаю, зато на питоне пишу лет 6, вот про него и пошел читать по ссылке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но там же не написано про питон(может в комментариях разве что)..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, промазал. Там рядом другой чувак ссылку на хабр оставил. Извини :)
Автор поста оценил этот комментарий

ты еще спроси за что не любят электронные сигареты

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку