PETG пластики от ERYONE

PETG пластики от ERYONE 3D печать, 3D принтер, Длиннопост

Добрый день!

Сегодня продолжаю публиковать обзор отпечатков обычных пластиков от Eryone.

Сегодня рассмотрим несколько цветов PETG.

Линейка PETG пластика у Eryone делится на три категории:

· Моноцвета

· Прозрачные

· Гэлакси (с добавлением глиттера)

Все отпечатки делал одним и тем же g-cod файлом. Отпечатки получились идентичными что говорит о стабильности рецепта и используемого материала при производстве среди разных серий PETG. Поставляется в пластиковых катушках которые подходят для любой сушилки пластика. Печатал с катушек без предварительной сушки.

PETG пластики от ERYONE 3D печать, 3D принтер, Длиннопост

Моноцвета имеют хороший насыщенный цвет, печатаются на 230 градусах. Ретракт на боудене я выставил 6.5/25. На скоростях выше 50 начинает сильно волосить. Не очень любит обдув. Лучший результат я получил на скорости 40мм и обдуве 10%.

PETG пластики от ERYONE 3D печать, 3D принтер, Длиннопост

Прозрачный цвет у Eryone имеет насыщенный «леденцовый» оттенок. Он совсем не похож на кислотные пластики от Советова. В печати он ведёт себя точно так же, как и просто цветной.

PETG пластики от ERYONE 3D печать, 3D принтер, Длиннопост

А вот серия Гэлакси очень хорошо печаталась в тех же параметрах, но при скорости 60мм. Да было немного ниток, но они легко убираются руками или феном. Отпечаток имеет глянцевый однотонный цвет пластика с вкраплениями блёсточек. Фракция у присадки очень мелкая, сопло не забивает.

Так же отпечатал зайку из белого PETG, по заказу, с применением древовидных поддержек с отступом от поверхности модели в 0,1мм. Поддержки припеклись хорошо, теперь только ошкуривать. Межслойка на 230 градусов хорошая.


В целом пластик вполне годен для домашнего использования. Не подходит для больших скоростей, хотя тут я еще поиграюсь если зайдут заказы. Что бы убрать сопли на скорости,  я пытался увеличить ретракт с 6 до 8 но словил пробку и забил до поры до времени.


+ насыщенные цвета

+ универсальные настройки под всю линейку PETG

+ не воняет


-  на боудене не печатает на большой скорости



Немного не в тему, но хочу рассказать, что Eryone сейчас рекламирует свою смолу из серий стандарт и абс-лайк и продает литр смолы за 750руб. Акция для подписчиков ВК, так что если кому интересно то приобретайте. Объёмы смолы в одни руки ограничены. Ну и цвета не самые популярные.

Так же, после моего обзора сушилок, который я выпускал в конце августа, Eryone запустили акцию - купи сушилку и получи недосушилку (та что без электроники) в подарок. )))

Лига 3D-принтеров

2.5K поста12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд