-8

Первый шаг в светлое будушее после принятия поправок

С 1 июля в Москве подорожают коммунальные услуги. Рост составит в среднем 3,68%. Такую цифру ранее утвердили на заседании правительства столицы. Напомним, его проводили ещё в начале декабря прошлого года, то есть до пандемии коронавируса. К традиционному летнему повышению ставок заранее готовились и другие регионы страны. А в самый разгар борьбы с инфекцией обсуждение предстоящего роста цен началось вновь.

«Есть инициатива, связанная с тем, чтобы с 1 июля не увеличивать тарифы за пользование ЖКХ, не увеличивать платежи населения», - заявил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев на онлайн-конференции «ЖКХ в условиях пандемии - вызовы и решения».

Но в итоге ставки заморозили частично и лишь в некоторых регионах. Большинство подтвердили повышение тарифов ЖКХ, в том числе и Москва.

[Источник](https://m.msk.kp.ru/daily/27148.5/4243565/)

Дубликаты не найдены

+5

я тебе открою одну очень страшную тайну. тарифы на услуги ЖКХ в нашей стране можно повышать только 1 (один) раз в году и именно с 1 июля.

раскрыть ветку 5
-4

И они вместе с ценами стабилно застут, в отличие от зарплат и уровня жизни

раскрыть ветку 4
+4

Давайте в цифрах. За последние 5 лет. Ваш доход насколько вырос? В абсолютных деньгах. Не будем пока про "цены поднялись". Сколько процентов плюсом?

+4

Вы бюджетник? Или вам дядя зп платит?

+4

стабильно раз в году на 3 с лишним процента?

раскрыть ветку 1
+6
Первый шаг в светлое будушее после принятия поправок
Такую цифру ранее утвердили на заседании правительства столицы. Напомним, его проводили ещё в начале декабря прошлого года
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 37
0

Да это просто мега селфовн у автора. Лишь бы вбросить...

-9

Если бы поправки не приняли, были бы шансы, что все это хоть когда-то поменяется.

раскрыть ветку 35
+7

Повышение тарифов противоречило старой конституции!?

ещё комментарии
+4
Ага, и был бы шанс что у вас появится логика и здравый смысл, но их приняли... Жаль тса)
ещё комментарии
+2

Что поправится? Инфляция будет нулевая?

ещё комментарии
ещё комментарии
+5
А вот если бы было большинство "Нет", то тарифы не подняли бы! Верно, ТС?
раскрыть ветку 16
+3
Злые писклявые минусования вместо ответа ) Ах, как же это либерастично!
раскрыть ветку 15
-3

Как будто есть смысл отвечать таким как вы. При нормальной власти тарифы и цены ростут вместе с зарплатами, а у нас они растут отдельно.

раскрыть ветку 14
-6
Кремледротам все нравиться
раскрыть ветку 6
-1

@moderator, вроде как либераст это ругательство, а это как?

раскрыть ветку 1
-3
Самое страшное ругательство это единорос, за него даже в суд подают
-5

Аккуратнее, они уже здесь)

раскрыть ветку 3
-2
Да, подорвались за 30 руб. коммент
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
-2

Очевидно, что здесь собралась (за очень редкими исключениями) компания быдланов и шизанутых уебков, которые жрут дермо, орут, что это шоколад, и начинаю плеваться данной субстанцией во всех, кто с ними не согласен. Не вижу смысла в дальнейшем общении.

Похожие посты
2185

Удивительные результаты голосования в Нальчике

Не смог не поделиться.

Удивительные результаты голосования в Нальчике Политика, Поправки, Голосование, Конституция, Совпадение

Всего в славном городе Нальчике 102 участка. Явка на них была разная, от 75 до 84 процентов, а вот результат поразительным образом разделится на две неравные части: на 83 участках процент ДА составил 88-92 процента, а на остальных - 37-41 процент.

Желающие могут убедиться на сайте Центризбиркома.

Поразительное совпадение, вы не находите?

http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=...

15128

Как председатели избиркомов выигрывают квартиры

Проголосовали.

Получили лотерейку.

СУВЕНИР.

Теперь понятно, как председатели избиркомов выигрывают квартиры. Им просто очень везет: у них есть телефон с фонариком и... доступ к пачке билетов.

