Первая проба в судомоделизме

Всем доброго времени суток.

Цать времени назад я сделал корабль. Самый первый корабль своими руками.


Дал имя оному: Lascane.


Идея пришла довольно спонтанно. А в силу лени тратиться, то делалось, грубо говоря, из всего того, что было на столе/рядом со столом/недалеко от него и тому подобное. Потому некоторое из внешнего вида может вызвать определенные вопросы)

Первая проба в судомоделизме Судомоделизм, Своими руками, Длиннопост, Корабль, Парусник, Хобби, Мусор

Из менее интересного - габариты: длина 46 см, ширина (по корпусу) 11 см, высота (от киля) 36 см.

(размер кубиков 1,5 х 1,5 х 1,5 см. Чисто для масштаба)


Из более интересного: внутри корабля самая настоящая стеклянная бутылка. (конечно, обычно корабль туда запихивают, но тут вышло наоборот). И ее присутствие сказалось на некоторых элементах судна и их появлении.

Сам корабль сделан без чертежей. То есть, да. Вот так. Без них. Если появится больший интерес, этот вопрос я могу раскрыть выложив описание создания с фотографиями процесса (коих сохранилось немного, да и в процессе я их особо не делал).


К тому же главный упор был на то, чтоб сделать корабль, который будет плавать. Который будет не тонуть, не переворачиваться. Не разваливаться после воды или попадания воды на него. И оно получилось. Раз 5 наверное спускал на воду, суммарно по времени несколько часов нахождения в воде он заработал и это никак не сказалось на его внешнем виде.  Самое долгое это чуть более часа в воде, когда я проверял его уже в готовом виде и доводил штрихи (да, прямо в воде, как бы это странно не звучало)


Чтож, думаю, есть смысл выложить и другие ракурсы этой ласточки...

Первая проба в судомоделизме Судомоделизм, Своими руками, Длиннопост, Корабль, Парусник, Хобби, Мусор
Первая проба в судомоделизме Судомоделизм, Своими руками, Длиннопост, Корабль, Парусник, Хобби, Мусор
Первая проба в судомоделизме Судомоделизм, Своими руками, Длиннопост, Корабль, Парусник, Хобби, Мусор
Первая проба в судомоделизме Судомоделизм, Своими руками, Длиннопост, Корабль, Парусник, Хобби, Мусор
Первая проба в судомоделизме Судомоделизм, Своими руками, Длиннопост, Корабль, Парусник, Хобби, Мусор
Первая проба в судомоделизме Судомоделизм, Своими руками, Длиннопост, Корабль, Парусник, Хобби, Мусор
Первая проба в судомоделизме Судомоделизм, Своими руками, Длиннопост, Корабль, Парусник, Хобби, Мусор

Какой-то особой истории для него у меня нет.  Просто корабль с большим количеством оттенков черного)