Первобытная община

Первый пост.
Несмотря на то, что прошло уже несколько лет, как я закончил исторический факультет одного московского вуза, я продолжаю активно участвовать в студенческой жизни своей альма матер. Каким образом? Через археологическую практику. Пройдя ее, еще будучи зелёным первокурсником, я полюбил этот зелёный наивный романтизм раскопок и стал чем-то по типу "Тьютора" - я общаюсь со студентами, рассказываю им как лучше подготовиться к практике, что брать с собой, ввожу так сказать в курс дела. Ну и разумеется, выполняю роль куратора непосредственно на раскопках, куда езжу общей сложностью 7 лет. Данная практика и конкретно эта экспедиция имеют кучу особенностей, которые порой взрывают мозг от количества треща там происходящего, но об этом, если будет интересно, я расскажу в другом посте. Ну а теперь к делу

Один мой лучший друг - ещё студент, которого я возил в экспедицию будучи ещё сам студентом - влюбился. В девушку, отец который афганец. И это, товарищи, ад. Он запрещает ей паролить свои девайсы, дабы он мог вентилировать ее переписку. Следит за ней, когда она ездит в ВУЗ и из него. Понятно дело, не о каких отношениях они и думать не может - в семье к ней относятся как к собственности, которую можно будет выгодно продать. Но, ввиду необходимости прохождения практики, ее отпустили в нашу экспедицию. Под ее конец она рыдала - ощутив свободу, нормальное к себе отношение и отсутствие тирании, бедная девушка поняла, что скоро это все закончиться и дома ее будет ждать привычный адок в виде слежки, унижения и отсутствия какой-либо свободы. И естественно, придется забыть об моем товарище, которому она ответила взаимностью на его чувства

После практики они тайком продолжили встречаться, ездить на выставки, посещать музеи - вообщем все, как и подобает интеллектуальной молодёжи:).Вчера она приехала к нему ночевать. Оговорюсь сразу - интима нет и не было. Как оказалось, папаша за ней следил ибо давно спалил ее переписку с нашим Ромео - теперь девушка сидит запертая в комнате, ее мать кричит что она ей не дочь, брат и отец угрожают убить моего товарища, ну а ее хотят заставить бросить учебу.

У меня была куча советов - начиная от немедленного похода в ЗАГС (в качестве аргумента, что по законодательству РФ они муж и жена, а следовательно их должны оставить в покое), до варианта писать заявление в полицию. Боюсь, что данная история вполне может закончиться суицидом, так как,судя по девушке, она на грани.

Цель поста обратиться к Пикабушникам - чтобы вы посоветовали? Кто-нибудь сталкивался с похожими ситуациями, когда национальный менталитет и откровенный нацизм (один из предметов ярого бугурта семьи - славянское происхождения моего друга) мешали построить отношения?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как не гадко это звучит -- но его и ее  спасут только деньги ....

управы вы на них не найдете . она конечно может попробовать обратиться в какую нибудь организацию по защите женщин от насилия -- но если семья приезжая   будет много проблем и могут и отказать в помощи.

А  если вы сами понимаете что она товар то вы сами и ответили на вопрос -- он ее может просто выкупить. (потом только ему бы не скатиться с катушек и не скатиться самому до состояния я за твою свободу заплатил столько  так что ......- сложный психологический шаг на самом деле. )


Увы но их религиозность часто  к сожалению  камень преткновения -- ибо притеснять нельзя  а смотреть тошно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Парадокс в том, что из Афганистана ее отец уехал - цитата - "Там слишком дикие люди". Они не мусульмане. Шизофрения, наверное.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не мусульмане, то кто?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в том смысле, они не верующие. Атеисты якобы. Паранджу не носят, но ведут себя соответствующе. Старший брат мутит с бандюгами какие-то шашни, папаша "типо бизнесмен". По факту - работает только мать (кем не знаю) и собственна это девушка (учитель начальных классов)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

не мусульмане ? ... уехали поменяли гражданство ?

ей есть 18 ?

обратиться в какую нибудь ближайшую  организацию по защите женщин от насилия -  поищите что есть вокруг - но она должна туда прийти своими ногами -- и понимать что после этого  от родителей она не получит ни гроша...  то есть  должна быть готова стать полностью самостоятельной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданство РФ, 18 есть
показать ответы