(Пост мой, идея не моя.)

Как председатели избиркомов выигрывают квартиры Голосование, Конституция, Поправки
2563

В предверии голосования за Конституцию

Работаю в управляющей компании (по обслуживанию домов). Ко всякой фигне со стороны граждан, аля - "Ну вы же ЖКХ, вы обязаны сделать ремонт в моей квартире/отремонтировать дороги/переселить в новый дом/покрасить оградки на кладбище и т.д."  уже привыкли. К обращениям органов и властей типа - "Где прописан Иванов И.И.?" (У УК инфа хранится отдельно по каждой квартире, на бумаге - фиг там что найдешь по ФИО) или "Депутаты хотят пообщаться с народом - организуйте там" тоже привыкли, знаем как красиво ответить.

Но сегодня поступило обращение с текстом примерно следующего содержания "Вы должны обеспечить, чтобы жители ваших домов проголосовали за конституцию". Устно добавили, что если недосчитаются голосующих с "нашего участка" - найдут за что оштрафовать.

Такого мата и указаний о направлении куда с такими обращениями стоит идти, я еще не слышал от своего руководства. 

1237

На тему отмена акциза на бензин во время пандемии...

В этом посте Отмена акциза на бензин предложили идею отменить акциз, дабы поддержать весь сектор. Я работаю в сфере поставок газа и мазута, так вот с 1 апреля 2020( сегодня) правительство ввело акциз на мазут(10000 рублей тонна) при стоимости в Омске 11000 за тонну и получаем 21000 рублей. А теперь внимание, большинство отопления на мазуте, соотвественно удорожание ЖКХ ТАРИФОВ. Вернуть акциз можно, но это замораживания средств и платить будет конечный потребитель. У меня бомбит. У меня все. Держитесь.

На тему отмена акциза на бензин во время пандемии... Акциз, Правительство, ЖКХ, Коронавирус

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3253099

http://www.finmarket.ru/news/5081365

218

Не дадим задавить авиамоделизм в РФ!

Ссылка на РОИ, пожалуйста отдайте свой голос - https://www.roi.ru/52056/

Ссылка на законопроект - http://sozd.duma.gov.ru/bill/547297-7

В очередной раз государство пытается вставить палки в колёса людей смотрящих в светлое будущее, которое всё никак не наступит. В первом чтении принят законопроект "547297-7", который диктует увеличение штрафов за нарушение административной статьи 11.4 в 10 раз. 50,000 рублей - это та сумма, которую заплатит любой, поднявший в воздух квадрокопотер, радиоуправляемый самолёт, другую летающую модель. Никаких поблажек, текущее состояние законодательства делает преступником даже ребёнка, который скопил какие-то деньги и наконец-то купил себе китайский дрон в детском мире. Сейчас закон обязывает оплатить только до 5,000 рублей штрафа. Это тоже плохо, но это допустимый компромисс в наших реалиях.

Я, как представитель пилотов БПЛА РФ, со всей ответственностью заявляю, что мы всецело открыты к прозрачному процессу регистрации наших БПЛА, к удобному получению разрешений на полёты, к адекватному регулированию этой области. Сейчас, регламент получения разрешения на полёт не доступен среднестатистическому пилоту любительского БПЛА, т.к. требует понимания терминов и алгоритмов поведения специфических для промышленных участников движения по воздуху, а также регламент подачи запроса на разрешения допускает период рассмотрения в 2-3 недели, что недопустимо в контексте видео-операторской деятельности.

19259

Обращение к Президенту и правительству Российской Федерации.

Уважаемый Президент, а также правительство РФ!

Я обращаюсь к вам, потому что у меня уже просто нет сил наблюдать со стороны за тем ужасом и мракобесием, которое с вашей подачи льётся на нас с экранов телевизоров, со страниц газет и из эфиров радиостанций.

Ещё немного и кровь из глаз и ушей польётся. Я про пенсионную реформу.

Нам неустанно твердят, что наша зарплата должна быть белой, потому что за счёт наших взносов выплачивается пенсия нашим родителям. Погодите-ка, а где же взносы наших родителей?!

Т.е. получается, что ПФР это финансовая пирамида, в которой доход членам структуры обеспечивается за счёт постоянного привлечения денежных средств новых участников?!

