Первый опыт с фидером на Оке

Первый раз в жизни половил с фидером на алексинской Оке в компании Игоря и Мишани. Про замесы и состав прикормок рассказывать не буду (чтобы не восприняли за рекламу), скажу только что ставку сделал на пряности, касательно аромы - анис, кориандр, мотыль. И пшенно-перловая каша для утяжеления. Фидер Zemex Rampage 12ft 120gr, монтаж - инлайн (или скользящий), кормушка 100 гр. Насадка - опарыш, червь. Течка, конечно же по сравнению и с Упой, и с Доном, и с Осетром - мощная, прямо скажем. Ловили на входе в яму, глубины порядка 2.5-3 м, небольшой свальчик, переходы с чистого песка на камушки (или мелкую ракушку) с песком. По рыбе - поймал для первого раза на Оке, считаю неплохо, но совсем не ту рыбу, на которую я рассчитывал. У меня 80% улова - это голавли, плюс пара плотвиц и белоглазка в прилове. У ребят попадались еще окуни, уклейка и елец. Ни одного ерша, пескаря или бычка, которые по слухам не дают жизни фидермену на Оке замечено не было. Приехали в 6 утра, ночной дождик только закончился, уехали в 2 дня, только выехали на асфальт - дождик начался. Можно сказать, что с погодой повезло, ну как повезло, ветер гнал волну в наш берег и частенько вершинка на фидере "жила своей жизнью" от ветра и волны))). Суровая такая рыбалка выдалась, но интересная.

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.