Первый автомат. Неожиданно и приятно

Первый автомат. Неожиданно и приятно Учеба, Сессия

Прошла первая неделя 2023 года. Я продолжаю готовиться к сессии. Очень не хочется, но я делаю успехи и стараюсь...

До первого экзамена меньше недели, у меня разобрано 19 вопросов из 26. Основная проблема в том, что "разобрано" не значит "выучено". Когда я буду это всё учить? Хотя если просыпаться в 15:00, как я сегодня, вообще не удивительно, что ни на что не хватает времени.

По практическому курсу языка по-прежнему ничего не делаю, но на этот раз это стратегическое безделье - поскольку надо готовить устные ответы, я планирую ударно повторить всё в промежутке между двумя экзаменами - с 13го по 16е включительно. Из плюсов, там материал не новый, всё это мы уже учили в течение семестра, и отдельные личности (я) учили достаточно вдумчиво. Так что сложностей не должно быть, гораздо больше меня волнуют экзаменационные задания на чтение-перевод-пересказ. Но к ним подготовиться невозможно, так что - верим и надеемся.

А вот с языкознанием всё вышло отлично. На днях преподаватель скинула список людей, которых она "будет иметь удовольствие не видеть на сессии" (звучит неоднозначно, но тем не менее), т. е., которым автоматом поставят пять. Я есть в этом списке, ура. Не придётся учить сорок с лишним вопросов. Уже полегче. И даже не нужно приходить на сам экзамен, ещё лучше, просто староста сходит с зачëтками, и всë (а то мало ли, есть такой кошмарный сценарий: человеку пообещали автомат, он приходит в день экзамена, ничего не учил, а преподаватель такой "тяните билет, я передумал(а). Не знаю, правда или нет).

Короче, осталось всего два: грамматика и практический курс. Страшно и непонятно. Особенно если неделю ничего не делать. Ну или почти ничего. Надо на панике взять себя в руки и ударно выучить.

А то обидно будет, весь семестр работать и за одни новогодние праздники облениться.

Как-то так.

Лига образования

4.5K постов21.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)