Мавроди преступником объявили, а сами-то чем лучше?

На каждом углу только и слышно, что мы должны быть благодарны государству, что оно хоть какую-то пенсию платит. При этом обычно приводят какие-то дикие и глупые примеры.

Да хоть бы и про Китай. Ну, если там нет государственной пенсии, тогда там наверное и взносов в пенсионный фонд нет? Про это молчат.

А ведь это ключ к разгадке!

В свои неполные 34 года я имею 14 лет непрерывного официального трудового стажа.

Из которых больше 10 лет я работаю наёмным работником в абсолютно прозрачных организациях, которые честно перечислял в ПФР за меня 22% от начисленной мне ЗП. И на сегодняшний день в адрес пенсионного фонда от моего имени перечислено более миллиона рублей. Чтобы можно было представить масштабы этих цифр я подсчитал на калькуляторе вкладов ситуацию, при которой я бы сегодня положил всю эту сумму на депозит под скромные 8% годовых с ежемесячной капитализацией процентов сроком на 26 лет, т.е. до моего 60-тилетия.

И что же получилось? А имеем мы следующее:

Через 26 лет на моём банковском счёте, с учётом того факта, что больше никогда в своей жизни я туда денег не докладывал будет лежать 7 950 000 рублей.

Представляете, с этого момента я смогу жить на проценты от этой суммы, а это ни много ни мало – 53 000 рублей в месяц, а почти 8 миллионов рублей так и будут на счету нетронутыми. И я смогу завещать их своим детям и внукам, а не подарить государству.

Ещё более интересная картина нарисуется, если я продолжу пополнять свой т.н. ПЕНСИОННЫЙ вклад ежемесячно на сумму приблизительно равную нынешним пенсионным отчислениям.

В этом случае к моему 60-тилетию на моём банковском счёте уже будет сумма, превышающая 15 млн. рублей!

Уважаемый Президент, а также правительство РФ!

Давайте разойдёмся по-хорошему – дайте мне возможность выйти из вашей пенсионной финансовой пирамиды, с возвратом всех внесённых платежей, да хотя бы в чистом натуральном виде, без процентов за пользование. Предоставьте мне право самостоятельно распоряжаться своим будущим!

Ведь только тогда я смогу с гордостью встретить старость и провести остатки своих дней занимаясь тем, что мне нравится, тем, что мне хочется, тем, на что у меня не хватает времени сейчас...

И я не буду, наступив на свою гордость, на свои честь и достоинство ловить подачки государства, которым заправляете вы - жулики, воры и предатели!

Дорогие пикабушники, прошу поддержать.

Показать полностью
1255

Повышение НДС до 20%. Как голосовали депутаты Госдумы РФ

Я написал один из лучших в России постов о причине Пенсионной реформы (https://pikabu.ru/story/pensionnaya_reforma_2018_detalnyiy_r...), который не сильно думающие представители сообщества заминусили жоско. Я плакал неделю, не мог кушать, работать и спать.

Продолжением поста расскажу, как сэкономить 4,6 млрд. рублей в год из необходимых 1,8 трлн. руб./год на покрытие дефицита ПФ РФ.

В первом чтении Государственной Думой РФ был принят проект ФЗ №489169-7, который повышает ставку НДС с 18% до 20% на большинство товаров и услуг в нашей стране. Новость у всех на устах, но я хотел бы обратить внимание на то, КАК голосовали наши депутаты:

Повышение НДС до 20%. Как голосовали депутаты Госдумы РФ Пенсия, НДС, Голосование, Депутаты, Реформа

Обратите внимание, что почти на все "антинародные" законы депутаты реагируют одинаково:

- "Единая Россия" единогласно "За",

- "КПРФ" единогласно "Против",

- "ЛДПР" единогласно "Против",

- "Справедливая Россия" единогласно "Против".

Если вы пройдетесь по перечню результатов голосования в разделе сайта Госдумы РФ, то увидите, что подобное полярное голосование присутствует почти во всех вопросах. Т.е. всегда коммунисты и либералы "против", а единороссы поголовно "за".

Прискорбный факт состоит в том, что В.В. Жириновский и Г.А. Зюганов уже давно ничего в стране не решают, а представляют собой партийные ячейки для аккумулирования голосов протестного электората. Этакие болванчики для легитимизации власть придержащих.

У меня радикальное предложение: оставить 4 депутатов от каждой партии чтобы голосовали одним махом за всех, остальных 446 человек разогнать к хуям.  Присвоить голосу каждого депутата вес в соответствие с набранным процентом голосов на выборах.

Экономим 446*864000*12=4,624 млрд. руб/год.

На эти деньги можно содержать 4,624 млрд. руб/(12*14 тыс. руб.)=27 524 пенсионера.

27 524 пенсионера - это все пенсионеры г. Жуковский в МО, например...

И это еще не считая армии прихлебателей в виде водителей, поваров, канцелярских работников, советников и прочей шелупони, пожирающей деньги из бюджета РФ.

Осталось еще найти 1,79536 млрд. рублей в год и пенсионный возраст можно не повышать.

Показать полностью
177

Уборка щетками без щеток от ГБУ Жилщник Выхино (Москва)

Всем привет!

Спасибо всем моим подписчикам, даже не думал, что проблема такая наболевшая и острая :)

Недавно я вернулся из длительной командировки и опять взялся за "родной" Жилищник, надо отметить, что до того как я уехал, они работали удовлетворительно

Уборка щетками без щеток от ГБУ Жилщник Выхино (Москва) Гбу Жилищник, Выхино, Москва, ЖКХ, Правительство, Длиннопост

Я часто гуляю по своему району и как-то утром перед работой на мои глаза попался КАМАЗ с гос.номером С180КО 777, о котором я ранее пилил пост ( для ЛЛ https://pikabu.ru/story/kak_zastavit_rabotat_spets_tekhniku_...), но если раньше он ездил просто с поднятыми щётками, то сейчас уже просто без них.

Первый раз я это заметил, когда шел к метро и увидел "мифическую" машину без щеток, скорее всего от создателя "трактора без щеток" (оригинал по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=572cIm2IpaU), я думал, ну вдруг он едет на ремонт или базу как часто пишут мне в письмах обратной связи, но как оказалось нет...

А вот и собственно он

Уборка щетками без щеток от ГБУ Жилщник Выхино (Москва) Гбу Жилищник, Выхино, Москва, ЖКХ, Правительство, Длиннопост

Но сегодня вечером, на пробежке мне удалось поймать этого "зверя" в более хорошем качестве и  качестве и спустя почти неделю (первое фото было сделано 23 октября)

Мне вот интересно, неужели так трудно найти щетки на машину, если они знают, что на их разгильдяйство идёт "охота", да и письма мне приходят от различных инстанций почти каждый день. Особенно понравилось, про телефонные звонки :)

Посмотрим, что ответят народные избранники из "Управы Района Выхино-Жулебино", "Префектура ЮВАО города Москвы", ОАТИ, В.В. Путин и прокуратура, вообще классика

Всем хороших поставщиков ЖКХ услуг

Показать полностью 5
1551

Как кемеровские муниципальные службы издеваются над ветераном

Мой дед, проживает в частном доме, у него заключен договор с кемеровским муниципальным предприятием «Спецавтохозяйство» на вывоз твердых бытовых отходов.

С прошлого года я обращался в МП с просьбами передвинуть контейнер для сбора мусора хотя бы на 10 метров в сторону от дома, т.к. вонь, мухи и не очень приятный вид из окна. Обращался лично: звонил в приемную несколько раз, отправлял письма на электронную почту. Меня игнорировали.

Как кемеровские муниципальные службы издеваются над ветераном Кемерово, Кузбасс, Вывоз мусора, Издевательство, ЖКХ, Ветераны, Длиннопост

В июле 2017 контейнер не вывозили так долго, что к деду в дом полезли тараканы, что последний раз случалось еще в дохрущевские времена. Мне пришлось обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области. 4 августа сотрудники Роспотребнадзора провели выездную проверку, в результате которой было установлено, что контейнер находился в 11 метрах от стены дома, и менее чем в 5 метрах от границы участка.

Как кемеровские муниципальные службы издеваются над ветераном Кемерово, Кузбасс, Вывоз мусора, Издевательство, ЖКХ, Ветераны, Длиннопост

Я побеседовал с сотрудницей предприятия показал, где можно разместить контейнер, объяснил, почему там он никому не будет мешать.

