Перезвон после посещения сайта

Сегодня просматривал несколько сайтов по установке пластиковых окон - планирую летом поменять балконный блок и просто прикидывал во сколько это может вылиться. Одним из сайтов был: kbe-group.ru, сайт посещал через компьютер.

Через 20 минут мне звонят с номера 8(995)222-03-04: "- Вы посещали наш сайт KBE, вам актуальна установка пластиковых окон?"

Очень интересно, учитывая что на сайте я не указывал никаких своих персональных данных и не давал согласие на их обработку.

В общем написал жалобу в Роскомнадзор, посмотрим что они ответят. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас нахватаю минусов наверное )) Но все же сами соглашаются с "передачей и обработкой персональных данных" на всех сайтах подряд. Пиццу заказал, где то что то купил, потом все эти данные связываются между собой , и начинается вот такая история. Но если сам согласился, галочку поставил или нажал ОК - че ругаться то? Сам согласился - ну вот и получаешь теперь спам. Оно именно так и работает, я узнавал )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В тексте написано - согласий не давал, галок не ставил, личные данные не вводил... Вы же не читая текст сразу - Сам согласился, вот и получай!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наверное. У меня-то телефоном элитная кнопочная nokia, из мобильного инета только йотовский модем с отдельной симкой, не думаю, что на него позвонить можно. Буду сильно надеяться, что основной номер сайтам получить сложнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с компа, домашний инет. :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В хроме заводится отдельный пользователь, чтобы шариться по интернету, как гадюка в камышах. В ярлыке заодно прописывается -incognito, чтобы сразу запускался в инкогнито. В настройках этого пользователя отключаются все сохранения паролей и адресов, фоновая синхронизация, "продолжать процесс после закрытия" и прочий шлак, куки "удалять после закрытия". Можно до кучи добавить расширения adguard или uBlock origin. Всё. Один ярлык хрома для соцсетей, второй шариться по интернету. У меня иногда ещё и третий запущен с впн, и есть ещё четвёртый, где запомнены пароли для работы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для анонимности есть доп. браузер, но искать пластиковые окна анонимно, это уже перебор. :)

показать ответы