Первая каша - комом

Когда моей бабушке было 19 лет, она приехала в гости к своему двоюродному брату и его молодой жене. Жена заказывала себе у знакомой женщины, имеющей частное хозяйство, литр молока, и на нём варили кашу. Прошло всего 4 года после войны. Просто так пить молоко – было непозволительной роскошью.

Вот брат с женой куда-то ушли, и невестка предупредила: «Придёт женщина, принесут молоко. В буфете манка, свари, пожалуйста, кашу».

А бабушка никогда в жизни не варила каши! Ей было чуть меньше 12, когда война началась, чуть больше 15, когда закончилась. Потом просто толком и готовить не из чего было. Да, когда она уже стала бабушкой, я не могу припомнить, чтобы кто-то готовил вкуснее, чем она. Но в 19 лет она была ещё неумехой. И ей бы спросить! Но постеснялась. Подумала, что глупо задавать такой вопрос. Но понадеялась, что молоко принесут попозже, когда вернутся родственники, и сноха сама сварит кашу. Увы, не случилось.

Молоко принесли, когда бабушка была одна и пришлось варить кашу. И вот засыпает она манку в молоко, а каша – жидкая. Бабушка снова сыпет – жидко. Бабушка в ужасе – не хватит ведь такого количества манки! И вдруг манка разом разбухает и становится комом! В этот момент и брат с женой возвращается. И такое угощение бабушка им и подала. Говорит, что кашу пришлось ковырять ложкой, аж отламывать, настолько она получилась густой. Но ни слова упрёка от деликатных родственников она не услышала.

Спустя годы, опять находясь в гостях, бабушка призналась невестке, что ей просто было стыдно признаться, что в почти 20 лет она не умеет варить каши. Невестка лишь засмеялась:

- Я эту кашу до сих пор помню!



Рассказывая мне эту историю, бабушка говорила:

- Я думала, спрошу, и подумают: «Вот дура! Кашу варить не умеет». А не спросила, сварила, и всё равно поняли, что дура и что не умею. Так что лучше было бы спросить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мама просила маленькому брату манку варить, пол-литровая бутылка молока и в маленькую кружку сразу засыпала манку, сахар и соль. Мне оставалось только всыпать смесь в кипящее молока и помешивать до готовности.
Зато когда вышла замуж в 19 лет, то первым делом решила сварить любимому мужу рисовую кашу, его любимую.
Почему то я решила, что большой разницы в рецептах нет.
Решительно взяла бутылку молока - 0,5 литра, всыпала толику риса, сахар, соль и стала помешивать.
Молоко впиталось в рис, перемешивать стало трудно и я решила, что каша готова.
Сдобрив маслицем свое варево, я пригласила мужа отведать неземного лакомства.
После первой ложки лицо мужа почему-то скривилось.
- Ешь сама, сказал он, отодвинув тарелку.
И я съела, съела весь рис, который противно хрустел на зубах, кашей это назвать было нельзя. Но и признаться, что варево вышло гадкое я не смогла, зато теперь я варю кашку, как в д/садике, нежную, не жидкую, не густую, а муж ест все мои кулинарные изыски и больше никогда не говорил, что готовлю не вкусно.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще считаю, что научилась варить каши только когда начала готовить их ребёнку. Сладенькие, нежные, в меру жиденькие. До этого готовила, ну ничего вроде, нормальные, а сейчас вкусные)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно рецепт рисовой каши? Я ее люблю всей душой, в школе и лагере всегда выменивала лишние порции. В кафешках заказываю, а блюдо то должно быть не сильно сложным. У мамы никогда не получалось ( и не получается) ТАК. Другие каши - пожалуйста. И у меня идеальный рецепт рисовой каши так и не нашёлся, хотя готовить люблю.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рецептов у меня несколько, скорее несколько вариантов приготовления, так учила свекровь, а крайний вариант я сама сочинила, путем проб и ошибок, так как сама обожаю рисовую и пшеную каши их готовить можно одним способом.
Свекровь предварительно рис отваривала в воде, затем добавляла молоко, но при добавлении холодного молока рисинки все становились рассыпчатые, клейковина пропадала, а греть молоко мне было лениво и тогда у подруге, любительницы пщеной каши подсмотрела этот вариант:
Литр молока+1,5-2 стакана горячей воды. Сахар, соль по вкусу.
Рис круглый, берём чуть меньше стакана, где-то 2/3, 3/4
Я всегда клала много, но когда стала пользоваться мультиваркой-удивилась, что риса на литр надо маленький мерный стаканчик.
Рис промываем и кастрюлю со всеми ингридиентами ставим на большой огонь. Содержимое перемешивать, пока не закипит.
Далее закрыть крышкой, выключить огонь и минут 30 забыть про кашу.
Через 20-30 минут рис уже распарился и набух. Осталось оставшуюся жидкость перевести в клейковину.
Снова доводим до кипения, и перемешиваем очень тщательно. Та же схема: как закипит, выключаем нагрев и оставляем под крышкой отдыхать.
Если жидкости осталось мало, можно просто доварить до нужной густоты, непрерывно помешивая. Варить даже легче, чем манную кашу!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно не варила рисовую кашу, но варила как пшенку - круглый рис промываем, наливаем немного воды (чтобы чуть-чуть покрывало рис) и ставим на огонь. Когда вода почти выкипает, а рис начинает набухать, лью в кастрюлю молоко. Дальше соль, сахар. Доводим до кипения и на самом маленьком огне под приоткрытой крышкой даём рису довариться. Если чувствуешь, что рис не сварился, а жидкости маловато, то подливаем немного молока или воды.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку