Первая вязаная игрушка всегда комом ( Раскаяние новичка)

Всем привет. Решил рассказать вам о своей первой вязаной игрушке. Наверняка все мастера и мастерицы проходили через первую не совсем удачную игрушку. Итак, знакомьтесь - ведьмак в доспехе волка!

Первая вязаная игрушка всегда комом ( Раскаяние новичка) Игрушки, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Авторская игрушка, Ведьмак 3: Дикая охота, Мягкая игрушка, Геральт из Ривии, Ведьмак, Длиннопост

Пройдя все круги ада, я получил довольно спорную в плане качества игрушку. Какие косяки я хотел вам показать? Довольно обидный, это выбор пряжи

Первая вязаная игрушка всегда комом ( Раскаяние новичка) Игрушки, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Авторская игрушка, Ведьмак 3: Дикая охота, Мягкая игрушка, Геральт из Ривии, Ведьмак, Длиннопост

Новичкам, вроде меня, было невдомёк, что бывает пряжа с вкраплениями. Особых указаний на это в описании товара не было, вот и заказал такое чудо. Получилось странно, но это можно списать на сражения Геральта с монстрами. Разве может ведьмак быть чистым после боя в болоте?

Первая вязаная игрушка всегда комом ( Раскаяние новичка) Игрушки, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Авторская игрушка, Ведьмак 3: Дикая охота, Мягкая игрушка, Геральт из Ривии, Ведьмак, Длиннопост

Нормальное соединение для курточки? Не, не слышал. Спорные "дизайнерские" решения - ещё один спутник неопытных мастеров. Не самое обидное, что можно сделать с игрушкой, но всё же, некоторые вещи теперь смотрятся странно. Итак, сейчас будет кадр 18+, прошу неподготовленных отвернуться от экрана.

Первая вязаная игрушка всегда комом ( Раскаяние новичка) Игрушки, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Авторская игрушка, Ведьмак 3: Дикая охота, Мягкая игрушка, Геральт из Ривии, Ведьмак, Длиннопост

А теперь самое обидное - вялое соединение ног у куклы. На этой фотографии эротического содержания не совсем виден масштаб проблемы. Но "техническое отверстие" там не дай божЭ. Не думаю, что это доставит проблем при эксплуатации игрушки, но выглядит скверно.

Первая вязаная игрушка всегда комом ( Раскаяние новичка) Игрушки, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Авторская игрушка, Ведьмак 3: Дикая охота, Мягкая игрушка, Геральт из Ривии, Ведьмак, Длиннопост

Здесь же мы видим последствия слишком большого крючка. Через дырки виднеется наполнитель

Первая вязаная игрушка всегда комом ( Раскаяние новичка) Игрушки, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Авторская игрушка, Ведьмак 3: Дикая охота, Мягкая игрушка, Геральт из Ривии, Ведьмак, Длиннопост

Итог. Несмотря на все свои недостатки, игрушка вызывает во мне тёплые чувства. Ошибки, воплотившиеся в этой игрушке, на мой взгляд критичны. Но с другой стороны и игрушка эта продаётся дешевле других (хехехе). И даже такая первая игрушка пробуждает во мне ностальгию по неопытным временам и страхам, когда всё казалось страшным и непонятным. Надеюсь этот пост взбодрит начинающих вязальщиков. Не отчаивайтесь, друзья, все через это проходят :)

А теперь, к вашему вниманию, другие ведьмаки моей ручной работы (более удачные)

Ведьмак в доспехе медведя - Вязаный ведьмак в доспехе школы медведя

Ведьмак в доспехе кота - Вязаный ведьмак в доспехе школы кота

Уголок для вязания

4.7K поста5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)