Первый год пользования Steam

Практически год назад я зарегистрировал свой Steam аккаунт. Ранее у меня уже был один не благонадежный аккаунт, его пару раз похищали, была проблема с привязанной почтой, в общем не позаботился я о нем при создании. Оставлять его не стал – удалил. Прощаться было легко, так как библиотека состояла в основном из бесплатных многопользовательских игр, разбавляли их несколько «индюшек» и старых одиночных игр типа первого BioShock, Civilization V, XCOM: Enemy Unknown.


Завести новый аккаунт хотелось для создания нормальной (ну или почти нормальной) библиотеки игр с хорошими ААА представителями, пытаться писать обзоры, делать интересные скриншоты для истории своих прохождений, общаться с людьми и находить новых друзей по интересам. Заблаговременно подготовил все необходимое, чтобы минимизировать потерю своего аккаунта.


И вот прошел ровно год с момента создания. Это был очень насыщенный год. Появилось много друзей, куплено много игр, потрачено куча времени. Причем времени было потрачено много не только на игры, но и на общение и торговую площадку. Так steam заменил мне социальную сеть в каком-то смысле. В годовщину собирал статистику по акку, как оказалось я потратил около 24 000 руб. Деньги уходили как на игры, так и на повышение уровня, покупку карточек, фонов, смайлов, в общем хотелось попробовать все понемногу. Написано 10 обзоров – маловато, но и писать я не мастер, а очень хотелось) По итогу я прошел 13 сингловых игрушек, наиграв в них около 500 часов и около 350 часов ушло на те же онлайн игры типа PUBG, Destiny 2 и прочее. Для статистики создал раздел в библиотеке «Пройденное»

Первый год пользования Steam Steam, Компьютерные игры, Экономия, Видеоигра, Длиннопост

Подводя итоги года, я задумал разобрать библиотеку игр, создать разделы, запланировать что начать проходить в ближайшее время и т.д. Получилось обозначить для себя основные разделы (назвал так как мне было удобно для понимания):


1. Инди (сюда вошли годные инди проекты, которые я планировал когда-то пройти, а купил на распродажах)


2. Мусор (простите, но да! В Стиме хватает игр, которые смело можно закинуть в подобный раздел, в основном это простенькие игры с бесплатных раздач, или купленные по совсем минимальной цене в районе 12-20руб ради карточек или значка)


3. Онлайн (ММО, Королевские битвы, MOBA и тому подобное)


4. Ретро (тут оказались совсем старенькие игры типа ArcaniA, The Elder Scrolls: Arena, Fallout, Gothic, Mafia, X-COM: UFO Defense и прочих)


И наконец пятый раздел, который остался без названия. В него вошли игры, которые я покупал так же зачастую на распродажах, но планировал начать проходить вот-вот, совсем скоро. Прошел год, а руки до них так и не дошли. А что дальше? Опять покупать игры, растить библиотеку, а в итоге проходить 10 игр в год? И я решил поставить для себя цель, ну или челлендж, даже не знаю, как правильно и более верно сформулировать. В общем выделил список игр на второй год моего аккаунта, которые я обязан пройти. Обязан пройти в первую очередь его, не покупая при этом новые игры. И вот на скриншоте эти игры
Первый год пользования Steam Steam, Компьютерные игры, Экономия, Видеоигра, Длиннопост

Даже не знаю к чему конкретно призывает мой текст. Это мой первый пост на пикабу, просто хотелось поделиться, рассказать историю. Я люблю игры и люблю общаться про игры. Может кто-то, как и я постарается перестать скупать все на распродажах, а начнет именно играть в игры. Может кто-то просто захочет обсудить какие-то игры. В любом случае рад дружелюбному общению и спасибо за внимание!)


Ниже скриншот моего годовалого аккаунта)

Первый год пользования Steam Steam, Компьютерные игры, Экономия, Видеоигра, Длиннопост