Первая коцка

Смотрю на свежевыпавший снег и вспомнилась мне одна история.

Свою Тойоту я брал в октябре. Снега еще не было, зато еще не все платные стоянки перевели на многоэтажки и я ставил машину на платной стоянке. Место у меня было очень удобным - у самого забора. Еще и на скат.

Через пару-тройку раз я приноровился: выравниваешь автомобиль, отпускаешь тормоз - и она сама скатывается назад, упираясь задними колесами в бортик. Задний бампер при этом не доезжает сантиметров 10 до забора, а чуть выше - в паре сантиметров над багажником, и чуть дальше - тоже всего пара сантиметров - натянута проволока, к которой когда-то были приделаны таблички с номерками, только таблички остались в прошлом, а проволока еще осталась.

И вот наступил ноябрь, выпал первый снег. Я вечером вернулся с работы, паркуюсь по проверенной схеме - поставил авто прямо, отпустил тормоз... и чувствую, что машина проехала дальше, чем должна! Когда больше месяца ставишь авто в одно и то же место и соседи ставят свои машины одинаково - там уже сантиметры видишь.

Странно! Выхожу из машину, прохожу назад, чтобы проверить свои ощущения... и тут оказывается, что из-за выпавшего снега площадка стала выше, то есть задние колеса уперлись в бортик ниже, а, стало быть, авто проехало назад дальше! В целом - не критично. там сантиметры.

Если б не одно но! Из-за того, что площадка стала выше и машина проехала дальше, проволока притерлась к крышке багажника! И оставила на краске коцку!

Вот это я расстроился! Машине всего пара месяцев, на ней еще муха не сидела - а тут коцка на багажнике! Пришел домой и бутылкой коньяка помянул девственность краски.