Первые впечатления от Royal Kludge G87

Это мой первый пост в Пикубу. Так что не вините строго.


Так первое впечатление от механической клавиатуры очень приятные.

Купил за +-3700 рублей, плюс купон и кешбек 7,5% от Backit с учётом доставки. (Без доставки 3500 рублей) Сумма: +-3700 рублей или же +- 3900 сомов


Сделал заказ в 1 июля прибыл в Кыргызстан 27 июля, а появилась возможность проверить только 24 августа.

Коробка была помятая, но был уверен что с клавиатурой нормально.


Комплект: Сменные большие ножки, пуллер для, руководство и талончик

Первые впечатления от Royal Kludge G87 Клавиатура, Bluetooth-клавиатура, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Кэшбэк, Видео, Длиннопост
Первые впечатления от Royal Kludge G87 Клавиатура, Bluetooth-клавиатура, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Кэшбэк, Видео, Длиннопост
Первые впечатления от Royal Kludge G87 Клавиатура, Bluetooth-клавиатура, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Кэшбэк, Видео, Длиннопост
Первые впечатления от Royal Kludge G87 Клавиатура, Bluetooth-клавиатура, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Кэшбэк, Видео, Длиннопост

Сборка очень хорошо, не хрустит, не трещит. Верхняя пластина говорят что это алюминий. Нижняя полированный пластик.

Кейкапы ABS, но от лазерной гравировки просвечивается символы. Кейкапы не совсем DuobleShot, считаю это минусом. Так же нижние символы кнопок Tab, Fn и.т.д. не гравированные. Потом поставлю PBT кейкапы.

Первые впечатления от Royal Kludge G87 Клавиатура, Bluetooth-клавиатура, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Кэшбэк, Видео, Длиннопост

Кабель как обычный кабель, нет притензии

Кабель не в оплётке (не считаю что это -) и 1,8 метр. Кабель можно проложить справа, слева и спереди. Разъем клавиатуры Type C.

Первые впечатления от Royal Kludge G87 Клавиатура, Bluetooth-клавиатура, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Кэшбэк, Видео, Длиннопост

Свитчи Outemu Red на 50 млн. Первый опыт с ними личного пользования. Пробовал Cherry Red, Blue, Brown, а так же Razer Yellow, Green. К сожелению я не аудиофил, разницу между линейных свитчей не слышу, но могу точно сказать что иногда слышно на нем тихий, характерный и звук похожий когда стирают металлическую линейку об другой метал. Это никак не повлияло на работоспособность, но уши не так часто режет. В целом если что то случится то сообщу обязательно.

Первые впечатления от Royal Kludge G87 Клавиатура, Bluetooth-клавиатура, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Кэшбэк, Видео, Длиннопост

Тайпинга кажется не будет, у меня нет качественный микрофон, (но на дешёвом крайний случай снял). Место этого вы можете посмотреть в YouTube'е Таких как WildCat.

На подсветку мне все равно. (почему тогда его купил напишу в конце) Но скажу как обычно коротко: 18 режимов подсветки. Менять комбинацией Fn+ScrLk, а цвет можно через Fn+Pause. Достаточно ярко, плавно и равномерный. Боковую можно менять комбинацией Fn+Ins. К сожелению его нельзя настроить софт, а так же поставить белый цвет (на основном можно полностью поставить белый) В целом глазам приятно.

Решил про шум написать отдельно: (не знаю зачем) Так как верхняя пластина алюминий, при сильном нажатий звучит достаточно громко, но поверьте мне на слово, мне не очень это волнует. Оринги в помощь. На время сделал самодельные из колпачков наушника диаметром +- 6 мм и шириной +- 0,7 мм и результаты есть! Советую посмотреть видео WildCat: https://youtu.be/dCTj3lTigkc .

Уже простите, но передумал разобрать клавиатуру, но время покажет.

Форм-фактор, строение и внешний вид:

Форма 80%, т.е. 87 клавиш, без цифрового блока.

Формат ANSI.

Когда нажимаешь клавишу Caps, то она загорается белым цветом, так же и с комбинацией Fn+Win. (блокировка случайного нажатие). Строение Skeleton, отношусь к нему нейтрально.

Вот и видео:  (извиняюсь за сторонние шумы)

Переключение между устройствами прекрасно работает что я очень рад:

При этом можно сделать с 3 устройствами.

Так же вот индикатор батареи:

(новый ПК потом соберу, пока что старым ноутбуком использую с 2015 года)

Первые впечатления от Royal Kludge G87 Клавиатура, Bluetooth-клавиатура, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Кэшбэк, Видео, Длиннопост

Можно использовать дальше +-5 метров, что очень неплохо. Я иногда свой смартфон подключаю к ТВ и сидя на диване могу что угодно делать.  Результатами Bluetooth я очень доволен.

На крайний случай напишу как подключить:

Сперва не забудьте про драйвера, с ним все могут разобраться. Дальше нужно переключить наподобие рычага "ON" на нижнем стороне. Дальше нужно включить беспроводной режим, нажимаем Fn+Tab и Tab, Win и ScrLk будут мигать. Дальше нужно выбрать отсек от 1-3  (Q,W,E) устройства, тогда тоже самое верхние клавиши будет мигать и нужные зажать комбинацию Fn+P 3 секунды и она тоже будет мигать. ( С первого действия у меня не получилось) потом нужно перейти в настройки Bluetooth и подключить "RK-Bluetooth keyboard". Вот и все!

Теперь слова про Софт: Софт не идеален. Боковую подсветку нельзя настроить, русского языка нету, (Кому как, но мне и с английским комфортно, насчёт вас не знаю), детальная и удобная настройка основных подсветок нету. (Для меня это мелочи), но с другой стороны редактор подсветки работает нормально. Макросы есть (мало их использую). Так называемая "Игровой режим тоже есть. Он просто убирает возможность случайно нажать на: Alt+Tab, Alt+F4 и Win. Считаю полезной функцией. Так же тут сохраняются настройки подсветки при переходе на другие устройства.

И много другого

Первые впечатления от Royal Kludge G87 Клавиатура, Bluetooth-клавиатура, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Кэшбэк, Видео, Длиннопост
Первые впечатления от Royal Kludge G87 Клавиатура, Bluetooth-клавиатура, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Кэшбэк, Видео, Длиннопост
Первые впечатления от Royal Kludge G87 Клавиатура, Bluetooth-клавиатура, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Кэшбэк, Видео, Длиннопост
Первые впечатления от Royal Kludge G87 Клавиатура, Bluetooth-клавиатура, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Кэшбэк, Видео, Длиннопост
Первые впечатления от Royal Kludge G87 Клавиатура, Bluetooth-клавиатура, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Кэшбэк, Видео, Длиннопост
Первые впечатления от Royal Kludge G87 Клавиатура, Bluetooth-клавиатура, Обзор, Личный опыт, AliExpress, Кэшбэк, Видео, Длиннопост

Вот ссылка на официальный софт: http://www.rkgaming.com/en-US/article.php?id=90

Ну и на этом все... Я написал статью что бы вы знали что вы получите если купите данную клавиатуру. Стоит ли она того или нет вам решать. Как я уже сказал, я живу в Кыргызстане и тот же Hexgears и клавиатуры от Zet (хотел Zet Optical), от Dark Project (его можно купить в магазине Sulpak Казакстан, но я не думаю что его можно купить в Sulpak Кыргызстан) попросту нет. Так что решил я так. Честно говоря мне не жалко что говорят с Outemu, мы ещё посмотрим.  Если что то случится обязательно напишу. Ну и клавиатуру за 3700 рублей удивительного тут ничего нет. Если есть возможность, то стоит купить дороже. (Или тот же Hexgears GK707 за тужу цену, свитчи другие, HotSwap, но Bluetooth'а нету и другое) Но конечно по своим требованиям.

Надеюсь вы поняли посыл и учтите это.


И всем спасибо за потраченное время на мой первую статью. (в частности в Пикабу, нигде так много не писал) Желаю всем здоровья и благополучия в жизни!