Пейте, дети, молоко

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще телятам, после того как от коровы отняли и пока не научатся пить дают пальцы. Вот прям пальцы руки макают в молоко и дают теленку сосать, потом опускают руку неглубоко в молоко. И он так меж пальцев всасывает всё. Потихоньку в процессе пальцы убирают (несколько дней надо обычно) и теленок самостоятельно начинает пить не заныривая в молоко с риском захлебнутся.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя просто наливать меньше?
раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наливают столько, сколько теленку нужно выпить) а так хоть сколько налей, он все равно не умеет пить сам, и скорее всего даже морду свою туда совать не захочет)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ему наливают литров 5. Представте, что эти пять литров надо ему выдать по 300-500 мл. Это долго. А если телят более одного?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда мод:

Как ветеринар говорю - нельзя телятам давать сосать пальцы, их нужно сразу приучивать пить из ведра с соской. По правилам теленку нельзя выпаивать больше 2 литров молока в первые 3 недели, иначе они дохнут от створаживания молока в сычуге (у меня куча фоток этого дерьма).А потом уже постепенно приучают пить из ведра, хотя по технологии это так же неправильно.

Если я увижу, что телятница выпаивает малого теленка из ведра, то я ей это ведро на голову надену

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У бабули в деревне первое время телёнок сам корову сосал. А потом отлучали. Вот только не помню сколько по времени.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку