Первое знакомство с рациями

Лет  9 назад, только начиная выезжать на охоту столкнулся с проблемой совместимости радиостанций, тогда только появились рации Baofeng uv-82, я сразу её и купил, ружья похищены патроны закуплены, товарищи все опрошены о наличии раций, у всех все есть, как в прошлый раз точно не будет,, что дробью друг друга не осыпать, приехали, раз ложились, достали рации, ага 2 рации оказались СиБи диапазона 2(маломощные ëкитоки) рации VHF диапазона и 5 раций Baofeng  моделей uv5r, uv82 и 888, в итоге СиБи в сторону (диапазон не тот), 888 в сторону, так как их частоты не узнаёшь и не поменяешь в поле, был открыт гугл и спасибо интернету (не зря его люди так долго строили) оставшиеся три рации были настроенных на одну частоту, и десять здоровых лбов чешущих затылки как эти рации распределить и что делать с тем барахлом в кучке, да было печально, но сейчас даже смешно, я благодаря этому случаю. Так я и погрузился, хоть и на уровне любителя, в радиосвязь. Я вам подробнее потом еще расскажу про рации и про их применение, буду рад  видеть вас!