PerfectoVPN - публичный запуск сервиса и результаты тестирования

Аллоха Пикабушники!

А также @mel100kg и @Carna9e - пинаю как и обещал.

4 месяца назад я писал пост о том, что я решил создать свой VPN сервис на технологиях VLESS + REALITY на базе 3x-ui, и о запуске закрытого тестирования сервиса. Собственно сам пост.

Наконец мы готовы к публичному запуску!
Но для начала - в комментариях я обещал опубликовать результаты тестирования, с этого и начнем.

Сервис запущен на машине с CPU c 2-мя ядрами по 2.4 Ггц, имеет на борту 4 гб. оперативки и 4 гб. SWAP. Внешний канал 1 гб/сек. ОС Ubuntu.

В тестировании сервиса участвовало 10 пикабушников и еще 4 человека с моей стороны, итого 14 пользователей. Из них особенно активными были 8 человек, остальные пользовались по случаю. Каждому пользователю было выдано по 200 гб. гибридного трафика (т.е. входящего + исходящего суммарно)

Итак, поехали:

  1. Аптайм сервера на данный момент составляет 113 дней.

  2. Максимальное зафиксированное использование памяти составило 270 мегабайт.

  3. Максимальное зафиксированное количество потоков процессора - 26.

  4. Максимальное количество соединений составило: TCP - 1367, UDP - 80.

  5. Максимально зафиксированная загрузка процессора составила 6%.

  6. Максимальные значения были достигнуты при использовании торрент трекеров.

  7. Средние значения использования оперативной памяти - 70 мб, потоков процессора - 18, соединений TCP - 150, соединений UDP - 10. В среднем загрузка процессора составляла 0,5%.

  8. Не было ни одного прерывания сервиса связанного с зависанием софта или железа.

  9. Было одно прерывание сервиса в связи с техработами (обновлением ПО) у хостера.

  10. Было 4 прерывания работы сервиса связанного с техническими работами на самом сервисе - обновлением ПО и конфигурации. Максимальное время работа составило ~30 минут, в среднем же техработы завершались за 10-15 минут.

  11. За все время возникло 2 тикета из за невозможности использования сервиса. 1-й был связан с клиентским приложением под iPhone. К сожалению я не получил обратной связи от пользователя, однако с учетом того что пользователь не обращался в течении 3-х месяцев после обращения, но при этом был трафик на его аккаунте, сделал вывод что проблема была успешно решена предложенным решением. Второй тоже был связан с приложением, а точнее - с необходимостью очистки его кэша. К сожалению обратной связи я так и не получил, надеюсь проблема решилась.

  12. На сладкое - первый случай закончившихся 200 гб. наступил лишь 12 сентября, т.е. через 3 месяца активного использования. Пользователь при этом купил продление сервиса. Второй случай случился буквально вчера, и пользователь тоже приобрел продление доступа.

Ну как же без ложки дегтя в бочке меда?

Из негативного:

  1. Торренты - работают, но уж очень криво и через раз. В общем не рекомендую использовать торренты через VPN канал - и трафик жрет, и работает кривовато к сожалению.

  2. Иногда подвисает веб интерфейс системы управления - так и не смог разобраться с чем это связано. При этом работоспособности сервиса это совершенно не мешает.

Ну в целом как-то так. Полноценные замеры скорости я не проводил, так как к сожалению упирался в ширину канала своего провайдера - 500 мегабит (по факту ~ 480). Их же и выжал с канала (ну чуть-чуть меньше) - 470. К сожалению в моей местности канала в 1 гигабит не купить, что несколько удручает. Однако я считаю что этого ну прям совсем достаточно для комфортного серфинга.

А теперь про запуск сервиса.

В общем то сегодня открытие - с вылуплением нас! Сайт я так и не сделал, да и думаю он нам пока и не нужен. Пока пользователей мало - будем работать в "ручном" режиме, через телеграмм.

Приветственные бонусы для пикабушников - каждому новому пользователю мы даем 512 мегабайт для тестов бесплатно, при этом сами услуги покупать не обязательно - сначала тестируете, если Вам понравилось - потом уже выбираете тарифный план. А не понравилось - ну, не понравилось.

У нас есть телеграмм бот, в котором вы можете отслеживать трафик свой аккаунта.

Получить доступ к сервису вы можете здесь - ссылка на телегу

Там же и правила, и тарифы, и подробные условия.

Отдельное спасибо всем пикабушникам, что участвовали в тестировании! Без Вас у меня бы ничего не получилось.

Пост без рейтинга.

------

Да, немножко самореклама.

Да, такое можно запустить самостоятельно, вопрос цены, времени и умения администрировать Linux.

WireGuard, OpenVPN, Super-Puper-Mega-Giga-Petuh-Kurica-Ashot-SecureVpn лучше! ( нет :-) )

Хейтеры - люблю вас!

ИТ-проекты пикабушников

365 постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещены посты вне тематики сообщества

1. Уважайте труд людей, пишите только конструктивную критику,

2. Не выкладывайте информацию по своему проекту чаще 2ух раз в месяц