Первое тату

Всем привет, пикабушники!
Сегодня я бы хотела поведать о своей первой и на данный момент единственной татуировке (может быть, кому-нибудь это будет интересно или полезно)

Начнем с идеи:
Идея пришла довольно внезапно. У меня была собака Ленточка, с которой я провела бок о бок 14 лет (бОльшую часть жизни, получается!!)
В декабре у Ленточки лопнула опухоль, она стала совсем вялой, а врачи пожимали плечами… И тогда я решила сохранить память о моей малышке навсегда на своем теле.
В ход пошел акрил и листочек бумаги. Вся кровать, все подушки и младший брат были в краске. Ленточке не очень понравилось ставить отпечаток, так как ей было больно (сам отпечаток получился не очень понятным, но лучше бы и не вышло.) Но сомнений о татуировке так и не появилось.

Подбор мастера:
Прошерстив просторы инстаграма, тиктока и опросив знакомых и знакомых их знакомых, я так и не смогла найти своего мастера, но тут реклама в ВК сделала свое дело.
“Levin tattoo” – реклама, которая попалась мне первой в предложке. Небольшие, но хорошо сделанные работы, не кусающийся прайс и комфортный мастер – все, что нужно для первой татуировки (место я выбрала сразу кошерное – ребра). Написав мастеру и договорившись на ближайшее время, я села ждать.

День сеанса:
Я приехала на Сокольники, поела и пошла сквозь адский ветер до места “X”. Красивый ЖК явно выделялся на фоне причудливых панелек, но с каждым шагом, страх подступал все выше и выше. Я боялась всего: боли, плохого результата, заражения крови, мастера маньяка, продажи на органы, цен на пекан кленовый в Перекрестке… Все смешалось в кучу и вышло жестким ступором. Пройдя консьержа, я села ждать сеанса. Мастер вышел из лифта, попытался заговорить со мной, но я практически не разговаривала и молчала как партизан (до сих пор стыдно). Отдельное спасибо мастеру – он пытался меня разговорить/развеселить, а я вела себя как затупок. Мы подобрали размер эскиза, перенесли трансфер на кожу, и мастер провел мне инструктаж по уходу. Затем я легла на кушетку, приготовилась к той самой боли, о которой слагались мифы и… Ничего. Боли не было. Вообще. Хоть по телосложению я и есть одна сплошная косточка, боли я вообще не почувствовала (то ли меня заболтали, то ли я настолько испугалась, что боль просто решила меня не добивать и я смогла крепко выстоять сеанс, даже не упав в обморок). Уже через 15 минут все было готово! И вот я стою перед зеркалом, смотрю на свое ребро и чувствую себя восхитительно. Далее меня сфоткали, наклеили пленку, дали крем и отправили домой.

К чему я это все. Не стоит бояться своих желаний, какими бы страшными и сложными в исполнении бы они ни казались. Боль – понятие индивидуальное, прошу об этом помнить, поэтому перед сеансом будьте готовы ко всему. И также важен выбор мастера (не факт, что в следующий раз мне так повезет, и первый попавшийся мастер окажется таким же хорошим, поэтому будьте внимательны и осторожны).
Татуировка зажила, дискомфорта не причиняет, только радость. Собачки уже не стало. к сожалению, болезнь забрала ее слишком быстро и непредсказуемо. Мягких облачков тебе, солнце, ты всегда будешь в моем сердце (и на ребре))
P.S. Извините за ошибки или нелепость написанного, к сожалению, я еще не постигла мастерства красивых и лаконичных постов

Первое тату Первый пост, Текст, Тату, Домашние животные, Память, Длиннопост
Первое тату Первый пост, Текст, Тату, Домашние животные, Память, Длиннопост
Первое тату Первый пост, Текст, Тату, Домашние животные, Память, Длиннопост