Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Песков не подтвердил историю о 20 бутылках водки, отправленных в подарок Берлускони

Песков не подтвердил историю о 20 бутылках водки, отправленных в подарок Берлускони Новости, Политика, Владимир Путин, Дмитрий Песков, Водка, Сильвио Берлускони

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не смог подтвердить информацию итальянских СМИ о том, что Владимир Путин якобы отправил экс-премьеру Италии Сильвио Берлускони на день рождения ящик водки.


"Я не могу подтвердить, что такого рода подарки имели место, поэтому ничего не могу сказать по этой теме", - сказал он на брифинге.


Ранее в итальянских СМИ появилась информация, что Берлускони якобы на закрытой встрече с депутатами своей партии рассказал, что Путин прислал ему на день рождения 20 бутылок водки.


Позднее в Еврокомиссии заявили, что такой подарок может быть нарушением антироссийских санкций.


Партия Берлускони "Вперед, Италия" входит в коалицию правоцентристов, которая в сентябре выиграла парламентские выборы в стране.


https://www.interfax.ru/russia/868913

Новости

27K постов25.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.