Пешеходы! Пора начать думать о себе и своей жизни

Ситуация, вечер, примерно 22.30, через улицу уже дом. Еду 55-60км/ч, горит зелёный, буквально в 40 метрах от меня зебра, опять же регулируемая. Когда я оказался ближе с противоположной стороны дороги резко мужик кинулся перебегать на красный....Остановился я полу-боком смотря в стену. На мой вопрос: "Какого х"я бл%дь?! Ты сдохнешь, а я сяду, неужели зелёного сложно дождаться?!" Он ответил: Братан прости, я думал я успею.....вопрос: Нахуй так жить? Думайте, что хоть вы и на зебре, даже на нерегулируемой, авто на скорости 50-60 км/ч заставит вас отправиться в полёт, а водитель гарантированно получит срок и кучу геморроя вплоть до сумашествия. Думайте в первую очередь о себе
Автор поста оценил этот комментарий
А много ли людей ты знаешь, которые соблюдают скоростной режим в любых обстоятельствах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я знаю многих. это называется культура вождения и здравый смысл. если в твоём окружении их мало - сочувствую
Автор поста оценил этот комментарий
это он тебя ещё на*уй не послал, а то мог бы выдать с чувством собственной правоты)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да он был мягко говоря в шоковом ахуе....а так да, у нас любители заложить хуйца за воротник....как раз на соседней улице сделал замечание 2-м женщинам мол вон в 10 метрах пешеходник, не создавайте помех.....и нахуй послали и мудаком назвали и прокляли паходу в спину
Автор поста оценил этот комментарий
ОЛОЛОЛО ПИЩИХОД ВСИГДА ПРАВ!! ХОТЬ МЬОРТВЫЙ НО ПРАВ!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
таки да
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
там и пишут действующие юристы, приведены все статьи законов и решения суда

кидай пруф, что ты прав, я почитаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а с чего ты решил что эти ребята действующие юристы?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
совершенно верно, поправки и изменения давео уже работают, но дыванные эксперты плохо знают положение дел. Да и 7 лет назад можно было ещё подёргаться, у Вас видимо адвокат был не самый лучший, оно и понятно им(адвокатам) ваще по фиг на результат дела, им лишь бы бабла хапануть, а с Вас или с другой стороны ему вообще плевать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
адвоката не было в принципе, права вернули через сутки, а мужика стало по-людски жалко (3 детей и он сутками пашет, жена сука и не работает), в тот момент не было ни времени ни желания судиться, тем более явный положительный исход в нашу пользу довёл бы убогого до суицида, подумали и решили дать ему 20к и забить хер
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я знаю, а вот ты живёшь выдумками, ещё раз говорю, если чего-то не знаешь, то сходи к юристу он тебе объяснит, а не основывайся на мнение диванных экспертов и больше этот диалог продолжать не желаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
когда отец сбил пьяного кента бегущего ему навстречу по дороге - мы оплатили ему лечение + моральный ущерб, это было около 7 лет назад, сейчас вроде эту багу пофиксили и теперь убогого можно ещё и натянуть по самые помидоры за такие приколы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вообщем считаешь? перечитай еще раз это для начала..где вы вообще взяли это ебанутое "вообщем"? или В ОБЩЕМ или ВООБЩЕ
В населенном пункте максималка 60, однако в действительности это является чуть ли не минималкой, гонщиков очень много. И если вдруг скажут что в городе не выше 30 (в снег/дождь/гололед) найдётся куча мудаков, которые будут ехать те же 80. Никто их не остановит. А те, кто ОСОЗНАННО водит машину, они и так снижают скорость по мере необходимости. НО важно пешикам знать одно, дорога она слишком непредсказуема. Сейчас ты едешь по своей полосе с соответствующей условиям скоростью, на исправной машине, а через 2 секунды в тебя прилетает болид или выскакивает на проезжую часть дебильный пешеход и в эту секунду вся твоя жизнь в корне меняется, причем в худшую сторону, а в особых случаях даже заканчивается. А ведь ты ехал по правилам...
Пешеходов как кегли сбивают на остановках\перекрёстках а им на это насрать, потому что они успевают еще и через проезжую часть бегать где попало, причем в сумерки/дождь/метель/гололедицу, когда и так видимость херовая, да еще и оденутся в маск-халаты. До них, сука, никак не доходит, что машина не остановится мгновенно, как бы сильно этого не хотел водитель.
Самые правильные пешеходы это те, кто припарковал свою машину и пошел прогуляться пешком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен по поводу последнего предложения полностью!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Пешеходы бывают двух видов... Быстрые и мертвые... Ну вот на самом деле, неужели так сложно смотреть по сторонам, особенно в такой сезон, снега ноль и заморозки... Не все же еще переобулись
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так то вроде как штраф ввели если на лете гоняешь после 1 ноября, насколько я знаю 5000р, но могу и ошибаться. А так по сути на шипах и липучке по льду с абс и без него один хрен тормозной путь увеличивается. А для подобных мне (на лада2113 сзади дисковые тормоза стоят) ещё и разворачивает при резком торможении
показать ответы