Первое изделие, что сшить из старой кожаной куртки

Здравствуйте, друзья!

Я еще не решил, в каком формате буду писать посты, поэтому буду делиться с вами своими мыслями, действиями и результатами. Буду рад любым советам и критике. Спасибо, что читаете, ставите лайки и даже подписываетесь!

Сегодня история такая, когда я решил что буду заниматься кожей тесть выделил мне старую кожаную куртку, чтобы я мог попрактиковаться. Конечно, куртка не подходила для моих целей, и кусочки после раскроя получились не очень большими. Но желание творить пересилило, и я приступил к работе.

Первым делом я придумал, что хочу сделать – косметичку для жены, нужно же куда то складывать все) Нужно было найти выкройку. Я перерыл кучу сайтов и нашел две подходящие. Спасибо пикабу и этому сообществу – тут много полезного и интересных ссылок.

Затем я нашел все необходимые материалы: молнию взял с той же куртки, новый бегунок купил, так как старый сломался, нитки, пробойники – все было готово.

Я немного покрутил выкройку в кореле, распечатал ее. Приложу к посту, вдруг кому-то пригодится. Размеры оригинальные из выкройки, но их можно округлить – это даже нужно сделать. Шаг пробойника здесь 4 мм, но это не важно, у меня был пробойник на 4 мм. Главное, чтобы количество отверстий при сшивании дна совпадало – как оказалось, это очень важно (серьезно? Я сразу этого не понял).

Первое изделие, что сшить из старой кожаной куртки Изделия из кожи, Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Хобби, Ручная работа, Длиннопост

нужно два, это две стороны которые сшиваются между собой.

дальше этап я распечатал выкройку, приклеил на картон, очень удобно оказалось делать такие шаблоны.

вырезал примерный кусок кожи

Первое изделие, что сшить из старой кожаной куртки Изделия из кожи, Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Хобби, Ручная работа, Длиннопост

скотчем прикрепил выкройку на кожу

Первое изделие, что сшить из старой кожаной куртки Изделия из кожи, Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Хобби, Ручная работа, Длиннопост

пробил отверстия, так как кожа очень мягкая удобнее пробивать было круглым высечным пробойником что бы было легко прошивать, там остаются отверстия, после ромбовидного отверстия сложно найти.

Первое изделие, что сшить из старой кожаной куртки Изделия из кожи, Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Хобби, Ручная работа, Длиннопост

вырезал, все приготовил, обрезал молнию по размеру

Первое изделие, что сшить из старой кожаной куртки Изделия из кожи, Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Хобби, Ручная работа, Длиннопост

начал приклеивать края и тут случился полный ахтунг

Первое изделие, что сшить из старой кожаной куртки Изделия из кожи, Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Хобби, Ручная работа, Длиннопост

всегда закрывайте баночки с химией! ВСЕГДА! начал я ее передвигать отвлекся и вся рука оказалась в клее, бегал мыл потом еще целый день и рабочее место все измазал.

Первое изделие, что сшить из старой кожаной куртки Изделия из кожи, Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Хобби, Ручная работа, Длиннопост

так что учитесь на моих ошибках) закрывайте химию!)

когда я уже немного все отмыл, приклеил край и приклеил молнию

Первое изделие, что сшить из старой кожаной куртки Изделия из кожи, Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Хобби, Ручная работа, Длиннопост

и начал шить вначале пришил обе боковины к молнии и закрыл молнию

Первое изделие, что сшить из старой кожаной куртки Изделия из кожи, Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Хобби, Ручная работа, Длиннопост

затем сшил торцы и низ.

Первое изделие, что сшить из старой кожаной куртки Изделия из кожи, Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Хобби, Ручная работа, Длиннопост

и выворачиваем

Первое изделие, что сшить из старой кожаной куртки Изделия из кожи, Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Хобби, Ручная работа, Длиннопост

вот что получилось в итоге

Первое изделие, что сшить из старой кожаной куртки Изделия из кожи, Рукоделие с процессом, Кожа натуральная, Хобби, Ручная работа, Длиннопост

получилась достаточно вместительная косметичка из куртки которая обошлась мне по цене бегунка (если не считать всех инструментов) жена довольна, это главное!)

А еще сегодня мне транспортная компания написала что мне приехала кожа можно ехать забирать, после работы скорее поеду)

расскажите какие бы вы вещи сделали из куртки на первых этапах когда начинали работать с кожей или какие фэйлы случались у вас)

спасибо за внимание и лайки!)

Кожевенное ремесло

4K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.