Первый пошел!

Первый пошел! Перец чили, Растениеводство, Выращивание

Купил перец Чили в магазине. Один высох. Посадил. Вот первый претендент в суп)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор! Вы что-нибудь делали с ним кроме полива?

Вытащил семена из магазинного чили, по размерам куст как ваш примерно, но перцы не растут. Цветёт очень хорошо, но цветочки быстро вянут. Пытался опылять, но что-то результата не принесло. То ли я что-то не так делаю, то ли перец бракованный)

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тыкал ватными палочками во все цветки и тряс его немного. Отваливаются без завязи,как я понял.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кисточкой можно опылять.

Автор поста оценил этот комментарий

Хер с ним с перцем. Расскажи про свой кухонный стол лучше) Интересное исполнение

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раздвигается.+ 60 см. Мне нравится. Но надо привыкнуть. Половину сервиза перебили. Плитка все же)

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером фотку кину. стол прикольный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

я на работу принесла 3 перчика, один маленькие огоньки, второй кругленькие как черри и третий как светофор цвет меняет. Так была у нас сотрудница-"пчелка" которая кисточкой каждый перец опыляла))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они вроде самоопыляемые. Тоже поначалу тыкал ватной палочкой, сейчас не тыкаю, но плодоносит стабильно: 2-3 перчика с 4 кустиков в 3 недели. Перец тоже был магазинный.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас выращиваю на балконе, знала что некоторые перцы могут попасться из разряда "Ой, все, опыляться не буду", потому взяла сразу 8 пакетиков по два каждого доступного вида. Красный дракон ща зацвел с недели две как, первый цветок проглядела(дня три цветет из которых день-полтора с нормальной отдачей пыльцы) - отвалился, но им потыкала на ватную палочку и опыляла каждый последующий с +1 набором пыльцы) Завязались уже шесть плодов)
Советую погулять по магазинам и преступно изображать из себя пчелу)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку