Первая работа от Тома Сойера

На волне историй про первый раз...


Дело было в моем родном маленьком городке. Шёл мой суровый двенадцатый год жизни. Несмотря на скорпионскую натуру, мамины экстравертные гены, мне было безумно сложно общаться с посторонними людьми. Это предыстория.


В городе намечался крупный праздник (не помню по какому поводу, но было тепло). Мы с компанией девченок гуляли по немногочисленным улочкам. Все дороги естественно рано или поздно приводили нас на площадь. Здесь ожидалось представление артистов, вечерний салют и прочие безхитростные радости. Пока на площади не было людей (от слова совсем). За открытой сценой стояли организаторы и рабочие (сцена была на окраине площади, открытая со всех сторо). Рабочие, в количестве двух штук, ловко надували шарики для украшения сцены. Я была зачарована. Как и все дети, шарики с гелием я просто обожала. Стояла и смотрела вместе с подружками. Дело у девушек-работниц спорилось, они торопись. Неожиданно одна из девушек обратилась ко мне с вопросом постааившим в тупик: не хотите попробовать? Я с восторгом 'надула' шарик. Дело было очень занимательное. Девчата переглянулись и предложили продолжить.

В общем часа три мы трудились. Кто то накачивал шарики, кто то завязывал нитки. Это сейчас мне вспоминается сразу история про  Тома Сойера и "покраску стены", а тогда это было приключением. По завершению работы нам вручили по шарику. Я счастливая поспешила домой. Однако перед самым домом я начала сомневаться.. А как я объясню родителям откуда у меня шарик? Мне казалось моё приключение мама посчитает выдумкой и рассердится (не могу логически додумать почему так). В общем я подошла к самому дому и отпустила шарик.


Так у меня и случилась первая работа.