Первые шаги, когда сайт открыт для поисковиков. Это как выход на выпускной: все должно быть красиво

#бошников_проект_с_нуля выпуск №3


Продолжаю давать все «мясо» по развитию проекта по походам. Читайте, задавайте вопросы, сохраняйте. Под каждым постом мне важно видеть ваш комментарий, что это актуально и полезно. Только тогда я буду продолжать) Пока идем по плану)

Первые шаги, когда сайт открыт для поисковиков. Это как выход на выпускной: все должно быть красиво Бошников_проект_с_нуля, Бизнес, Проблема, Маркетинг, Длиннопост

Что сделано дальше:


1) Оптимизировал каждую страничку под выбранные ключевые запросы. Тут работал с: title, description, Названием страницы (оно должно быть тегом <h1>), с первым абзацем текста (вначале должна быть фокусная фраза), с подзаголовками h2-h3, с картинками и их alt


2) Скорость загрузки сайта! «Боже храни современные технологии»)) Каждую страницу прогнал через сайтчекер и убрал все косяки, которые на заметил визуально. Все картинки изначально залиты нужного размера (сам файл оптимизируется еще до заливки на сайт), название файла картинки на латинице без лишних символов транслитом как alt картинки. И сами картинки пережаты через #tinyjpg. (В среднем вес картинки ужимается на 70% без потери качества)


3) Перенес сайт на основной домен - установил https (проверил, чтобы все ссылки сайта были с https). Создал robots.txt и sitemap. ОТКРЫЛ САЙТ для индексации.


4) Зарегал Гугл и Яндекс вебмастера - отправил сайт на индексацию


5) Через день забил все продвигаемые запросы в topvisor. Проверил. В результаты часть запросов вышло ТОП-10 (низкочастотные. Они и дают первый трафик), часть заняло позиции 20-50 места, часто вообще нигде


6) Теперь начинается самое интересное)) Что же делать дальше? Как дальше выводить сайт не первые места поисковиков? Это уже будет в следующем выпуске)


Мини лайфхак:


Когда делаете сайт с заботой о вашем клиенте и с целью захвата мира, помните, что делать его нужно с мыслью:


«Интернет пользователь - самое глупое животное в мире». Тогда посетители будут считать ваш сайт самым понятным и удобным)


Ну как? Оно? Полет нормальный? Продолжаем? Вопросы?