Первый выход в наморднике

Открывается дверь , а там не собака, а свинака!

Первый выход в наморднике Собака, Прогулка, Свинья, Первый раз, Лучший друг, Животные, Домашние животные, Смешные животные
Автор поста оценил этот комментарий

Как приятно такое читать! :)) Что люди работают, занимаются) Удачи Вам с красавицей) Всё придет, главное не сдаваться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое) Сдаваться и не планировали, т.к. нам с ней много ездить придется, везде с собой,потому нужно друг друга понимать с полуслова нет значит нет-да значит да

Автор поста оценил этот комментарий

Ооо! Мой так тоже крыло голубя нашел и довольный принес)) Бежит, а эта фигня изо рта развивается) Жуть!))

Старайтесь больше ориентировать на себя - игрушки, вкусняшки.. Команды-трюки разучивайте и тогда контакт с собаней будет с каждым месяцем прочнее, а значит и слышать будет всё чаще ;) Ведь если зовете - значит что-то у Вас для неё вкусно-интересное)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы занимаемся даже с кинологом. у нас по его словам интересный случай-ему интересно работать с непредсказуемой собакой. которая каждое занятие подкидывает новую задачку, последние занятия до самоизоляции наша единственная на групповых работала за спасибо, т.к немножко обнаглела до этого и без вкусняшки отказывалась выполнять что-либо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда подберите, пожалуйста, намордник, в котором собака может спокойно дышать. Вот отличный пример намордника (2 варианта)

Первый Гаппай. Очень качественный, долговечный и не мешает собаке.

Второй попроще, пластиковый. Но, заметьте, в нем тоже можно дышать.

Оба варианта прекрасно спасают от подбираний с земли.


У собак нет потовых желез, как у людей и им приходится охлаждаться через рот. Поэтому так часто ходят с высунутым языком))

Очень жалко мне собачек, которых выгуливают в намордниках, предназначенных исключительно для похода к ветеринару.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы все же надеемся , что одна из методик нам поможет отучить собирать все на улице. один раз уже откачивали неделю после вкусняшек уличных

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам от этого смешно, то вы явно пересидели дома. Выйдете хотя-бы на балкон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ох мне так смешно что капец, особенно смешно было ее вытаскивать из чернозема, в котором она валялась. Если собака не понимает что есть нельзя на улице-иных вариантов нет кроме намордника(у нас частенько отраву рассыпают)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я своего отучала подбирать так (хотя мне повезло, он в общем не пылесосит, но лосиные какашки в лесу - деликатес))
Как только видела, что готовится сожрать, сначала Фу! и сразу весело звать к себе и давать самое вкусное что любит (у нас кусочек мяса или сушеные легкие). Как бы показывая - у меня всегда вкуснее! Тренировалась так и дома. Что-то клала на пол, кусочек корма, например, подходил - Фу! Иди сюда! и при подходе сразу хвалить и вкусняшку. Теперь когда находит какашку или что-то вкусное, бежит ко мне))
Пробуйте всё, что-то да сработает. А может комбо.
Намордник, который пластиковый, кстати, есть с прям совсем глухим передом, только для носопырки дырочки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже такую методику пробовали. она однавжды крыло дохлого голубя схватила и побежала, за ней другие собаки и я, так она на проезжую 4х полосную с поляны выбежала, я думала что все, щас чуть проще-раз через раз слышит нельзя

показать ответы