5 августа автомобиль с опознавательными знаками «Спецавтохозяйства» увез контейнер для сбора ТБО. На новом месте контейнер установлен не был.

Сегодня, 9 августа я позвонил в диспетчерскую предприятия, чтобы узнать, когда контейнер будет установлен на новом месте. Диспетчер сообщила мне следующее:

- Нам пришла бумага, поэтому юрист сказала убрать контейнер вообще. Устанавливать на новом месте мы его не будем.

Таким образом, на данный момент ближайшая площадка для сбора ТБО находится более чем в 250 метрах от дома деда. На месте убранного контейнера уже начала образовываться стихийная свалка.

Я с трудом могу догадаться, чего пытались добиться сотрудники предприятия своей хулиганской выходкой. Сегодня я написал повторную жалобу в Роспотрбнадзор и приемную главы городской администрации. Как только мне придет бумага с результатами проверки Роспотребнадзора, которая была 4 августа, я напишу жалобу в прокуратуру, ввиду неисполнения МП «Спецавтохозяйство» предписаний федеральной службы.

Я отказываюсь рассматривать сложившуюся ситуацию, кроме как преднамеренным издевательством над моим дедом, ветераном труда 1932 г.р., который больше полувека отработал слесарем на кемеровском Азоте и других предприятиях города, отцом двоих детей, у которого четверо внуков и трое правнуков.

МП «Спецавтохозяйство» уже придется выплатить немалый штраф за несоблюдение санитарных норм по вывозу ТБО. После моей повторной жалобы и повторной проверки, на предприятие, возможно, будет наложен повторный штраф. Более того, я обязуюсь направлять жалобы до тех пор, пока площадка для размещения мусорных контейнеров не будет оборудована в полном соответствии с санитарными нормами. Т.е. размещена не ближе 20 и не далее 100 метров от дома, иметь твердое бетонное или асфальтовое покрытие и ограждение с трех сторон, а контейнеры не будут опорожняться ежедневно в летнее время и не реже одного раза в трое суток – в зимнее.

Раз уж сотрудники предприятия имели достаточно глупости принять мое законное требование на свой личный счет. То и я, в свою очередь, оставляю за собой право рассматривать их действия как личное оскорбление и издевательство над пожилым родственником.

Если же кто-то из сотрудников предприятия взалкает сатисфакции иным, кроме законного способом, мои данные есть в приемной вашей организации.

Показать полностью 3
64

Народная оценка результатов реформ в ЖКХ

Из самых высоких уст неоднократно слышали, что все проблемы в российском ЖКХ решит частный капитал. Вот он придет и все в ЖКХ заискрится лучезарным счастьем бытия под музыку Glenn Miller Orchestra Sun Valley Serenade.

Для начала насильственно (как большевики в своё время колхозы) создали ДУКи, то есть отдали домоуправление в частные руки местных феодалов.

----

Три старушки на скамейке во дворе неспешно обсуждают локальные проблемы ЖКХ, чему я оказался невольным свидетелем, сидя рядом в гараже и оттирая ржавчину с боков видавшей виды колесницы.

— Вчера пришел Саша (это слесарь-сантехник из ДУК), срочно вызвала, течет стояк холодной воды, — молвит первая старушка и продолжает, — смотри, мол, свищ в трубе.

— Ну, а он? — вторая спрашивает.

— У тебя, говорит, бабка свищ в одном месте, а это просто конденсат, — отвечает.

— Пьяный что ли был? — вопрошает третья.

— Нет, чисто трезвый.

— Так его закодировали, как перевели их в ДУК, хозява за свои деньги закодировали всех пьющих, — поясняет вторая.

— Саша пока пил, приличным был человеком, что ни попросишь, всё быстро сделает, — замечает третья и продолжает, — а как пить перестал, так стал свинья-свиньей.

604

Наша любимая власть или как идет переселение.

Привет всему миру Пикабу. Это очередной пост про нашу власть, которую мы выбираем, и которая делает все для себя людей и с которой дико горит. А главное - все программы реализуются в срок (нет) и в пользу граждан (нет). Я очень верю в силу Пикабу, поэтому прошу поднять (баланс учтен двумя комментами).

