Персонажи Звездный Войн - Граф Дуку.

Лучшим из всех Дуку был бы! Наша самая большая надежда! Наша самая большая неудача - Магистр Йода

Персонажи Звездный Войн - Граф Дуку. Star Wars, Фантастика, Кристофер Ли, Ситхи, Длиннопост
15
Автор поста оценил этот комментарий

граф дуку и мне очень нравится) этакий аристократ среди лордов ситов.

я все таки уверен, что дуку не в последний момент узнал о том, что его пустят на расходный материал. он был слишком умен. сугубое имхо - он догадался, когда сидиус приказал избавиться от вентресс.


очень понравился рассказ про графа.

стюарт шон. Йода - свидание с тьмой

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да, учитывая широко известные традиции типа "правила двух", на моменте "а давай привлечем Энакина на свою сторону" я бы тоже задумался. Это в новеллизации 3 эпизода была написано, что он понял все в самый последний момент,   но мне кажется, что в тандеме Сидиуса и Дуку была своеобразная игра, где каждый хотел максимально выиграть от союза, чтобы потом первым предать напарника. Возможно, что предложение оби-вану во 2 эпизоде свергнуть Сидиуса было даже искренним.

С рассказом ознакомлюсь, спасибо!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я обожаю вселенную ЗВ (больше всего Старую Республику и Ревана с Вишейтом- вот где драматизм событий). А вот, что иногда раздражает: слова Йоды в твоём прологе вызывают ассоциации с мужем, от которого ушла жена. Типа, эх, какая баба была. Почему Йода в Энакине зло чуял, а в собственном ученике прошляпил? Тем более, если Дуку был так важен?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Йода лично тренировал Дуку, душу в него вложил можно сказать, в отличие от Энакина, с которым у него были, можно сказать, просто товарищеско-профессиональные отношение (ну и йода все ждал, пока Энакин проапгрейдится до полноценного избранного.
И Энакин был в принципе немного буйный, т.е. не заметить влияния темной стороны было сложно, а вот Дуку вообще не выдавал своих эмоций, пока был джедаем

Можно сказать, что Дуку для Йоды как Энакин для Оби-Вана, поэтому такая несколько сентиментальная окраска

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще если реально разобраться, то империя то и есть "хорошие" парни, а все повстанцы по сути сеятели терора.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну эта тема вообще стара как сама далекая-далекая галактика)

как бы империя взорвала планету со всем населением ради устрашения, но повстанцы устраивали теракты, от которых страдали также и мирные люди

Власть вроде бы у ситхов, но они только условно зло - это просто противоположная философия джедаям, а так им тоже нужен мир и покой.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про Таркина очень жду!
И до сих пор лелею надежду, что Сноук -- это хитрозадый Таркин, ахаха.) Мечта глупца, но что поделать)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шансы этого, конечно, стремятся к нулю)
Надеюсь, что это будет не менее хитрозадый Плегас, тогда будет годно.

И боюсь, что это будет выживший император, потому что это уже зашквар

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

что то как то больно мудрено... как убийство Квай Гона могло стать последней каплей, побудившей Дуку примкнуть к Сидиусу если ученик сидиуса убил его ученика... причем очевидно не по недоразумению.. понятно что по сюжету с первого по третий эпизод происходит серьезная многоходовочка, но как то она совсем непродумана с логической и мотивационной стороны...

тоже самое с гривусом, хорошая мотивация "личная месть джедаям за убийство семьи"))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем так, каплей это стало, но дуку совсем разочаровался в совете джедаев и решил что-то менять. А если ты бывший джедай и хочешь что-то менять, то дорога одна - к ситхам. И собственно там скорее всего он планировал свергнуть сидиуса, он и оби-вана звал в соратники вероятно, искренне. Ну и традиционно для всех ситхов он надеялся, что в нужный момент избавится от учителя и будет гнуть уже свою "благородную" линию.


а с гривусом все совсем сложно, еще до становления киборгом он же участвовал в местной войне, в которой джедаи приняли "не ту сторону" по наводке республики. Но и это было еще не поворотным моментом, потом дуку подстроил взрыв на его корабле и свалил вину на джедаев, так что в целом он не любит джедаев всю свою жизнь,  а не из-за конкретного случая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу весьма нестандартной формы рукояти меча, существует мнение что во времена старой республики такие мечи были весьма распространены, все-таки такая рукоять давала огромные  плюсы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

такая рукоять, кстати, особенно подходит именно второй форме боя на мечах, т.е. меч против меча

с развитием скорострельных бластеров (а на Войны клонов пришелся его пик, когда джедаи противостояли больше именно бластерам, а не мечам) вторая форма стала не очень актуальна

4
Автор поста оценил этот комментарий

По вселенной ЗВ чего только нет, но потом все решили привести в порядок (а потом еще раз совсем основательно, когда Дисней купил ЗВ).
так что если аниме есть, то они уже вне канона
Зато вот могу подогнать относительно "каноничный" видос в этой стилистике :D
https://www.youtube.com/watch?v=PN_CP4SuoTU

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ты когда пост создавал совсем не обратил внимание на кучу кнопочек? ну так вот присмотрись. всю эту канитель давно можно делать прямо здесь, без левых сайтов.


просто эти простыни херовато сворачиваются при просмотре из поиска, это конечно недоработка самого сайта, но как есть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а, и правда
полгода назад такого, кажется, не было

обязательно учту, спасибо)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уж, коли взялся, расскажи про Трауна. В честь его возвращения в канон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он, кстати, на очереди, как раз планировал сделать Веерса - Таркина - Трауна (Веерс уже есть)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>выживший император, потому что это уже зашквар


Новая Звезда Смерти (Старкиллер), новый Дарт Вейдер (Кайло Рен), новый-старый Император, ну)

Официально можно будет хоронить франшизу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и так-то лично не в восторге (мягко говоря) от 7 эпизода, но в целом - чем меньше будет аллюзий на оригинальную трилогию, тем лучше

Автор поста оценил этот комментарий

о как раз сейчас пересматриваю, на 3 сезоне пока... что-то при первом просмотре пропустил этот момент))

зы да я и сейчас не очень канона придерживаюсь, тем более после диснею там все перевернули или отменили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я, кстати, тоже, на 4 сезоне
но я медленно смотрю, на самом деле даже возобновил смотреть ради целой истории Мола (раз уж тем более его вернули в Соло)

Но да, канон дело такое, с одной стороны они ввели Трауна и раскрыли много второстепенным персов, с другой стороны теперь световые мечи работают под водой (спасибо все тем же войнам клонов). Вот как хочешь, так и воспринимай теперь это все

Автор поста оценил этот комментарий

@Makkuta, а из каких источников ты брал информацию про убийство сайфо диаса и историю создания армии клонов, читал только в дарте плэгасе его, плегаса, разговор с сайфо диасом о камино, но там совсем без подробностей, а хочется эту историю раскрыть для себя...

зы пардон что так обращаюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нене, с обращением все норм, все свои)

Вообще в момент написания поста, я не очень придерживался вопросов канонов, поэтому это была сборная инфа с вукипедии в основном (и в т.ч. в Плэгасе)

Конкретно про убийство Диаса и всю эту историю есть неплохая сюжетная арка в Войнах клонов, в 6 сезоне.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как давно не было постов.

С чем связано?

Всегда рад что они выходят!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что-то закрутился, учеба, сессия, работа

Да и инфу не так просто подбирать, вроде не хочется пересказывать статью из вукипедии, стараешься из нескольких источников собирать материал, еще и картинки подобрать, некоторые потенциальные посты у меня так на стадии разработки и висят


Рад, что нравится, спасибо:)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я ж не спорю, к следующему разу в конструкторе сделаю.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, мне уже сказали, я про конструктор даже не знал до этого дня

2
Автор поста оценил этот комментарий

не слушай, пости как тебе удобнее, нет такого правила, чтобы это запрещалось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, естественно, но просто так мб и правда удобнее, я просто про эту фичу не знал)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почему бы не использовать родной редактор постов пикабу?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то выбыл на какое-то время из пикабу, так что даже не очень знаю, о чем Вы говорите)

показать ответы