Песни группы Король и Шут - это одна вселенная

Всем привет.

Все, что я пишу дальше - это мое собственное видение творчества популярного коллектива. На просторах интернета я подобных теорий не находил, поэтому хочу поделиться этим здесь.

Начнем-с.


ПОХОРОНЫ ПАНКА

В песне "Похороны панка" , вот это неожиданно, хоронят панка. Ну закопали, да и хрен с ним, но не суждено было парню лежать. Нашелся старик в песне "Мертвый анархист" , который разлил какое-то зелье, оживив тем самым кучу трупов.


НЕКРОМАНТ

Кем был этот старик? Это Некромант из песни "Некромант", ибо кому еще понадобится идти на кладбище с зельем, которое зомбаков пробуждает? Некромант ненавидел людей и нашествие зомби - подстава в его стиле, хотя он не планировал. Некромант себя хоть и укорял "...что ж я старый натворил...?", но мы то не знаем, о чем он сожалеет. Может ему зелье жалко, а не людей?


МЕРТВЫЙ АНАРХИСТ

Вернемся к панку. Ожил парень и пошел. Нашему герою свезло, он случайно(или специально) попал к себе домой, где его заманили в подвал и заперли. Оттуда он крикнул "ХОЙ" в конце песни. Парень хоть и зомби, а дар речи не растерял, да и в своем уме остался, что, впрочем, относительно...


СТАРИК И БРОДЯГА

Чтобы сын не умер, его приходилось кормить. Дом у старика стоял далеко от соседей, поэтому убивать случайных гостей было не сложно, а сын съедал все следы преступления.


ПРОКЛЯТЫЙ СТАРЫЙ ДОМ

Шли годы, сидел парень в подвале дома своего отца, злого и со временем ослепшего деда. Вы бы тоже злились, если бы у вас в подвале сидел любимый сын, которому нельзя помочь. "Был дед, да помер..." , именно так и кончилась история деда. Соседи поняли, что дед умер, решили похоронить, зашли в дом и услышали звуки из подвала. Сразу почуяли чертовщину и свалили оттуда. Поползли слухи, что в доме призраки.


Однако, нашелся тот, кто не поверил слухам(...чудовищ нет на земле...) и зашел в дом. Оттуда ему и поведал зомби-панк, что:

- "...больно видеть белый свет...(мы то помним, что солнце трупы за пол часа сожгло)"

- "...мечтаю только о еде..."

- "...прогрызть свой ветхий старый дом....(плохо у зомби с зубами, вот и не может прогрызть)" .


ДЖОКЕР

Исходя из песни "Похороны панка", главный герой был пьяницей, бабником, а главное, любителем хвататься за пистолет. Есть подозрение, что наш панк был еще и азартным игроком по кличке Джокер** . Игроком был умелым, а заодно и ловким шулером, поэтому часто и много выигрывал. Обыграть его мог еще более ловкий игрок и такой нашелся.


** В песне Джокером зовется как игральная карта, так и сам игрок("...Джокер в игре...").


ТАНЕЦ ЗЛОБНОГО ГЕНИЯ

Некто известный нам как "Проныра, озорник...ловкач, игрок..." из песни "Танец злобного гения" подключил к игре магию и обратил карты в свою пользу. Джокер понимал, что дело не чисто, но не смог остановиться и проиграл. В игральной карте "Джокер" он видел союзника и не смог простить предательства. В ярости достал пистолет и выстрелил в карту, но поскольку был околдован, случайно убил соперника. Вывод: не надо жульничать, т.к. до добра не доведет.


Эту теорию можно продолжать и дальше, есть и другие интересные связи в разных песнях. Если зайдет - напишу еще.

Спасибо за внимание.