Первый пост)

Привет Пикабутяне)
Много лет читала, наконец назрела на первый пост)
Решила вынести на ваш суд результаты своего рукоблудия)))

Первый пост) Эпоксидная смола, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Сухоцветы, Своими руками, Длиннопост
Первый пост) Эпоксидная смола, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Сухоцветы, Своими руками, Длиннопост
Первый пост) Эпоксидная смола, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Сухоцветы, Своими руками, Длиннопост
Первый пост) Эпоксидная смола, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Сухоцветы, Своими руками, Длиннопост
Первый пост) Эпоксидная смола, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Сухоцветы, Своими руками, Длиннопост
Первый пост) Эпоксидная смола, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Сухоцветы, Своими руками, Длиннопост
Первый пост) Эпоксидная смола, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Сухоцветы, Своими руками, Длиннопост
Первый пост) Эпоксидная смола, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Сухоцветы, Своими руками, Длиннопост
Первый пост) Эпоксидная смола, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Сухоцветы, Своими руками, Длиннопост
Первый пост) Эпоксидная смола, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Сухоцветы, Своими руками, Длиннопост

Рукодельники

52.9K постов58.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже хочу купить чего-нибудь)))))

Еще бы хотелось самой тоже попробовать, да 😅
Трудозатратно это?
Вообще очень интересно было бы узнать побольше 😊
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
самое трудозатратное-шлифовка, на мой взгляд. ну и заготовка цветов) муж постоянно всем рассказывает историю, как мы стояли в пробке, и я увидела на обочине мелкую ромашку. ломанулась за ней, а пробка поехала. в итоге бежала потом...зато с ромашками 😂
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда рукоблудил, совсем не это выходит... что-то не так делаю, видимо.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
это девочковое рукоблудие)))
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Голубой котяра офигенный.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
рыбов показывает)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то украшения с третьего фото напомнили холодец. Видимо кому что 😀. А вообще очень красиво

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я бы не рискнула этот холодец есть) для пищеварения не полезно 😂
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А рыбов продоёте?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и показываем) и продоём)
Автор поста оценил этот комментарий

Рисунок да, но я про форму кольца говорил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ааааа))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то реально такое на себя повесит?   

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на вкус и цвет, как говорится(
Автор поста оценил этот комментарий
Я для цветов и дерева использую смолу, которая дольше застывает, тогда пузырьки выйти успевают. Ещё прогревать можно и заливать не сразу, а порционно. Ван Гог у вас картинка смолой залитая или рисовали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я ювелирную использую)
ван гог наклейки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво)) очень понравилось! скажите, пожалуйста, вторая снизу фотография - это тоже эпоксидка??? Выглядит, как срезы камня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже эпоксидка)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты рукоблудливая!
Наверное не всё выложила?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
конечно нет) ещё много всякого)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие вот пробы пера.
Так то можно силиконовую форму тоже нагревать.
Самый дорогой способ который я слышал - купить дегазационную камеру).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
котики прикольные) а задумку с ракушками как-то не поняла🧐
камера это хорошо, даже есть гайды как самому собрать. но в условиях кривых рук и малой жилплощади этот вариант мне пока не подходит)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не разбираюсь, что вспомнил из терминологии, то и сказал. )) А вот кольцо по стилистике прям классическое античное, Константиновское.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а Ван Гога не напоминает?)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Красивые вещицы у вас выходят, особенно кольцо на последней фотке и брошь (или как это называется) на третьей с конца.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
третья с конца не брошь)) кулон с древесным лишайником)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо.Продолжайте и у Вас все получится ещё лучше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
бросать пока и не планирую))) слишком увлекательное занятие)))
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно что в твоих украшениях почти и не видно маникюрных блестяшек).
Кстати я еще слышал что пузыри часто появляются от того что туда кладется. Рекомендуют смачивать в эпоксидке то что закидывается в эпоксидку)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
цветы много пузырей дают, стараюсь вымачивать в смоле. с блёстками много, просто не прикладывала сюда фотки. но например в серёжках и кольце с последнего фото маникюрные наклейки с звёздной ночью Ван Гога)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это после мыльницы остались ракушки. Вот и закинул туда их. Иными словами больше ничего не было. А потом купил блесток в галамарте. Котики на удивление неплохо выглядят в реальности. Потому что блестки для ногтей.
Я думаю что в таких эпоксидных делах, композиция прежде всего. То есть какая то частичка мира. Я смотрел много других заливок. Там это везде просматривается. Хотелось бы уметь так же).
Так эти камеры ваккументые на али продаются. Потратиться конечно придется на 10ку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
маникюрный раздел на али - мой любимый😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы есть? На каких ресурсах?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

инстаграм _foxjewelry_

вк группа есть FoxJewelry - украшения из эпоксидной смолы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие шикарные сережки где звездочка и луна, эх, теперь такие хочу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я и других цветов могу 😋
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже что то пытаюсь делать с эпоксилкой. Только я на молды решил не разоряться. Ограничился контурами.
Котик более менее интересный. Прямоугольник с разными фактурами тоже ничего. Зелёный шар сказать сложно. Но если маленький компактный тоже может понравится кому нибудь. Больше всего конечно выделяется луна и звёздочка. За счёт глубины и контрастов. Остальное либо слишком простое либо блекло выглядит. Может быть фото так показывает. В реальности лучше. Голубой цветок пузырями испорчен. Без них почти неплохо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а где посмотреть на ваши попытки без молдов?)
касательно пузырей, да, иногда случается) но я вроде научилась с ними бороться) хотя когда смола уже подзагустела - тяжело выгнать(
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да их так пару штук там). Могу прямо сюда закинуть. У меня интерес к эпоксидке больше в плане покрытия каких то вещей сделанных на 3d принтере.
Пузыри везде выгоняют нагреванием. В каком то видео на Ютубе видел спрей от пузырей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я после смешивания нагреваю, большинство выходит, но в подзагустевшей уже не работает( а на спрей ценник кусается, видела такой) по факту, с плоских поверхностей выгоняет пульверизатор со спиртом, с более глубокими формами типа сфер уже не канает.
показывай пробы)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

На первой кот хороший, магнитик?

Последняя фотография комплект, очень неплохо.

Кулон довольно неплох.

Остальное очень интересно, но "тяжеловато" выглядит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кот не магнитик) брошь

что значит тяжеловато?)

показать ответы