Первый опыт изготовления "правильного" часового ремешка

Недавно впервые сделал "правильный" часовой ремешок - с подиумом, с загибом по форме запястья, с подкладом и т.д., решил показать вам) Конструктивная критика приветствуется.

Ремешок был нужен для часов Baume&Mercier Classima, оригинальный ремешок для них у официалов стоит 20 тысяч с копейками, поэтому хозяин часов обратился ко мне.

Старый ремешок выглядел так:

Первый опыт изготовления "правильного" часового ремешка Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Часы, Ремешок, Длиннопост, Пятничный тег моё

Сначала хотел найти кожу, максимально похожую на оригинал, но ничего похожего у продавцов не было, в итоге предложил кожу, обрезки которой у меня давно лежали без дела - черную глянцевую с тиснением и толстым слоем краски, заказчику кожа понравилась.

Первый опыт изготовления "правильного" часового ремешка Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Часы, Ремешок, Длиннопост, Пятничный тег моё

Кожа тонкая, для увеличения толщины использовал спилок КРС, оставшийся у меня после двоения на станке, для подиума использовал этот же спилок. Для подклада использовал тонкую кожу кенгуру, верхний глянцевый стой с которой я убрал мелкой наждачкой.

Первый опыт изготовления "правильного" часового ремешка Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Часы, Ремешок, Длиннопост, Пятничный тег моё

Тренчик и шлёвка двухслойные, из тех же кож, что и ремешок, только без спилка в середине.

Торцы покрашены краской Stahl. Собирал ремешок на деревянной колодке, чтобы сформировать изгиб. Замок-бабочку почистил ультразвуком и мягкой щёткой.

Первый опыт изготовления "правильного" часового ремешка Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Часы, Ремешок, Длиннопост, Пятничный тег моё

Прошивку и биговку решил не делать, тиснение и так выглядит неплохо, к тому же горячий кризер плавит и смазывает краску с кожи. Заказчик внешний вид одобрил.

Первый опыт изготовления "правильного" часового ремешка Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Часы, Ремешок, Длиннопост, Пятничный тег моё

Готовый ремешок заказчику понравился, сказал, что получилось лучше оригинала.

Первый опыт изготовления "правильного" часового ремешка Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Часы, Ремешок, Длиннопост, Пятничный тег моё

Вот так ремешок выглядит на часах. На запястье часы выглядят хорошо, фото правда не сделал, есть только такое:

Первый опыт изготовления "правильного" часового ремешка Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Часы, Ремешок, Длиннопост, Пятничный тег моё

Кожевенное ремесло

4K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну... Владелец часиков такой нечсастный, ога. Часики за 200тыс носит, а ремешок купить - денег нету..
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут это, дело не в том, сколько стоят часы, к тому же они там скорее всего не единственные. Объективно, 20 тысяч за обычный кожаный ремешок это слишком дорого, к тому же бабочка на старом ремешке в отличном состоянии, нет смысла покупать новый ремешок в комплекте с бабочкой.

Возможно, у него много денег как раз потому, что он умеет их считать)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Телячья кожа Zermatt. Предназначена именно для подклада час.ремешков, гипоаллергенная, дорогая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, поищу где можно купить. Действительно дорогая, но на ремешок ее и уходит немного.
Автор поста оценил этот комментарий

Как космический корабль выглядит машина прост.  Хотя по фоткам оно сейчас все похожи, а6 а8 и ку 7 и 8, как по мне я не сидел ни в одной из этих новых поэтому и не вижу отличий.Думал узнать о ощущениях от езды :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, ну хорошие ощущения наверное, дорогая современная машина, где есть все новые технологии для комфортной езды)

У меня отношение к авто чисто утилитарное - если удобный салон, мало бензина ест, особо не ломается и сравнительно безопасная, то значит норм машина. На всяких лакшери-мобилях конечно было бы интересно поездить, но я столько не зарабатываю и вряд ли когда-нибудь буду)

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше б из крокодила делать а не из тисненой кожи. У продавцов можно части шкур брать, хвост или шею, кожакрокодила.ру или фокс.май.кроко в инсте. У них щас ещё и скидки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лучше конечно, кто спорит) сам не особо люблю всякие имитации. С крокодилом никогда раньше не работал, хотел на пробу заказать, но пока так и не вобрался. На фокс май кроко я подписан, но они же вроде в Украине находятся? Мне кажется, оттуда доставка дорогая получится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за оффтоп и вмешивание немного не в мое дело, но Вы, я так понимаю, на последнем фото сидите в а8 д5?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не а8. Точно не скажу, это была машина заказчика, не особо рассматривал, вроде похожа на новую Q7.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так сколько стоит то?
Мне нужен ремешок с таким же тиснением, как на оригинале у заказчика, но цвет "коньяк".
А то у меня часы Апелла уже несколько лет лежат, не могу найти нормальный ремешок на клипсе .
Первый оригинальный ремешок был точно такой же, как на фото:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой кожи у меня сейчас нет и в продаже тоже не видел. Ремешок лучше делать, если есть возможность передать часы целиком или хотя бы старый ремешок, так проще попасть в размеры. Для ремешка из поста я взял у заказчика старый ремешок, он предлагал взять часы целиком, но я не стал, слишком дорогие часы - не хочу нести за них ответственность в случае чего)

Цены здесь вроде не принято обсуждать, если хотите, можете на почту написать, адрес в профиле есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально пару дней назад тоже делал ремешок,и тоже без прошивки,надеюсь что наирит будет держать.
А какой клей вы использовали в своем изделии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что будет держать. Я использовал полихлоропреновый клей, это тот же наирит. Тут ещё и торец краской закрашен, которая соединяет все слои вместе, так что ремешок точно не расклеится.

Автор поста оценил этот комментарий
Если кенгуру ты брал у Мони, то она растительная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, эту брал не у Мони, но фабрика та же и выглядит похоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Класс!
А всё-таки.. Какая кожа на подкладку часового ремешка является правильной? Про хромку слышал, что может аллергия быть. Растишка засирается быстро.. Так какую брать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Вроде растишка более правильной считается, на оригинальном ремешке такая была. Эта кожа кенгуру кстати не знаю какого дубления, при покупке не уточнил. Производитель - Bonaudo, Италия. Все ремешки, которые я до этого шил, были из кожи хромового или комбинированого дубления, на аллергию никто не жаловался.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я от всего этого далека, но вот дико интересно - сколько в среднем стоит дециметр кожи кенгуру?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что удивительно, кожа кенгуру стоила столько же, сколько обычно стоит козья или телячья. Кожа кстати понравилась, тонкая, но плотная и приятная на ощупь.