Первая работа. Часть 41.

На следующий день после моей поездки к Жоре, он пришел на работу гладко выбритый, с потускневшим взглядом и мешками под глазами. У Жоры была традиция, которой он следовал каждый раз, когда нахуяривался. Он выливал на себя, кажись, литр одеколона «Арбат», и свято верил, что ароматы арбата, смогут перебить его «арома ля алкаш». В дни, когда Жора был трезв, «Арбат» видимо пылился без дела на полке. Именно этот запах был уже пару лет лакмусовой бумажкой для меня. Переминаясь с ноги на ногу он стоял у моей двери, я же был занят изучением каких-то бумаг на столе, но боковым зрением увидел эту ауру с синим свечением.

- Входите Георгий, садитесь.


Жора нерешительной поступью дошел до моего стола, протянул руку и аккуратно, аки первоклассник, сел на стул.


- Жень я всех подвел да?


- Да Георгий, подвели, особенно меня, особенно после всего того доверия которое я вам оказал.


- Жень прости, просто я реально ехал всю ночь, и очень глаза стали болеть от света фар.


Нет, вы видели а? Вот и я охуел от такого.


- Дядь Жор, я, что так сильно похож на идиота? Вы вообще соображаете что несете? Какие в пизду фары, какие блять ехал всю ночь? – я начал закипать. – Я вчера был у вас дома блять, и видел ваши фары, вы бы хоть у мамы своей спросили. Её бы хоть поберегли на старости лет.


Повисла пауза. Он видимо реально нихуя не помнил, но больше меня интересовало, почему мама не рассказала ему о моем визите.


- Прости, пожалуйста, Женя, - в глазах его появились слезы, хотя по запаху, висящему в комнате, мне показалось, что это «Арбат» выходит из его измученного организма.


- За что вас прощать?


- В смысле?


- В прямом смысле. За что вы просите прощения? Просто так? Ради дежурного «прости»?


Жора замялся.


- Мама ночью в больницу попала. Давление.


- Пиздец. Давайте собирайтесь и быстро к ней.


- Спасибо.


- Нет, стойте.


Я протянул ему лист бумаги и ручку и словил на себе взгляд, которому бы позавидовал котик из Шрека.


- Пишите заявление на отпуск с последующим увольнением. У вас будет две недели, чтобы найти новую работу и отпускные, чтоб было, на что жить первое время. Больше я возиться с вами не собираюсь. Это все что я могу для вас сделать. Всего хорошего Георгий. Маме скорейшего выздоровления.


В глазах его, стояла вселенская скорбь и печаль. Да, скорее всего, меня осудят читатели, что я такой сякой, в такой момент, когда у человека проблемы, выбиваю ему почву из под ног. Прошу прощения ребят, но меня это так заебало все. Все эти его бухалки и неадекватный пиздеж. Да, ему оставалась пара лет до пенсии, но блять, у нас тут не дом милосердия и не благотворительная организация, чтобы держать алкашей и заботиться о них. Итак почти два года с ним таскаюсь, да и до меня тоже самое было. Короче говоря, я решил резать, потому что, с каждой жориной пьянкой убытки для компании становились все весомее, и я больше переживал даже не за деньги, а за то, что в один прекрасный день, вот с такого же бодуна, полезет в щиток или в генератор, и сдохнет блять.


Жора написал заявление, и понес его Оле, которая позвонила мне по внутреннему, и, получив подтверждение, подписала.


Так закончилась эпопея с Жорой в нашей компании. К тому моменту я взял на работу еще двух молодых ребят, которые быстро обучились и в принципе радовали меня своим нормальным подходом к работе.


Это был флешбек в тот день, далее будет продолжение в нормальном хронологическом порядке.


В офис я примчался, когда все уже свалили, и только Мистер сидел у себя и просматривал фотографии.


- Ты ж домой собирался ехать, что случилось?


- Вика звонила.


- …


- Угу, - я покивал головой.


- Что она сказала? Где Дениз?


- Она сказала, что готова вернуть его, но только если вы согласитесь на ее условия.


- Какие??!!


В этот момент, мне кажется, я увидел, как человек седеет в режиме он-лайн.


- Я не знаю, она обещала позвонить завтра, если вы согласны, она будет озвучивать условия.


- Тупая идиотка! Нахуй я с ней связался вообще?


Мистера понесло, и постепенно от взываний к небесам, он скатился в бурчание себе под нос каких турецких проклятий в ее адрес.


- Ладно я поехал, завтра ждем ее звонка.


- Дай мне ее номер.


Хм. А я чот об этом даже не подумал. Я пролистал входящие вызовы и продиктовал ему номер.


- Выключен.


- Не удивительно. Ну ладно, обещала позвонить. Что мы можем сделать, только ждать.


