Первая покупка

Дело было в 2012-13 году, учился я в  ̶б̶у̶р̶с̶е̶ колледже в соседнем городе и жил естественно в общежитии. Со мной в комнате жили два брата, которые были родом из села недалеко от моего родного города. Старшего звали Вадим, младшего - Виталя. В общем дальше речь пойдет про младшего. Было нам по 17 лет и уж очень этот Виталя любил машины, и решил он купить себе свою первую ласточку. Прав у него не было и он пошел в автошколу получать права, но почему-то категорию А. На улице была зима, оставалось недели две до нового года и длинных каникул, на которые мы разъезжались по домам. Виталин выбор пал на москвич 412, денег у него было мало и половину суммы на покупку этого агрегата он занял у своего брата. Машина была куплена у какого-то деда за 2000 грн. Виталя был на седьмом небе от счастья, доехав до платной парковки(за рулем был наш одногруппник у которого были права) машина там и стала, ехать больше не хотела. К счастью парковка была недалеко от общаги и мы ходили каждый день пытались ее завести, сливали воду с радиатора и подобное. Вложив еще около тысячи гривен в машину сосед понял, что его финансы больше не позволяют ему стоять на платной парковке и поэтому решил перевезти ее поближе к общаге, я ему предлагал поставить ее на парковку прям напротив общежития там она была бы на виду, но Витаха решил поставить ее во дворах двухэтажных домов. Мол не хотел светиться перед жителями общаги что купил себе машину. Ехать с парковки нужно было около 500 метров, машину завели и она даже вроде ехала, но каждые сто метров она жутко перегревалась и нам приходилось останавливаться, короче во дворы мы ее уже толкали.

Каждый вечер аккумулятор заносился к нам в комнату, чтоб зарядить ну и чтоб не сп**дили))

Время шло, у нас уже начались каникулы и машина была так и оставлена во дворах. Спустя пару недель, вернувшись на учебу, мы первым делом пошли смотреть что же случилось с машиной. Как только я ее увидел меня начало пробирать на смех. Зеркала были отломаны, водительское стекло выбито, спойлер(да на москвиче стоял спойлер, который очень нравился Виталику) мы даже не смогли найти) Ну и естественно как только мы подошли к машине, соседи начали нас допрашивать мол хули мы тут делаем и наша ли это машина, ну и вызвали ментов(так как они думали что она угнана и просто брошена во дворе). По приезду милиции Виталя показал все документы на машину и к нам вопросов больше не было, но сказали, чтоб убрали ее со двора. Заводится машина отказывалась, Виталя был немного расстроен, а машина заводится не хотела, поэтому пришлось толкать ее обратно на платную стоянку. Потратив на машину еще N-ую суму денег(на замену стекла и покупку зеркал), было решено ее продавать. Попытки продать ее и не уйти в минус были тщетны, ибо за 3500 грн на нее никто смотреть даже не хотел( ну то и понятно, машина даже не заводилась). Но как говорится на каждый товар найдется свой покупатель и он нашелся. Это был мужик который покупал своему сыну машину, чтоб тот учился ездить на ней, ласточка была продана за 200$(1600грн), но Витаха был доволен уже и этой суммой.
После этого я каждый день слушал его ругатню с братом(которому он так и не отдавал деньги) за его необдуманную покупку. Позже выяснилось, что машину разбили именно чуваки из общаги, так как думали что она брошенка, но разбирательств по этому поводу не было. Вот такая история про первую дорогую необдуманную покупку.
Сосед мой поэтому тег [мое]
Все пропущенные знаки - ,,,,,,,,-----::::.
Спасибо за внимание)
И конечно же котик в конце.

Первая покупка Покупка авто, Студенты, Кот, Длиннопост, Москвич 412