Для всея администрации Пикабу: это не вброс, это не высер, а реальная констатация того, что происходит в одном из небольших городков.

Пролог:

В 2007 г. подписан ФЗ №185 о расселении ветхих домов и вся материальная ответственность за реализацию программы возложена на плечи федеральных бюджетов.

С 2010 г. действие программы находится под контролем президента, также вследствие невыполнения всех задач в полном объёме сроки были пересмотрены и 31 сентября 2017 года стало конечной датой работы программы.

Часть первая:

Началось все в 2011 году в Зеленодольске (тот что в Татарстане, а не в Украине). В этом же году появилась местная программа переселения при участии ГЖФ (ГосЖилФонд при президенте РТ) (про ГЖФ выяснится немного позже). Народ ни слухом ни духом, но уже все собственники, в том числе и мы, получили письмо от местной администрации о существовании данной программы и её условиях. Писем было два: первое в 2014 году, второе в 2015. Первое не сохранилось, а второе ниже.
(Если лень читать, то коротко: "Мы - администрация, у нас есть такая программа. Мы Вас предупреждаем об этом и даем 6 месяцев, что бы вы (жильцы) сами реконструировали или снесли свой дом. А еще мы оценили вашу площадь по цене 11022 руб\кв.м".)

Наша любимая власть или как идет переселение. Зеленодольск, Политика, ЖКХ, Аварийное жилье, Обман, Правительство, Администрация, Деньги

Многие не придали этому значение и забили, в том числе и мы. Возможно это было большой ошибкой, но что упущено - то не вернуть. Хотя в то время мы сходили в администрацию, в отдел по аварийному жилью, и нам сказали, что пока торопиться не стоит, может еще будет выгода, пересмотрят протокол от 25.12.2013, а так же стоимость нового жилья за кв.м. была 28000р.
Так же удалось найти документы, именуемые как "АКТ обследования помещения" и "ЗАКЛЮЧЕНИЕ о признании жилого помещения не пригодным для постоянного проживания". А сейчас, как говорит Задорнов: "Приготовьтесь. Готовы?". Если готовы - смотрим внимательно на подчеркнутое

Наша любимая власть или как идет переселение. Зеленодольск, Политика, ЖКХ, Аварийное жилье, Обман, Правительство, Администрация, Деньги

Ну и сам протокол.

Оценка уровня износа жилого здания проводилась БЕЗ ЭКСПЕРТОВ и БЕЗ СОБСТВЕННИКОВ. Ну хоть это они не отрицают, но зато что мы видим: есть некие фамилии, которые относятся аж к межведомственной комиссии. Во как бывает, экспертов нет, но зато есть межведомственная комиссия, в составе которой чиновники. А что нам говорит ЖК РФ? А он нам говорит, что признание дома аварийным может осуществляться ТОЛЬКО на основании межведомственной комисси и при участии жильцов. Но тут небольшая поправка...  Только 14 апреля 2015 года вступает в силу постановление правительства о новом порядке признания жилых помещений непригодными для проживания, а многоквартирных домов - аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. Новшество заключается в том, что в документе прописаны сроки, в течение которых чиновники должны признать помещение пригодным для проживания либо подлежащим реконструкции или сносу.
Во как. Чиновники могут принимать решение только с 14 апреля 2015 года, а акт у нас от 21 ноября 2011 года. Да господа, вспомним фильм "Назад в будущее", ведь чиновники побывали в будущем и знали, что их наделят дополнительными правами.

Часть вторая:

