Первый контакт часть 2

Приблизительно 3 часа ночи. Ночные улицы Хэмлок-плейс освещают осветительные столбы. Натали смотрела в окно если девочка объявится, но она долго не объявлялась; а Ник спал после смены в школе.
Натали начала умирать со скуки пока она полузакрытыми глазами не обнаружила чей-то черный силуэт под осветительным столбом.
-Ник вставай!- будит Натали Ника.
-Натали... ты наверное весь Хэмлок-плейс встревожила.- говорит сонно Ник вставая с кровати.
Просыпаться очень рано для Ника было не просто, но ничего не поделать ведь надо спасти девочку.
-Куда направлялась девочка?- спрашивает Ник одеваясь.
-Она была одета во все чёрное и скорее всего волосы у неё были неестественно черного цвета из-за краски.- Описывает Натали. -Обнаружила я её проходящей мимо фонарного столба.-
‐Куда она направлялась если помнишь?-
-Она шла в сторону юга, но что она там забыла?- недоумевает Натали.
-Спасибо Натали, и я не прощаюсь.- целует Ник.

Девочка, которую увидела Натали, шла на юг в неизвестном направлении, при этом её как подростка даже не пугало то что она бродит в ночное время суток.

Ник старается не отставать от девочки и не допустить чтобы она получила травму.
Идя вслед за девочкой, дабы не привлекать внимания Ник прячется в кустах, за деревьями и другими предметами окружения.
-Интересно что девочка подросток забыла на юге Миддлтауна? Но исходя из сообщения неизвестного там находится завод что тоже абсурдно. Что там вообще может интересно для подростка?- Думал Ник следуя за девочкой.

Девочка продолжала идти уверенным шагом по улицам, пока она не приходит к заброшенному заводу. Стоя столбом, девочка смотрит наверх и спустя время она уверенным шагом пересекает входную дверь завода; в её глазах прослеживалась безжизненность, а лицо практически без эмоциональное.

Увидев силуэт девочки Ник бежит в сторону завода, и добежав останавливается у входа.
-Так, я видел как девочка пересекла вход завода, теперь все зависит только от меня.- Проводя самобрифинг проговаривает Ник про себя. -Не знаю насколько завод заброшен, но там могут встретиться мне на пути различные отбросы общества, от бомжей до наркодилеров и продажников на органы, но жизнь девочки превыше всего.

Войдя в первое помещение, Ник включает телефонный фонарик.
-Двадцать пять процентов… опять я забываю ставить телефон заряжаться.

Ник продвигается вглубь исследуя каждый цех. На лице чувствуется сильная тревожность.

-Надо иметь ввиду что в таких помещениях что я не один, а если я и попадусь маньяку, сразу буду объявлен пропавшим без вести.-

Ник продолжает исследовать завод, батарея телефона показывает уже пятнадцать процентов.

-Претерпевший до конца будет спасён...- Слышится эхом чей-то голос.

-Знакомая фраза, но сейчас не об этом.-

Исследуя завод дальше, в одном из цехов Ник обнаруживает небольшое свечение.

Ник, зайдя в помещение, видит девочку держащей в руках какое-то плоское ярко светящееся белым цветом устройство, сама девочка стояла так словно безжизненная.

-Кети, это ты?- Спрашивает Ник девочку. -Мама мне о тебе говорила, я хочу тебе...-
-Назад!- Прокричала девочка неестественным для подростка голосом, поставив Ника в неловкое положение.
-С тобой все хорошо Кети? Тебе требуется помощь?- Интересуется Ник.
-Я не Кети, я Тетро.- Говорит девочка не естественным голосом.
Появляется из ниоткуда фигура в балахоне закрывающее тело, руки держит в рукавах, парящее над землей.
-Постой, постойте, что все это значит? Как связаны два убийства и пропажа девочки?- Недоумевает Ник.
-Эти убийcтва были совершены скарлетскими диверсантами, миновав правительственную систему защиты, дабы помешать завербовать в команду по защите Земли от вторжения из космоса.- Объясняет Тетро говоря через девочку. -Эти два человека это наша провальная попытка завербовать первых солдат в команду "Инопланетный союз", но мы провели работу над ошибками: поскольку группа привлекает слишком много внимания, то один боец на их фоне вообще будет невидимкой.-
-Вы уверены что я такой каким вы меня описали?.- Объясняет Ник Тетро. -Я просто хотел спасти пропавшую девочку и вернуть её родителям, а дальше заниматься привычными мне делами.-
-Даже это небольшое дело делает тебя героем своей родной планеты.- Объясняет Тетро. -А сейчас прими от меня это...-

Тетро раскрыв свои руки, держит телекентически устройство, похожее на электронные часы, и передает их Нику.
-Одень это устройство на запястье.- говорит Тетро.
-А что делает это устройство?- спрашивает Ник.
-Обо всем вы узнаете позже, оденьте их.-
Ник вместо подчинения убирает устройства в карман.
-Я пока подожду с одеванием устройства.- настаивает Ник.
-Делай как считаешь нужным.- Говорит Тетро. -С тобой через некоторое время свяжутся, жди... Antionara."
Тетро исчезает из виду, высвобождаясь из девочки что та падает на колени.
-Где я? Где мама?- Говорит Кети естественным подростковым голосом девочки.
-Кети, это ты?- Спрашивает Ник.
-Кто вы?- Говорит Кети и осматривается вокруг.
-Мне рассказала о тебе мама; ты учишься в средней школе Кейгвин класс 6Би?- спрашивает Ник.
Девочку охватывает настолько сильный страх, что она начала плакать.
-Пожалуйста, заберите меня отсюда, я хочу домой.- Прижимается Кэти к Нику.
-Спокойно, я дал обещание маме что приведу тебя к ней.-

Ник возвращаясь с завода собирается идти домой, как вдруг включаются фонари и слышатся заряжающие звуки. Машины выставлены как укрытия, а полицейские за машинами целятся в Ник.
-Сопротивление бесполезно! Говорит в рупор шериф. На колени, руки за голову!-
Ник, спасший Кэти, ничего не мог сделать кроме как подчиниться приказу и держась руками за голову встает на колени.
-Как тебя зовут, девочка, где твои родители?- Спрашивает Шериф.
-Я Кети, что с родителями я не знаю.- Отвечает девочка.
-Быстро все в машину!- Приказывает Шериф.
Набрести на полицию для Ника было самым худшим событием в поиске девочки, но идти против полиции было плохой идеей.

***

В комнате допроса сидел Ник, в которого время от времени слепили светом лампы, девочка стояла с Шерифом и смотрела на процесс допроса через стекло, не показывающее их из комнаты.
У допрашивающего было строгое лицо в соответствии с его работой.
-Не надо слепить нас лампой.- Прикрывающей рукой глаза сказал Ник.
-Как девочка оказалась с тобой в такое неподходящее время суток?- спрашивает дознаватель.
-Я узнал о ней в средней школе Кейгвин, так как мне рассказал женщина ищущая девочку что я нашел на заводе.- отвечает Ник.
-Вы там учитесь?- спрашивает дознаватель Ника. -Что-то вы больно походите на школьника средних классов.- смотрит Нику в лицо.
-Я работаю в этой школе внеклассным учителем испанского языка.- Парирует Ник.
-Уж больно вы молоды для этой профессии...- Потирая подбородок говорит дознаватель подходя к стеклу.

Группа оказалась на удивление более спокойной не вызывающей подозрения что для опытного дознавателя было удивлением.

-Это бесполезно, он не собирается раскалываться.- Говорит дознаватель Шерифу через стекло.
-Лучше отпустить этого, так как он ничего противозаконного не совершили.- Отвечает Шериф в ответ. -Скажи Кети, где проживают твои родители, мы тебя привезем к ним.-

На выходе из полицейского участка Ник чувствовала сильный эмоциональный осадок, который не выходил из головы до сих пор.
-Это устройство и правда выглядит как часы, учитывая что мне передала какая-то антропоморфная сущность.- достав из кармана рассматривает Ник устройство.

Приехав домой через продолжительный промежуток времени, Ника у порога встречает Натали.
-Как прошли поиски?-
-Девочку я нашел, но потом все закончилось полицейским вмешательством.-Рассказывает Ник.
-Я останусь у тебя на один день, а то я так устала в ожидании когда ты вернешься с поисков.-
Раздеваясь, Ник достает из кармана устройство данное ему от Тетро и дождавшись когда Натали встанет спиной положит в выдвижной ящик тумбы.
-Завтра ты как будешь добираться домой?- интересуется Ник у Натали.
-С утра я поеду на такси домой или ты предлагаешь мне остаться?-
-Мне твой комфорт превыше всего Натали.-
-Спасибо Ник-
Ник и Натали спят, а устройство в тумбе начинает светиться.

Лига Писателей

3.6K поста6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.