Перцовый баллончик (Часть единственная)

Я смотрю, тут форсят перцовые баллончики?
Позвольте кое-что вам рассказать об этом средстве самообороны.

Перцовые баллончики были приняты на вооружение полицией и ФБР в начале 90-х. Прежде чем это произошло, в ФБР было проведено исследование эффективности спрея на основе капсаицина в качестве нелетального средства пресечения агрессивных действий. Исследование показало эффективность применения подобных спреев. Казалось, бы раз уж ФБР доказало научным способом,то так и есть.
В 1996 г. специальному агенту Томасу Уарду( проводившему это исследование в 1989-1991 годах) было предъявлено обвинение в получении взятки в размере 57 тыс. долларов.
От кого? Luckey Police products - производителя перцового спрея Cap-Stun.
Уард, впоследствии, был признан виновным. Поскольку уже были заключены многомиллионные контракты, крутить назад было уже поздно. Данные из исследований Уарда до сих пор используются компаниями-производителями.

Впоследствии было проведено несколько тестов, как полицейским ведомством, так и такими организациями как AWSDA, показали низкую, либо отсутствующую эффективность. Статистика применений баллончика офицерами полиции показала, что баллончик давал результат только в 63% случаев(в сети имеется опубликованный доклад 98-го года), тесты AWSDA показали отсутствие останавливающего воздействия у баллончиков как таковых.
Атакующий успевал добраться до жертвы:
а) Независимо от того, каким образом распылялся спрей
б) Сколько спрея было выпрыснуто в нападавшего

Есть еще разрешенные для применения на гражданке баллоны со слезоточивым газом, но они обладают не моментальным воздействием( от 5 до 10 секунд). Пояснять,что с вами сделают за это время я не считаю даже нужным.
Кроме того, индивидуальная переносимость капсицина у всех разная, ученые не дают краткосрочных прогнозов воздействия, полагая, что максимальное время воздействия может достигать полминуты и более.
При этом при всем, сам по себе капсицин - смертельно опасен. 1,5 миллиграмма данного вещества может привести к остановке сердца. Таким образом перцовый баллончик, если его содержимое,распыляемое в течение полсекунды, не рассеиваясь, попадет в легкие человеку.
Что имеем в итоге? Баллончик не эффективен, если применять его как советуют производители, если применять его так, чтобы он подействовал - то готовы ли вы взять на себя ответственность за смерть нападавшего? Я уже не говорю про то, что вы можете успеть его достать (что вряд ли, т.к. вы просто не в курсе о правилах ношения и использования) и даже брызнуть противнику в лицо, но это не окажет на него
никакого эффекта?
Спросите себя, готовы ли вы доверить свои ценности, свою жизнь и жизнь своих близких настолько нестабильному средству защиты?
Правильный ответ - нет.
Хватит думать, что не занимаясь спортом, не тренируя в себе морально-волевые качества вы сможете защитить себя.
Оторви уже жопу и запишись в секцию самообороны.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Батенька, смертельная доза капсаицина 100мг/кг живого веса, а 1,5 мг. - это если прямая инъекция в сердце разве что. И у Вас взаимоисключающие параграфы в тексте. А по поводу краткосрочного воздействия – youtube вам в помощь. Там множество оленей не веривших в силу православного перца.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
я на себе раз по глупости использовал. в детстве.
нормально, видеть не мог пару часов точно
Автор поста оценил этот комментарий
Батенька, какое прямо в сердце? Из коммерческого баллончика ( если это не китайское дерьмо), за полсекунды выпрыскивается 2 миллиграмма. Из полицейского - 5 миллиграммов.
Где вы тут увидели взаимоисключающие параграфы? Окститесь.
А по поводу прысканья в лицо безобидным алкашам и подросткам - ну ок, че, они отжаться не могут, не то что вам по лицу ударить.
А какой самооброне тогда речь? Может, старушкам в очереди прыскать в лицо начнем?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь: смертельная доза капсаицина 100мг/кг живого веса. Уточню - для лабораторных мышей. Наружно.
Сколько нужно для смерти человеку не имеющему аллергии на вещество, думаю посчитать несложно.
Наружное применение в дозах меньших чем смертельная вызывает действие аналогичное химическому ожогу, не более того.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи это тем, кто умер, после применения перцового баллончика, не имея аллергии на это вещество.
Они будут рады, что их смерть невозможна.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Будете ли так любезны пруф предоставить?
P.S. Упоминания о погибших из-за неосторожных ударов и падений после этого и присевших на неопределенное время в места отдаленные встречались мне куда чаще нежели упоминания о смерти от газового баллончика с капсаицином.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
M. Henych, C. Mesloh: Less lethal weapone effectiveness, Use of Force and suspect & officer injures: A five-year analysis.
Интервью dr. Coleridge от 23 января 1998 г. для Центра по правам человека.
Гуглить строго самостоятельно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"deployments and found that the overwhelming majority was due to the arrestee’s drug use,
disease, positional asphyxiation or a combination of these factors"

Я так понимаю, что преступники умирали от множества факторов и для однозначного утверждения вины только применения перцового аэрозоля доказательств недостаточно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "или" не смущает, совсем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"...для однозначного утверждения вины только применения перцового аэрозоля доказательств недостаточно."
Автор поста оценил этот комментарий

Лиж бы что то вякнуть не вникая в тему. Не зря тебе минусов ставят малолетка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку