Пешеходы-смертники

Многие ошибочно полагают, что правила дорожного движения созданы исключительно для водителей. Пешеходы ошибочно считают водителей своими опекунами, способными уберечь от любых неприятностей на дороге залихватским маневром своего авто. Дескать "не трамвай - объедет". Но это далеко не так, уважаемые пешеходы.

Я за рулем чуть более месяца. И многим, очень многим, пешеходам ну просто ничего не стоит пойти через четырехполосную проезжую часть "на таран", повторяя подвиг великого героя Гастелло. Что с этими людьми не так? Они обладают суперсилой? Ловкостью мангуста? Нет, это простые люди, лишенные то ли инстинкта самосохранения, то ли банально не знающие элементарных правил дорожного движения, прививаемых пешеходам аж с детсада. И множество раз из за подобных перебезжчиков через дорогу или просто наглых пешеходов приходилось резко тормозить, практически получая удар в зад машины, рисковать, совершая маневры, спасающие этим безумцам жизнь. Именно спасающие жизнь и здоровье! Самое дорогое ставят на кон эти люди ради соблазна перебежать поскорее в неположенном месте проезжую часть, сэкономив при этом аж пару минут времени! (Конкретный пример - метро бурнаковская и вечные перебежчики через оживленный поток).

А мораль сей басни проста до ужаса в ночи - соблюдайте элементарные правила ПДД! Не рискуйте зазря своей жизнью и жизнями водителей.
Всем мир.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
двуногие сохраняются перед зеброй
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку