50

Первый опыт изготовления "правильного" часового ремешка

Недавно впервые сделал "правильный" часовой ремешок - с подиумом, с загибом по форме запястья, с подкладом и т.д., решил показать вам) Конструктивная критика приветствуется.

Ремешок был нужен для часов Baume&Mercier Classima, оригинальный ремешок для них у официалов стоит 20 тысяч с копейками, поэтому хозяин часов обратился ко мне.

Старый ремешок выглядел так:

Первый опыт изготовления "правильного" часового ремешка Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Часы, Ремешок, Длиннопост, Пятничный тег моё

Сначала хотел найти кожу, максимально похожую на оригинал, но ничего похожего у продавцов не было, в итоге предложил кожу, обрезки которой у меня давно лежали без дела - черную глянцевую с тиснением и толстым слоем краски, заказчику кожа понравилась.

Первый опыт изготовления "правильного" часового ремешка Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Часы, Ремешок, Длиннопост, Пятничный тег моё

Кожа тонкая, для увеличения толщины использовал спилок КРС, оставшийся у меня после двоения на станке, для подиума использовал этот же спилок. Для подклада использовал тонкую кожу кенгуру, верхний глянцевый стой с которой я убрал мелкой наждачкой.

Тренчик и шлёвка двухслойные, из тех же кож, что и ремешок, только без спилка в середине.

Торцы покрашены краской Stahl. Собирал ремешок на деревянной колодке, чтобы сформировать изгиб. Замок-бабочку почистил ультразвуком и мягкой щёткой.

Прошивку и биговку решил не делать, тиснение и так выглядит неплохо, к тому же горячий кризер плавит и смазывает краску с кожи. Заказчик внешний вид одобрил.

Готовый ремешок заказчику понравился, сказал, что получилось лучше оригинала.

Вот так ремешок выглядит на часах. На запястье часы выглядят хорошо, фото правда не сделал, есть только такое:

Кожевенное ремесло

2.6K постов9.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

...

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8201

Действительно?

Действительно? Политика, Пенсия, Идиотизм, Twitter, Россия, Пенсионная реформа, Наследство
4771

Нуу... логично

Нуу... логично Скриншот, Отношения, Мужчины, Женщины, Мужчины и женщины, Измена, Повтор, Фейк
Показать полностью 1
4689

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
4493

Признать госизменой хищение бюджетных средств, признать госизменой получение взятки госслужащими. Петиция

https://www.roi.ru/72401/
4349

Настоящий умный дом

Настоящий умный дом
4317

Вот как

Вот как
4193

Надо все успеть

4170

Вождь краснокожих

4122

Девочка-дизайнер это международное явление

Девочка-дизайнер это международное явление
4075

И пива сколько угодно

И пива сколько угодно
3797

Всем у кого сидячая работа

3794

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

3784

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
3305

Спалил хозяйку

3049

Взрослая уже...

Взрослая уже...
3046

Равновесие

Равновесие Равновесие, Девушки, Красота, Фотография
Показать полностью 1
2943

Я сделал это к ..40 годам)

2822

Правда жизни

Правда жизни
2777

«Панк» – мой диплом

«Панк» – мой диплом Скульптура, Современное искусство, Диплом, Дипломная работа, Панки, Панк-рок, Искусство, Лепка, Бронза, Субкультуры, Видео, Длиннопост
«Панк» – мой диплом Скульптура, Современное искусство, Диплом, Дипломная работа, Панки, Панк-рок, Искусство, Лепка, Бронза, Субкультуры, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 3
2766

Упс...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: