Первая пятерка. «Рубин» разбил сербский клуб, а Рахимов показал нового Азмуна

Казанцы разгромили сербский «Напредак» в стартовой игре турецких сборов. Пищи для размышления полно - 5:2.

Первая пятерка. «Рубин» разбил сербский клуб, а Рахимов показал нового Азмуна Футбол, Спорт, Яндекс Дзен (ссылка), Фк Рубин, Длиннопост

Для начала закончим со всеми штампами: команда под нагрузками, игроки далеки от оптимальной формы, идет тяжелая работа, главное, набрать кондиции к марту. Все это абсолютно так, но когда игроки выходят на матч в футболках «Рубина», то болельщики вправе требовать полной отдачи.

Рахимов с первого дня своей работы дал понять, что проходных и товарищеских матчей для него просто не существует, поэтому можно быть уверенными, что игроки выдали вечером понедельника свой максимум. Как ни крути, а играть всегда приятнее, чем тренироваться.

О жизни клуба на сборе мы пока узнаем лишь через фото и короткие видео в клубных соцсетях. Футболисты работают с настроением, играют в ручной мяч и купаются в лужах под проливным дождем. Но, как выяснилось, Рахимов допускает журналистов далеко не на все тренировки.

Фамейе далек от турецкой лиги

Главная «бомба» старта новой недели – Фамейе «договорился» с турецким «Газеантепом» о переходе. Опровержение пришло уже через 10 минут. Рахимов же, словно отрицая слухи, выставил ганца с первых минут.

«Рубин» в первом тайме выглядел довольно скованно. За лидера был опытный Олег Иванов. Такое чувство, что ветеран единственный, кто не боялся за свое место в составе, поэтому в свойственной для себя манере играл слегка самоуверенно и вальяжно. Если откровенно, то весь темп «Рубина» в первом тайме был подчинен темпу Иванова. Полузащитник иногда терял мяч, но все равно начинал каждую следующую атаку.

Вада, Апшацев и Рахмоналиев изредка участвовали в подыгрыше, а Фамейе и вовсе остался без мяча. В итоге за «Рубин» забил Ломовицкий, но сербы забили дважды. Из важного – отметим выход Рожкова на правом фланге и игру Мусаева в тройке центральных защитников.

90 минут Пальцева и тот самый иранец

Просмотровый защитник Пальцев был единственным из всех игроков, которому Рахимов дал 90 минут. Какого-то цельного впечатления о его игре пока нет – в первом тайме было две явных ошибки, а после перерыва «Рубин» выглядел на голову сильнее и практически не подпускал сербов на свою половину.

В атаке же команда Рахимова поймала кураж: Зотов, Кабутов, Чумич и Даку моментально нашли правильную химию и прошивали защиту «Напредака». Счет, однако, сравнял 17-летний иранец по фамилии Тахери. Парню прочат огромное будущее, называя его невероятным талантом. После гола он ненадолго ушел в тень, но затем снова включился, просил мяч, пытался обострить игру и отрабатывал в обороне.

Но первой скрипкой нынешнего «Рубина» все еще остается Мирлинд Даку. Пока еще находящийся не в лучших кондициях албанец снова зацепился абсолютно за все мячи, забил сам и шикарно ассистировал Кабутову. В какой-то момент «Рубин» заиграл так вдохновенно, что захотелось поторопить время в ожидании решающей части чемпионата. Но впереди еще месяц работы и девять контрольных матчей. Первое впечатление обнадеживающее.