Первая работа

На Пикабу много историй про бизнес и вижу, что тема интересна аудитории "на диване". Решил попробовать рассказать реальную историю-как это на самом деле делается и откуда берутся эти зажравшиеся сволочи-успешные бизнесмены средней руки:)

Году эдак в 2000 я учился на 3 курсе бауманки и был кокретным стеснительным ботаном-игроманом, спускавшим карманные деньги на популярные тогда компьютерные клубы. Ни знаний, ни перспектив дальнейшей работы по специальности на заводах необъятной родины я не видел, да и вообще не знал куда себя приложить. Знал одно-не важно, чем заниматься лишь бы это приносило деньги и было не напряжно...

Попытавшись хоть куда-нибудь устроится я был сильно разочарован-ненапряжно, за хорошие деньги и без криминала не бывает. В лучшем случае можно получить 2 из 3:)

Потыкавшись и поняв, что жизнь-гавно и денег мне не видать-я вернулся в только-только открывавшийся тогда мир интернета, где можно было играть в популярную тогда Ультиму Онлайн на бесплатных шардах... У многих ботанов в душе есть мания величия и захотелось создать свой клан с "блекджеком и шлюхами"-благо девушки в 20 лет у меня не было:)))) Что нужно, чтобы создать свой клан, если ты нихрена не умеешь общаться с людьми? Правильно! Сделать свой сайт! Самый крутой сайт по ультиме в рунете! И через 3 месяца в рунете появился очередной говносайт на народе ру

Одновременно появился еще и "профессиональный" веб дизайнер с портфолио из целого сайта!