Персональные данные

Не думала, что когда-нибудь запилю пост на Пикабу, но всё случается впервые. Предупреждаю, что чукча не писатель, и может быть, никогда им не будет, просто хочется услышать советы от людей, которые проходили через похожее.
Этой истории четвертый год и тянется она аж с 2014. Если коротко и по существу, то - есть один человек, мне незнакомый, который дает банкам и микрофинансовым организациям мой номер при получении кредита или быстрого займа.
Сначала я получала смс-уведомления от банка УБРиР с напоминанием о платеже. Первые несколько смс я проигнорировала, но однажды решила сходить в их офис и разобраться. Оказалось, что этот мужчина указал мой номер в качестве второго контактного, и мне сказали, что им нужно связаться с ним и попросить ЕГО СОГЛАСИЯ, чтобы удалить МОЙ номер из ЕГО данных. Решив, что это была простая ошибка и все решится без моего дальнейшего вмешательства, я согласилась... но смс-ки приходили еще несколько лет. Последняя из них пришла весной этого года.
Еще, последние полгода, я периодически разговариваю с сотрудниками по взысканию задолженностей. Я перестала удивляться и просто всегда сообщаю, что не знакома с этим человеком, лишь про себя не понимая, почему он снова "ошибается" в указании своих контактов.
И вот сегодня, у меня был разговор с девушкой, которая представилась сотрудницей "МАНИ-МАНИ". Когда она услышала, что я не знаю человека, о котором она говорит, она очень удивилась и сказала, что он дал этот номер "недавно" и сказал, внимание, что я его сестра. Также она назвала мне мою фамилию, имя и сказала, что мой номер зарегистрирован на мою маму, назвав и ее имя тоже (это действительно так, но я не имею никакого понятия, как она узнала всё это).
Мне уже больше не смешно. Пару часов назад я отправила обращение в Роскомнадзор с описанием ситуации. Проблема заключается в том, что незнакомый мне человек передает мои персональные данные (номер и имя) третьим лицам, без моего согласия и в своих корыстных целях (для получения займа, который он не вернет). Я пока знаю лишь его ФИО и год рождения, и подозреваю, что мне прямая дорога в милицию и долгая работа над тем, чтобы его нашли и наказали. Сомневаюсь, что все эти организации, в которые он обращался и оставлял мой номер, выдадут мне копии договоров или дадут какую-нибудь информацию о нем, только если ее не запросят наши правоохранительные органы. Пока что я надеюсь, что смогу получить от своего оператора распечатку СМС от УБРиРа, для того, чтобы у меня были хоть какие-то физические доказательства о факте передачи моего номера банку. Также я жду разъяснений от Роскомнадзора, как мне быть дальше.
Сама я в небольшом шоке, не думала, что когда-либо попаду в такую ситуацию. Кто-нибудь может подсказать, что мне делать дальше? Думаю о том, чтобы зайти в офисы МФО, из которых мне звонили, так как наши интересы в поиске этого человека совпадают...