На дворе 2016 год. Начинается все по серьезному. В городе начинается стройка аж 10-и новых домов для аварийщиков в 4-х точках города. Приходит очередное письмо с примерным содержанием того, что нам срочно надо идти соглашаться на условия покупки за 11022 руб за кв.м, а если нам не нравится цена, то идти в суд, которые все равно постановит изъятие через выкуп по этой цене (прецеденты были у соседей, суд не помог). На это время стоимость нового жилья стоит 33000руб. Во как. У нас покупают ВСЮ площадь и продают новую. Но с одним условием: 18кв.м полагается на одного прописанного в ветхой квартире. Т.е. если приписано двое, то дают площадь новую не менее 36кв.м по цене 33к за кв.м. И не важно сколько было квадрытных метров в старой квартире. НО если хочешь площадь больше, к примеру 45кв.м., то разницу 45-36=9кв.м ДОПЛАЧИВАЕШЬ по рыночной цене 47к. АХУДЕТЬ! Сказать что когда я это услышал, я чуть на орбиту не вылетел на своей тяге, это ничего не сказать. В добавок наша администрация выдала: всем этим занимается ГЖФ, а операции с деньгами проводит местный АкБарсБанк (ГЖФ при президенте РТ, АКБ тоже президентский банк.... Но пусть это останется совпадением). И это не все, что бы получить площадь новой квартиры больше нормы, надо эту разницу (хочу минус норма и помноженное на рыночную цену) положить на свой блокированный счет в АКБ и тогда уже появится возможность выбора квартиры побольше (выбирается все на сайте ГЖФ онлайн). Ну и это не все, под конец просто занавес был: на квартиры есть конкурс. Сука, КОНКУРС НА КВАРТИРЫ для аварийщиков! Людей переселять надо из аварийки в норм жилье, а они конкурс устраивают. Если на сайте на одну квартиру претендуют несколько человек, то эту квартиру получит тот, у кого больше денег на счету в АКБ.

Часть третья:
Тут мы поняли - надо срочно что-то делать. Пошли к юристу на консультацию. Решили написать в аппарат управления президента и прокуратуру РФ. Но что тут удивительного, получили отписки эффектом лестницы (Аппарат президента РФ -> Власть Республики Татарстан -> местный орган районного самоуправления -> местная администрация). Такой же порядок и от прокуратуры. И все как один отписались: "Вы продаете по 11022 руб кв.м, покупаете по 33000 руб кв.м под соц. ипотеку 7%. Все законно, все легально, иди нахер, сидите и не рыпайтесь".

Летом пришла повестка в суд и мы пошли заключать договор, деваться некуда, суд вынесет такое же постановление 100%. Не доводя до суда, мы заключили договор и заседание отменили.
Теперь взглянем на два пункта договора, весьма интересных.

А, как! Предусмотрены все убытки, возможная упущенная выгода. А еще это ни разу не кабальная сделка!

Эпилог:

Вот собственно и все, как все у нас делается. Выбора нет, квартира уже продана, ждем новую, хотя когда она будет - никто не знает, получили копейки, а отдадим миллионы. Я почти уверен, что такое только у нас, ибо сколько не спрашивал в других регионах - по программе аварийного переселения людям дают новую квартиру и учитывают площадь занимаемой квартиры в аварийном доме. Т.е. люди платят только разницу квадратов. Я о многом еще умолчал: о том, что у нас 3 объекта стройки замораживались несколько раз, зимой возобновлялось, опять замораживалось, сейчас вроде все строится, но какие будут дома, построенные в снег, мороз и дождь.... О том, что тут никто не хочет рыпаться, ибо были случаи угроз со стороны власти. О том, что людям банально некуда деваться и это самая типичная КАБАЛЬНАЯ сделка с нашей властью. О том, что на сайте "РеформаЖКХ" по нашему дому заключены договора задним числом прошлых годов (2014-2015г), хотя сами только заключили в 2016 году. О том, что земля, на которой находятся наши дома, уже негласно выкуплена за приличные деньги, где будет построено много высоток в одном из самых выгодных районов города.
А вот Вам еще свежего https://vk.com/wall-59463040_778183

P.S. Господа, помогите вывести в ТОП, авось что-то изменится, может у кого-то ситуация изменится в лучшую сторону в пользу людей, а не зажравшихся чиновников. Баланс кармы соблюдаю, комментарии оставляю.
P.S.S. Так же извините за качество фото и ошибки.
P.S.S.S. Баянометр молчал.

Показать полностью 6
364

А система то работает! (?)

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/naveyano_pryamoy_liniey_s_prezidentom...

Всем, кто говорит что система интернет приемных и обращений к власти не работает посвящается...
Вроде мелочь, а приятно.

История 1. Лежачий полицейский.