Я попрощался и уехал домой. Вика действительно позвонила на следующий день. Разговор у нас вышел примерно таким:


- Привет. Ну что он там?


- Добрый день. Мистер согласился, может вам лучше самим поговорить, без посредника?


- Дай ему трубку.


Я протянул телефон Мистеру, который сидел в метре от меня, потому что у нас была утренняя планерка. Он вышел из кабинета и пошел в курилку. Я сидел и смотрел на его эмоциональное лицо через окно, но судя по движению губ, говорил он осторожно, без лишних громких обвинений. Спустя 5 минут, он вернулся в кабинет.


- Ну что она?


- Сто тысяч долларов, наличными просит.


Много или мало это как вы считаете за своего ребенка? Если тот стул, на котором я сидел в тот момент еще не выбросили или не продали, на нем можно обнаружить огромное обуглившееся пятно. Это след моего горящего пукана. МАТЬ!!! ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА!!! ТРЕБУЕТ СТО ШТУК ЗЕЛЕНИ!!! Вы только вдумайтесь в весь пиздец этой ситуации.


- И что вы?


- Ничего. Я верну сына законным способом. Мой ребенок не товар на базаре, чтобы я за него деньги давал.


Возврат, даже если бы он мог случиться, усложнялся тем фактом, что Вика в то время находилась на территории России, в какой-то деревне под Нижним Новгородом (насчет города точно не уверен), и поиски ее там, могли затянуться. Так как, насколько я понял, процедура была следующая, Мистер писал заявление у нас, наше МВД (или кто там этим занимается) передает все данные российским коллегам, и те в свою очередь, начинают розыскные мероприятия. В случае успеха, их сажают на самолет и депортируют из страны. Но опять таки, это лишь то, как я себе это представлял. Учитывая тот факт, что Вика вывезла ребенка официально и по доверенности, и не нарушила никаких законов ни РУз, ни РФ, претензий к ней быть не могло.


Видимо Вика пропила остатки мозгов, и теперь маман с братом, решили навариться на малом, так как никто не работал, а пить больше не на что. У меня реально внутри все настолько сжалось, что я даже двух слов сказать не мог. Мистер попросил меня покинуть помещение, и принялся названивать по всем телефонам.


Впоследствии, он рассказал, что звонил своим друзьям в России, обратился за помощью в какую-то турецкую общину, но при этом просил их не предпринимать никаких действий, только сообщить, если кто-то, что-то узнает или увидит. Вечером приехал юрист, и они вдвоем с Мистером засели за закрытыми дверями. Я просматривал новости, как ко мне вдруг зашел Азамат.


- Женя ака, можно?


- Да конечно, проходи.


- Ну я это кароче готов.


Куда ты блять готов?


- Не понял, куда готов?


- Ну возвращаться.


Блять.


- Куда возвращаться?


- С вами работать.


Учитывая трудности Азамата в великом и могучем, я блять подумал, что он имеет ввиду «попрощаться», ну типа блять, «готов попрощаться с вами, мол увольняюсь нахуй». Ну я думаю, заебись же.


- Очень жаль, а что так? Почему? Работу получше нашел?


- Смисли?


- Ну куда уходишь то?


- К вам же говорю. Дядя сказал, что хватит мне делать такой черный работ, надо офис сидеть, туда сюда.


И тут я блять понимаю, что проблемы с великим и могучем то, походу у меня, а не у него. Он захотел вернуться ко мне из инженерного отдела. ЕБАНЫЙ В РОТ!


- А ты уверен, что уже достаточно поднатаскался в той сфере.


Он посмотрел на меня стеклянными глазами, и я понял, что использую слишком сложные слова.


- Ну ты считаешь что достаточно знаний приобрел?


- Аааа да. Ну там генератор, электричество все объясняли мне.


Я блять не сомневаюсь что тебе объясняли, я сомневаюсь что ты понял это.


- Ну хорошо, ответь тогда пожалуйста, вот розетка, - я указал пальцем, - в ней какой ток, постоянный или переменный?


Ни секунды на раздумья господа.


- Постоянный.


- Почему?


- Ну он же там постоянно есть.


Ладонь, которой я делал фейспалм трижды обогнула Землю перед тем как въебать мне по роже. Мне стало просто интересно что будет дальше.


- А переменный где используется тогда?


- В аккумуляторах. Там получается, когда измеряешь - он есть, а так нет.


Мой фейспалм уже покинул пределы нашей Солнечной системы чтобы вернуться и с размаху уебать мне.


- Дядя сказал, чтоб я в офисе сидел.


Да понял я блять сука.


- Ну раз дядя сказал, будешь сидеть, завтра приступаем.


- Спасибо, я пошел тогда.


- Иди.


Я подпер голову руками, и кажется, почувствовал, что сам немного отупел от разговора с ним. Блять, а мне предстояло сидеть с ним в одном кабинете. Уффф…..