PhoeniX Finance Bet (пари на +100% прибыли на фондовом рынке за год) #1. Как это началось

Всем доброго утра, дня.

Дисклеймер: данный пост (как и все последующие с заголовком «PhoeniX Finance Bet» не являются призывом к осуществлению активных и/или рискованных операций на финрынке. Просьба рассматривать это как эксперимент. Своим постом я просто публично подтверждаю пари с незарегистрированным читателем сайта.

Не думал, что придется мне вести параллельно две темы, но жизнь порой непредсказуема. Вчерашним воскресным вечером позвал меня друг на потребление пива. Начали со сторонних тем, перешли к тому, что я начал постить публикации по теме инвестиций. Слово за слово, и друг мне сказал, что все мои посты без фактического подтверждения не стоят ничего. Полтора литра пива во мне стали давить мне не только на мочевой пузырь, но и на амбиции. Итогом этого не очень трезвого вечера стало пари: я должен, следуя своим же принципам, заработать 100% дохода за год. Проще говоря, удвоить капитал.

Параметры спора:
1. Пари затрагивает период с 01.08.2020 г по 31.07.2021 г.
2. Условием выигрыша с моей стороны является получение дохода в 100% за год (с учётом всех сопутствующих комиссионных расходов я должен удвоить изначально вложенный капитал).
3. Я следую своему же принципу минимизации рисков (здесь мне представляется свобода толкования, но перед началом пари я должен сформулировать четкие параметры «минимальных рисков»).
4. Вкладываться можно только в российские акции, РДР и валюту (евро, доллар США, британский фунт, швейцарский франк).
5. Все операции проводятся с одного счета, на весь период (год) запрещены дополнительный ввод и вывод средств (чтобы избежать манипуляций с доходностью).
6. Я могу использовать стандартное маржинальное кредитование (1:1, короткие позиции). Все остальные инструменты (фьючерсы, Форекс и пр.) я не могу использовать.
7. С моей стороны пари публичное, цитирую: «чтобы все твои читатели видели, можешь ты доказать свои же мысли, или прое...облажаешься». Да, дружеская поддержка - наше всё.
8. Как минимум ежемесячно я отчитываюсь о результатах. Для независимого расчёта доходности решили использовать Пульс https://tinkoff.ru/invest/social/profile/PhoeniXAAM
Примечание: сразу предупреждаю, это не реклама. Если у кого-то есть другие предложения по площадке со статистикой - готов рассмотреть до 01.08. Отпишусь по результатам во втором посте.

PhoeniX Finance Bet (пари на +100% прибыли на фондовом рынке за год) #1. Как это началось Пари, Инвестиции, Фондовый рынок, Длиннопост

Формально, сейчас у меня там убыток в 5,5%. Вот только получен он с «инвестиций» в размере менее 1500 руб. (в денежном выражении убыток 75 руб.). Поэтому просто пренебрегаем этой погрешностью. На 31.07.2021 г. там должен отражаться результат в +100%.

Пока всё. У меня есть время до конца месяца на подготовку и ввод средств на счёт.


P.S. С учетом этого пари хочу разделить свои посты. Поскольку мои запросы на новые теги не получают подтверждения, дифференцировать посты буду в заголовках.
«PhoeniX Finance Bet» - посты в рамках вышеуказанного пари, по сути отдельный эксперимент.
«PhoeniX Expert Finance» - это продолжение серии постов «PhoeniX Finance» о теоретических и методических нюансах инвестиций на финансовом рынке. Нумерацию сохраню прежней.