Установили как то в нашем городке лежачего. Как говорится, всё для удобства граждан, им видите ли неудобно дорогу переходить. Обратились они значит к депутату, установили конструкцию. В результате имеем: со стороны пешеходов- удобство перехода проезжей части, потому как перед лежачим водители снижают скорость, и пешеходы "двигают", тормозя поток транспорта. Со стороны автолюбителей: единственный мост, соединяющий островную и материковую части города, затем светофор, через 100м - дублирующая секция, сужение с 3х полос в 2, ещё через 100м - лежачий и пешеходный переход. Итого: аж в начале моста образовывалась пробка, из-за того, что движение останавливалось лежачим полицейским и непрерывным переходом пешеходами. О том, что перед переходом есть светофор и для перехода улицы надо просто подождать 2 минуты, а не городить огород - никто конечно не подумал. Последней каплей стало то, что сотрудники, вместо того что бы рулить пробку, на светофоре выдергивали водителей с нарушениями  с третьей или второй полосы, что ещё больше усугубляло транспортную ситуацию.
Далее на местном паблике в вк был брошен клич, и по поводу этой ситуации написано около 15 обращений в интернет-приемную ГИБДД, часть из которых в областное, часть в федеральное. Через неделю после обращения лежачий полицейский убрали, а ещё через неделю позвонили из местного ГИБДД и спросили нужен ли мне официальный ответ и имею ли я претензии к ним. Проблема решена.

История 2. Загранпаспорт.
Подруга собралась в отпуск заграницу вместе со своим МЧ (в будущем муж). Документы поданы заранее, путевки куплены. Загранник делается в областном центре, но по регламенту срок примерно месяц, поезда только через 3, поэтому всё в "ажуре"! Проходит месяц, второй, а паспорта нет. УФМС кормит завтраками. Учитывая, что девушка в городе не проживает, а учится на очном аж в соседней области, делает следующее: в прокуратуру города прописки почтой России направляется письмо, где описывается вся ситуация и подробно написано какой пункт какого регламента нарушило УФМС. Всё официально - с уведомлением и описью вложения. Письмо было скорее письмом отчаяния, чем письмом поиска виновных, но результат оно принесло. Через 2 дня начальник УФМС выходит на мать нашей героини, и срочно вызывает девушку для торжественного вручения паспорта. То, что паспорт печатается в областном центре, а курьер привозит только 2 раза в неделю никого не остановило. В темпе вальса документ был изготовлен, подписан и отправлен в пункт назначения. Девушка приехала в город только в 9 вечера, но несмотря на столь поздний час паспорт вручили, да ещё угостили тортиком и презентовали бутылку шампанского. Не видел сам - не поверил бы. Видать сильно цепануло начальника УФМС.

История 3. Дерево.
Проходя мимо своего дома, заметил дерево, плавно сваливающиеся на внутриквартальные электросети. Позвонил энергетикам. Они отослали в администрацию, мол внутрикварталку она  обслуживает. Дали телефон. Разговор по телефону с описанием ситуации - поблагодарили и на след. день обрезали опасные ветки. Сколько я усилий потратил? Нисколько. Зато дерево ни на кого не упало и ничего не повредило. А ведь всего лишь телефонный звонок.

Вывод я сделал только один: никто не сообщит о проблеме, кроме тебя самого. Касаемо бытовых вопросов, как мне объяснили, электрики, сантехники и прочие ремонтные службы и так вынуждены каждый месяц рисовать себе занятость. Никто не обломится сделать что-нибудь в нужном месте, наоборот им это лучше даже.
Такие службы как прокуратура и МВД работают по обращениям граждан. Есть обращение - отрабатывают, нет - никто специально искать не будет.
Ну и наконец мелкие и не только чиновники - так радеют за своё место, так что молчать им не выгодно. Потому как если о их бездействии узнает высшее начальство - разбираться никто не будет, просто выгонят и всё. Поэтому не надо стеснятся, ленится, надо просто написать обращение. Никто за это не укусит и не съест.

А система, система конечно работает. Только гораздо легче обсуждать все проблемы на кухне. Даже у нас в городском паблике неоднократно возникают посты в стиле - "посмотрите что творится!". Начинаешь узнавать у людей - а они и не обращались никуда. Им в вк легче написать чем в интернет-приемную. Ещё бы - там ФИО оставлять надо, а тут только ник.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: