Первоклассник

Сейчас состоялся диалог между моей мамой (М) и младшим братом (Б), учеником 1 класса.

Б: - Мам, а сколько осталось дней до конца школы?

М: - Ну где-то 200 дней

Б: - Не, я имею в виду первый класс

М: - Ну да

Б: -*впал в прострацию*

Наивный

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Как положено: от звонка до звонка - 11 лет.

раскрыть ветку (54)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что после начинается свобода, равенство, сгущенка
раскрыть ветку (51)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю врачом. Мне работа врачом гораздо больше нравится, чем учёба в школе.

68
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то да, если с головой дружить - универ лафа. Так что 5-6 лет спокойствия будет. а вот дальше - как повезет

раскрыть ветку (32)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Походу, я с головой не дружу, ибо с поступлением началась худшая пора в моей жизни. И чем дальше, тем больший депрессняк накрывает.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не тот ВУЗ выбрал. 5 лет учебы в универе - для меня был рай, чего только стоила жизнь в общаге=)
Плюс уже год работаю на одной работе - до сих пор интересно и не тухну с 9 до 6, как некоторые обычно пишут о своей работе

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
скажи еще, что по специальности работаешь.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отучился в колледже, работаю по специальности :D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не по специальности. Но, значительная часть того, что мне давали в университете по специальности, используется мною на работе

P.s. все из-за того, что у нас даже на кафедре не знали, кто мы в итоге по специальности. Спецы широкого профиля,блин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гос. и муниципальное управление, если я не ошибаюсь?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал. А потом закончил универ. И уже через пару-тройку месяцев стал так по нему скучать... Оказывается, отличное было время! Эхъ. :(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже представить не могу, о чем же я буду скучать. Сильно сомневаюсь, что вообще буду. Ну да, если ты там с кем-то плотно общался, в жизни университета участвовал - да. А я времени там провожу мало, ни с преподами, ни со студентами не общаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зря. Я школу ненавидел, а вот в универе обожал общаться, говорить, обмениваться мнениями и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий

какая же жиза. щас на третьем курсе, с каждым семестром все больше и больше пиздеца

Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл в технический универ. В моей школе не было черчения, а в университетской программе оно есть(Быстренько что-нибудь расскажет преподователь и получим дз. Дальше сам). В этом году нас решили прогнать по экспериментальной программе.... Без доучки. Обычно первые две недели повторяют физику и математику, а тут сразу в бой новое изучать.
Ну так вот. За полтора месяца на мне весит 5 огромных чертежей, и 2 лабораторные работы. Расписание такое, что чаще всего 4 пары. При этом иногда какую-нибудь экскурсию или уборку территории (круто, да?) впихнут пятой парой. Обеденных перемен нету. Решили в праве эксперемента поставить нам две лабораторные по физике в месяц (вместо одной) и самого строго преподавателя. Университет из 20 лучших по России.

Если коротко, то первое время я пытался делать всё и после нескольких бессонных ночей чуть умом не тронулся. Плохо чувствовал себя ночью и так же плохо утром. Постоянная паника о том, что ещё 4 года в таком темпе выдержать нереально. Думал уже таблетки от стресса пить или энергетики глушить начать. Друзья и родители начали говорить, что я в последнее время сам не свой и очень уж устало выгляжу. Память ухудшилась.

А потом решил не париться. Сижу в долгах, но хоть не тупею от бессонных ночей и сверхнагрузки. Вновь чувствую себя хорошо, но видимо это ненадолго. Успокаивает только то, что у нас на всех курсах люди так же плохо сидят. XD
Не думаю что буду скучать по этому.
_____
Школа. Тут кто-то писал, что не скучает по школе, а я туда не прочь вернуться. И гиа, и егэ довольно лёгкая вещь. Почти на каждой перемене ходил пить чай с друзьями. На уроках часто занимались чем-то безумно лёгким, поэтому можно было отдохнуть. На самостоятельных справлялся за счёт соображалки часто. По сравнению с универом небо и самое днищенское адское колечко. Мозг к четвёртой или пятой паре (если считать уборку) сгорает, а последними предметами часто как раз те, на которых надо думать. Всё время сижу по вечерам (а возвращаюсь я нынче часто в 16 или в 18:35) с температурой 37.2.
_____
Извиняюсь, что так много написал. Просто хочется куда-то выговориться. Это нереальный пиздец, с которым пока никому из наших не удалось справиться. XD
Надо было пойти гуманитарием. У подруги социлога по экологии домашка купить одёжку в секонд хенде и прийти в ней с чеком. Объясню смысл сего действия по мнению эколога, если кому захочется это услышать.
Пар у них из-за уехавших на какие-то мероприятия преподавателей нету. Одна физ-ра, да и ту она пропустила. XD Вот этот человек веселиться, за экзамены получает автоматы за счёт соображалки и будет скучать по универу. А у меня что? А у меня пиздец. Быстрей бы закончилось XD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть чувак. У меня не такой конкретный пиздец, просто я постоянно вне зоны комфорта, ибо надо общаться с людьми, брать интервью и писать языком, которым я писать не люблю. А зачем одежка из секонда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эколог считает, что все люди могли бы помочь миру, если бы не выбрасывали свою одежду спустя 1-2 сезона, а обменивались друг с другом. Ну или сдавали в те же секонд хенды.
Ну... Социологи идеей прониклись и теперь с дз у них халява. XD

Автор поста оценил этот комментарий

Ууу... С группой нелады, с преподами, аль не понимаешь нифига? %)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Преподы нормальные, более-менее понимаю, постоянной группы не существует (каждый студент выбирает себе расписание сам). Просто не нравится. Меня закинули на журналистику, а у меня социальные навыки ниже нуля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак вали ж оттуда)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел сказать, если универ говно? Первые два-три года в норм вузе лафы ну никак не будет

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

МИСИ-МГСУ факультет ИСТАС - Информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве

Первые два курса - ненапряжно т.к. в школе дали достаточный базис, а в универе преподавали хорошо. С 3 курса, когда пошел специалитет, стало вообще просто т.к. было что-то интересное и запоминалось легко

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно. В моём вузе (СПбПУ) школьный базис закончился на 1-2 семестре, если он тебе как-то помогал два курса, то это очень подозрительно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он помог не упереться в стену непонимания на 1-2 семестре. А дальше - очень хороший преподавательский состав, у которых на экзамене на 3ку решали все. Причем реально решали, а не списывали и проч.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, учился там, после первого курса взвыл от скуки и ушёл, школьная программа (если учитывать что после школы я спокойно писал на C) + чёртово черчение.

3
Автор поста оценил этот комментарий

это в каком универе лафа ? у экономистов что-ли ?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
В том, где учишься хорошо и преподы адекватные.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет айтишники - информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Программирование в компьютерных системах C++, иди нахуй лафа блять!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если нравится, то вполне себе лафа.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

если с головой дружить то и школа лафа

7
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно на Лурке пишут, что школа, как мы её знаем "умерла". Причём она "умерла" во всём мире.

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

"умерает" любая годная идея, когда идет в массы и извращается до получения ачивок вместо того, что дОлжно получать:

- образование, в том числе высшее => диплом можно и купить

- вера/религия => неси донат, получишь индульгенцию

- всем равные права на выборах => манипуляции с голосами

- все расы имеют одинаковые права => толерастия в виде "это потому что я черный"

- про олимпийский спорт тут тоже недавно волна была...

и т.п.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Индивидуальное образование. Когда один учитель - и до 3-4 учеников в классе. Большие классы (27-30 человек и более) убивают само понятие образования личности. Готовит школа тупого потребителя контента. Школа должна научить логически мыслить и искать информацию. Наша школа пичкает информацией, не разбираясь- нужно это ученику или нет. Кроме того, очень часто эти знания оторваны от реальной жизни.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

искать информацию
Я научился этому и ещё огибанию некоторых непонятных ситуаций в универе.

Автор поста оценил этот комментарий

Как же я с вами согласен, жаль, что только 1 плюс ставить можно. Вы сформулировали все мои мысли)

Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, не только школа. Вот именно в данный момент сижу и смотрю по очереди на свой колледжный бейджик, с надписью "Технолог пищевой промышленности. 1 курс" и на лекцию по физической и коллоидной химии, которая в руках. А что дальше делать, непонятно.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну технологам химия нужна, вот зачем инженерам история, психология и т.п. это уже вопрос.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расширение кругозора.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если человеку это неинтересно, то кругозор расширится ровно до момента получения зачета по предмету. Потом вся информация очень быстро забудется. А тот, кому интересно, может самостоятельно заняться своим кругозором. В конце концов, непрофильные предметы могли бы сделать более прикладными. А то у нас программа по непрофильному предмету - это просто урезанный профильный курс. Ничего полезного оттуда подчерпнуть просто невозможно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не интересовался философией, у меня она непрофильная, однако походил на занятия, заразился идеей и начал сам информацию искать.

Почерпнул из программы немало интересного.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно зависит от того, как преподаётся предмет. Многие преподователи могут отбить вообще весь интерес.

А вообще, философия ладно, но психология, русский язык и история...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега ты как минимум должен знать процессы протекающие в продукте во время обработки, хранения, приготовления и т.д. А вообще это нужно для проведения анализов в лаборатории.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Школу вспоминаю - ну её нахер.
А вот универ действительно круто, если с головой дружишь. Поначалу тяжело, но с третьего курса начинается лофища, и последние три года живёшь в кайф.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ох не знаю, у меня со второй половины 3го курса началась самая жара.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже - я нашёл работу.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то да. Школа - самый мерзкий период.
2
Автор поста оценил этот комментарий

повезло нашему поколению (~1994-2004), по десятке отсидели:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По 10ке? Да там через 4тый класс прыгали в 5тый! А закончить со школой можно было после 9го класса. Так что, 8 лет. Как мой дед после войны)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку