Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Первая защита Чарльза Оливейра против Дастина Порье закончилась досрочной победой на UFC

В ночь на 12 декабря на спортивной арене «T-Mobail Arena» – мекке смешанных единоборств Лас-Вегаса (штат Невада, США) состоялся турнир UFC-269. В главном бою вечера встретились бойцы легкого дивизиона – действующий чемпион в этом весе 32-летний Чарльз Оливейра по прозвищу «Парень из трущоб Бронкса» (Бразилия) и 32-летний Дастин Порье по прозвищу «Бриллиант» (США). Оливейра первый раз защитил титул чемпиона, победив Порье удушающим приемом в третьем раунде.

Первая защита Чарльза Оливейра против Дастина Порье закончилась досрочной победой на UFC Новости, Спорт, UFC, MMA, Боец MMA, Единоборства, Смешаные единоборства, Дастин Порье, Октагон, Победа, Длиннопост

Чарльз Оливейра сразу пошел в атаку, уже на пятой секунде попробовал закинуть колено в прыжке, добавил локоть. И первой же контратакой, ударом правой, Дастин Порье роняет его на пол, Оливейра сразу поднимается. Чемпион продолжил атаки, целью которых было войти в размен, в клинч и перевести бой в партер. Он был разнообразнее противника, добавлял локти, хай-кики, бэк-хенды… Но Порье переигрывал его в стойке на любой дистанции, пропускал не много, и четко видел свою цель, раз за разом доносил бразильцу мощные удары в голову. В начале третьей минуты у Оливейры получилось пройти в клинч и прижать соперника к сетке, даже уронить его на секунду. Но Порье вырвался и поединок продолжился в стойке. А в середине третьей минуты от правого бокового Оливейра вновь оказывается на канвасе. Порье пошел в партер для добивания, но, поняв, что соперник быстро восстановился, сразу поднялся. Концовка раунда прошла в стойке под мощным давлением Порье.

А вот второй раунд уже прошел под диктовку Оливейры. О опять пошел вперед, почти сразу клинч у сетки, и через минуту долгожданная топ-позиция в партере. До конца раунда Порье был вынужден защищаться, максимально плотно прижимаясь к противнику, не предпринял ни одной попытки вырваться. Оливейра до гонга пытался улучшить позицию, наносил не очень амплитудные, хотя и вполне ощутимые, удары локтями. Чистый раунд в пользу чемпиона.

Первая защита Чарльза Оливейра против Дастина Порье закончилась досрочной победой на UFC Новости, Спорт, UFC, MMA, Боец MMA, Единоборства, Смешаные единоборства, Дастин Порье, Октагон, Победа, Длиннопост

И вновь, короткий размер ударами приводит к клинчу у сетки в начале третьего раунда. Защищаясь, Порье отдает спину, и бразилец просто забирается на него с обеими ногами. Тридцать секунд понадобилось Оливейре для захвата шеи и проведения удушающего приема. В конце первой минуты третьего раунда Порье был вынужден сдаться. Первая защита чемпионского пояса оказалась для Чарльза Оливейры успешной.

После победы Чарльз Оливейра сказал: «Я – лучший. Пока они только болтают, я – делаю. Они могут бить, попадать по мне, даже сильно попадать, но я продолжу идти вперед. У меня 15 финишей сабмишенами, это в моем ДНК». И добавил, что у него «лучшая команда», с которой он идет к своим победам. Не забыл Оливейра и фанатов, которых поблагодарил за поддержку.

Вместе с чемпионским поясом Оливейра увез с собой бонус размере 50 тыс. долл. за «Лучшее выступление вечера».

В свою очередь Дастин Порье отметил, что его «удивила стойкость» оппонента, ведь он «пробил несколько хороших ударов, и уже думал, что вынесет его в первом раунде». «Он – чемпион. План на бой был – не торопиться, но я опять рубился, когда этого не стоило бы делать. Мы планировали увести бой в третий, четвертый, пятый раунды, и там его разобрать, но…».
Первая защита Чарльза Оливейра против Дастина Порье закончилась досрочной победой на UFC Новости, Спорт, UFC, MMA, Боец MMA, Единоборства, Смешаные единоборства, Дастин Порье, Октагон, Победа, Длиннопост

Узнав о том, что Оливейра помогает детям, Порье пообещал направить 20 тыс. долл. в качестве пожертвований для проектов чемпиона, который строит спортивный комплекс для детей. В нем дети будут заниматься не только единоборствами, но и изучать иностранные языки и другие предметы бесплатно, поскольку это полностью социальный проект.

Одним из первых Оливейру поздравил Джастин Гейджи, который ждал его за кулисами арены. Он выразил свое восхищение одним из «величайших бойцов» мира, и сегодняшним поединком. Не исключено, что в скором времени чемпиону предстоит защита титула именно от Гейджи, который занимает вторую строчку рейтинга UFC в легком весе.

Источник "Время МСК"