Первое занятие по вождению

1997г. Пришел на первое занятие. Посадили за руль «копейки». Рядом инструктор в два раза меня старше. У меня никакого опыта вождения нет вообще. Нет даже опыта нахождения за рулем. Только дверь умею открывать.

Что-то инструктор мне объяснил и через несколько минут мы стали синхронно дергаться на этом  мустанге.  То заглохнем, то стоим. Инструктор стал нервничать и машина вдруг поехала и через 15 минут она уже ехала по городской улице (автодрома в нашем городе не было), но машина была не уверена себе и мой учитель сильно матерился. Я весь взмок от усердия и брызг слюны, и за руль держался только для того, чтобы не упасть в обморок.

На очередном обращении педагога к моей матери я не выдержал и сказал ему, чтобы он заткнулся и, что если ему не нравится мой «стиль» вождения, то может проваливать из машины.  Он расстроился и стал только командовать куда ехать.

Заехали на мол, шириной 4 метра, с одной стороны каменное ограждение, с другой обрыв к воде. И командует мне разворачиваться, вот уж мне хотелось материться, но сдержался, и сильно намудохавшись, справился и доехал до автошколы.

На следующий день я пришёл на занятие с тоской и печалью, не зная, что меня ждет и как мне общаться с этим  (не подобрать слов) человеком. И тут узнаю, что этот инструктор уволился, и у меня новый инструктор. И сразу небо заголубело, травка зазеленела и птички зачирикали.

Сдал с первого раза.