Первый день в части

Те кто служил знают, для всех остальных расскажу. Отбухали проводы, попил ты водочки и на мутных шарах в 5 утра явился к военкомату. А там толпа таких же с баулами, харчами, мамками, папками, тётками, друзьями, шалман будь здоров. Военком выходит на крыльцо и приветливо так приглашает начинать отдавать долг родине, заходишь в здание военкомата, там шмон, потом все в автобус и погнали в распределитель, так начинается твоя военная служба, день призыва — это первый день военной службы, призвался я 5.11.2008 и уволиться должен 5.11.2009 не раньше и не позже, если ты конечно на дизель не решил заехать, но это другая история. Затем мудной распределитель 100 дебилов в трусах ….. (Песня «теперь ты в армии»). В распределителе последняя медкомиссия, нарколог это вообще прикол, чёто, говорит у вас у всех руки трясутся и зрачки расширенные, а там не только зрачки, там перегар хоть топор вешай. Прошли медкомиссию и в расположение, ждать «покупателя», а там как повезёт, кто твоё дело отберёт туда и поедешь, мы ждали не долго, чуть больше суток. Я попал в ВДВ, отобрали меня и еще 6 человек, получили форму, дальше электричка до Казанского вокзала, с вокзала экспресс до Рязани, в Рязани на вокзале нас забрал КАМАЗ и отвёз в часть, на полигон. Я слышал, что сейчас там построили кирпичные казармы, но когда я служил это были шитовые домушки, в кухне не было канализации, всё сливалось под казарму, туалет был только на улице, в бане к полу примерзали тапки, в общем все тяготы и лишения как они есть. И вот это чувство я никогда не забуду, приехали мы в часть, на дворе ноябрь, колотун, темнота и херачит мокрый снег с дождём, в казарме вонища, по тому что канализации нет, пришли в столовую на первый ужин, на ужин пустая гороховая каша, половина железной кружки компота, смотрю на этих дебилов которые дембелями были и думаю «ебёна мать, куда я попал, еще целый год» и такая грусть тоска напала. Вот говорят, что «в армии нечего делать, там тебя только картошку чистить научат и полы с мылом мыть», так говорят не очень умные или люди преследующие свои интересы, армия это как раз школа которая учит переживать такие моменты полной безнадёги, не только это конечно, но это в том числе. Но и без курьёзов не обошлось, в ВДВ китель заправляется в штаны, а у кителя есть карманы, так вот нам сказали эти карманы в первый же вечер отпороть, все сидят старательно отпарывают, пришли дембеля поугарать, это кстати были те кто на последние 2 года попал, они до нового года все должны были уйти. Тут один говорит «а прикинь, сейчас кто то верхние карманы вместо нижних отпорит» я свой китель беру и бинго, я отпорол верхние карманы. Всем показывают где туалет где чего а я сижу карманы пришиваю, дембеля знатно ржали.

Прошу не судить строго, русского языка у меня нет в списке хобби и честно говоря, в школе была твердая двойка.