Первая Мировая, миниатюры

Всём добрый вечер!


Давненько я ничего не выкладывал, а новостей накопилось достаточно.


Начну издалека и потихоньку буду вводить вас в курс дела. Сегодня поговорим скорее о покрасе отлитых моделей, нежели о лепке или литье. Спешу похвастаться работами для своих хороших друзей. На первых трёх фото Русская императорская армия.

Первая Мировая, миниатюры Первая мировая война, Миниатюра, Wargame, Моделизм, Солдатики, Длиннопост
Первая Мировая, миниатюры Первая мировая война, Миниатюра, Wargame, Моделизм, Солдатики, Длиннопост
Первая Мировая, миниатюры Первая мировая война, Миниатюра, Wargame, Моделизм, Солдатики, Длиннопост

История с этими миниатюрами не самая весёлая. Если вы не поняли, то на снимках одинаковые модели, но цвет разный. Дело в том, что изначально я ошибся цветом и очень прилично, как раз на 3 фото неправильный цвет униформы. В результате пришлось перекрашивать. Совет на будущее - если нужный вам цвет не продаётся в магазине и вам приходится его замешивать, сделайте это один раз в отдельной банке и не совершайте моих ошибок.


После РИА поработал над немцами от Wargames Atlantic. Модели пластиковые, собираются без швов, красить одно удовольствие. Ниже примеры покрашенных немцев.

Первая Мировая, миниатюры Первая мировая война, Миниатюра, Wargame, Моделизм, Солдатики, Длиннопост
Первая Мировая, миниатюры Первая мировая война, Миниатюра, Wargame, Моделизм, Солдатики, Длиннопост
Первая Мировая, миниатюры Первая мировая война, Миниатюра, Wargame, Моделизм, Солдатики, Длиннопост
Первая Мировая, миниатюры Первая мировая война, Миниатюра, Wargame, Моделизм, Солдатики, Длиннопост
Первая Мировая, миниатюры Первая мировая война, Миниатюра, Wargame, Моделизм, Солдатики, Длиннопост

И ещё больше немцев, у этих ребят есть принадлежность к полку, который правда существовал - 44th (7th East Prussian) "Count Dnhoff" Infantry Regiment. Короче говоря, 44-й пехотный полк.

Первая Мировая, миниатюры Первая мировая война, Миниатюра, Wargame, Моделизм, Солдатики, Длиннопост
Первая Мировая, миниатюры Первая мировая война, Миниатюра, Wargame, Моделизм, Солдатики, Длиннопост

Ну и напоследок хотел бы показать сравнение моих немцев (модель справа) с моделями Wargames Atlantic.

Первая Мировая, миниатюры Первая мировая война, Миниатюра, Wargame, Моделизм, Солдатики, Длиннопост

Если это фото уже показывал, то не ругайтесь, мог и подзабыть. Могу дать небольшой совет начинающим скульпторам-миниатюристам - если у ваших моделей есть аналоги, не поленитесь и приобретите их. Чаще всего, крупные производители через свой товар смогу подсказать вам массу интересных вещей. Но про лепку мы поговорим через одну запись, следующая снова будет про покрас, также покажу гайд "как красить РИА" и снова вас порадую фотографиями покрашенных миниатюр на Первую Мировую.


А на этом всё, мои контакты в профиле.